Сергей Игнашевич: «Счет после первого тайма матча с «Вольфсбургом» не отражал содержания игры»

«Установка была плотнее играть во всех линиях и постараться не дать сопернику подбирать мяч после скидок высокорослых нападающих. Игра «Вольфсбурга», в основном, сводится к длинным передачам на больших форвардов и контратакам.

Мы должны были четче контролировать мяч, доходить до штрафной хозяев, используя быстрые фланги. А после – обострять ситуацию за счет мастерства Дзагоева и Гильерме, играя в короткий пас.

В перерыве были немного растеряны. Счет после первого тайма не отражал содержания игры. Рамос сказал, что нужно добавить в агрессивности и ни в коем случае не пропустить третий гол. Нам нужно было отыгрываться, а хозяева снизили темп и старались удержать преимущество.

Сказалось и то, что мы большими силами ушли вперед, оголив при этом фланги. В первую очередь правый. Шемберас играл центрального защитника, а Красич не часто отходил назад. Такова его манера.

«Вольфсбург» – хорошая, по-немецки прагматичная команда. Манерой игры напоминает «Крылья Советов». «Вольфсбург» имеет в арсенале немало высококлассных игроков, и, конечно, мы пропустили слишком много. Теперь при равенстве очков нам нужно выигрывать дома как минимум со счетом 2:0», – рассказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.

95 комментариев
    Ответ dfcznrf
    Про мандраж в точку. Раньше мандражировали по поводу силы соперника, сейчас - накрутят себя перед игрой, мол сильны мы, почитают рейтинги - в итоге тот же мандраж. «Храбрость города берет» (с).
    Да нет, тот же страх. Мандраж у наших клубов прошёл только с появлением большого числа легионеров. Им всё равно против кого играть, как умеют так и грают. Что с Урюпинским Текстильщиком, что с Реалом. У Россиян отношение к жизни и психология другая. Если Урюпинск, не могут заставить себя играть в полную силу (настроя им не хватает видите ли). А если Реал, боятся что звездец, ноги подкашиваются.
    Вот обрати внимание, в основе вчера вышло 8 россиян + Шемберас. Из дальнего зарубежья только 4. Красич, никакой Рахимич и Гильерме. Дзагоев только какой-то неправильный россиянин, быстро отошёл от ступора. Вот смотрел я на них вчера и вспоминал мучения наших клубов в 90-е.
    0
    0
    0
    игру то смотрел? где там 5-0 было после первого???
    0
    Нормально там всё. =========== В смысле? Сколько дали?
    Что значит сколько?
    По моей инфе не сколько.
    Скоро объявят официально.
    0
    0
    0
    я так понимаю Серёг ты в первом (да и во втором) напожарил так, что счёт должон быть 0-3 иль 0-4
    0
    0
    0
    Зашейте кто-нибудь очко Акинфееву,за посленее время там гуляло все что токо можно.Кони не смогли обыграть даже разобранных волков,все идет к дегродации!
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    К сожалению, результат 100% по делу. Я только что в записи матч посмотрел (сам матч вчера не видел, гулял с друзьями). Я еще до лиги чемпионов говорил что Березуцких нельзя выпускать в ЛЧ, нужны центральный и правый защитник (я же гвороил что в сборной Березуцкие вообще только из-за лобизма. Как центральные защитники Шаронов и Белозеров сильнее, как правый защитник Хагуш сильнее), и что? Первый гол что мы получили это вина В. Березуцкого, а брат его вообще непонятно что делал на поле (см. третий гол)! Ну а Шемба? Не известно какие он фолы делает? Он уже не тот что раньше, и выходять может только в чемпионате. Все по делу, к сожалению. Но еще не поздно! Еще можно укрепить эти позиции.
    да неужели по делу? цска же по делу не обыгрывают? )))
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    комрад, не соглашусь с тобой по поводу моментов. их было у немцев не 2, а момента 4 у них было во втором тайме: голевая ситация, сейв игоря после удара мисимовича, два очень опаных удара зиаги или как там его зовут. Там Игорь бы не выручил ну да он в рамку не попал у нас: Дзагоев гол и два раза мимо (после прострела справа когда он в небеса мяч путил и с передачи Гильерме в конце, когда кипер у немцев потащил) и еще один момент у Щенникова и Пилиева после передачи с фланга Красича. в любом случае моменты у нас были, оччень обидно, что наши игроки так безалаберно подошли к матчу, одни налажали в защите другие базарили моменты
    Дальние удары я за моменты не считаю, выручил бы там Игорь или нет - вопрос спорный, можно сказать что и Алдонин опасно бил, и кипер бы не выручил, если бы он попал. А вот после удара Дзагоева головой, кипер точно не потянул бы, он мяч глазами провожал, и мяч с рамкой совсем чуть-чуть разминулся. При этом Дзагоеву никто и не мешал даже, один в центре штрафной остался, росту чуть не хватило. Так что по прежнему убежден, что моментов мы создали больше, а все голы в наши - не результат игры немцев, а исключительно результат расхлябанности наших дефов.
    Вот удар Мисимовича - там действительно немчура все по нотам разыграла, отличная комбинация была. Но это пожалуй в целом и все, что немцы создали сами.
    0
    0
    0
    Зико - Бох!
    Ну Черчесову он в подметки не годится:)))
    0
    При равенстве очков .А что мы уже Бешикташу два раза вдули и МЮ проиграли.Надо играть каждую игру .Думать о Динамо сначала.А то опять плечи выставит и пропустит кого нить.Зла не хватает.
    Ответ Smash
    Пилиев заменил Щенникова на 57-ой минуте, а после передачи с фланга там как раз был Дзагоев и Пилиев.
    попутал, мерси
    0
    0
    0
    Верно. Уже к перерыву волки должны были выигрывать 5-0.
    0
    0
    0
    ага, и как ты будешь укреплять наши защитные редуты, игроками дубля штоль? окно трансферное закрыто уже, сентябрь на дворе, ты видать загулялся:)

там надо капитальный пистон вставить и все наладится
    0
    0
    0
    Шемберас - дерьмодемон. Не первый раз косячит на пустом месте =========== Сослать его в Спартак!
    Туда уже один Сослан.
    Джанаев его зовут
    0
    0
    0
    Вот мне непонятно это несколько пренебрежительное отношение к сопернику даже после того, как он раздал ЦСКА на орехи. Надо что-то делать с самооценкой, я считаю.
    0
    0
    0
    Ответ Jokker
    знаете смешно как то слышать слова многих о том что вольфсбург априори слабее цска и будь армейцы в лучшей форме они без проблем разобрались бы...почему же никто тогда не учитывает что немцы сами сейчас далеко не прошлогодние и не показывают сейчас даже 50 процентов того чтобы у них в прошлом сезоне..короче именно в данном конкретном матче у армейцев и были как раз какие то шансы так как соперник сам был далеко не лучшим но к следующей встрече если команды наирут ход вольфсбург априори посильнее будут, ведь по составу это команды разных весовых категорий.
    Не флуди.
    А-то придёт местный модератор и жёстко покарает твою активность
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    Пыль? Ну чёж вы пыли то проигрываете вторую игру подряд и всё догнать никак не можете? Или лошади согласны проигрывать пыли?
    Обычный синдром Зико. Недооценка слабых середняков.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    Ты написал про «ужас сколько моментов» которые немчура имела у наших ворот. Я попросил тебя перечислить эти самые моменты. Ты не стал этого делать. Спор действительно окончен. За всю игру немцы создали 2 момента. ДВА. За всю игру. Вот и все «ужас сколько». Все остальное - не плод игры Вольфсбурга, и даже не результат их давления, тем более не результат их игры. Плюс падение Игны в первом тайме закончившееся ударом по воротам, и два гола имени Васи и Игны, опять же возникшие исключительно благодаря собственному разгильдяйству. Пенальти - даже на полумомент не тянет, просто тупка. ЦСКА за второй тайм создал моментов больше, чем Вольфсбург за весь матч.
    Остается ответить на вопрос:
    почему из двух моментов немцев забито два гола
    и почему «ЦСКА за второй тайм создал моментов больше, чем Вольфсбург за весь матч», а забил один?
    0
    0
    0
    Играли 2-е. Красич да Дзагоев. И то только во втором тайме. Пилиев ещё дрыгался. И всё.
    0
    0
    0
    Игнашевич серьезно сдал в последние годы, и лучше уже вряд ли станет. Порядком надоели его детские ошибки, которые постояно оборачиваются голами.
    0
    0
    0
    Мда, плохи дела. Это из тех случаев где я не рад что я оказался прав.
    лана, прорвемся не в первой
    0
    0
    0
    да еще игнашевич забыл упомянуть что проиграли сопернику который играл процентов в 40 от своих возможностей...и откуда у российских игроков столько снобизма?))