Владимир Маслаченко: «Вылет «Рубина» показал уровень нашего футбола»

Бывший вратарь сборной СССР Владимир Маслаченко прокомментировал поражение казанского «Рубина» от венского «Рапида» в третьем раунде Кубка Интертото.

«Вылет «Рубина» из Кубка Интертото лишний раз наглядно продемонстрировал невысокий уровень нашего футбола. Ведь уступили казанцы не «Реалу» с «Миланом», не «Челси» с «Барселоной», а среднему по европейским меркам коллективу. Насколько я знаю, бюджет «Рапида» на несколько порядков меньше, чем у «Рубина». Тем не менее казанской команде на домашнем стадионе ни разу не удалось взломать не самую крепкую оборону соперника», – сказал он в интервью изданию «Труд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    46 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это все провинциальный комплекс неполноценности, совковый
    0
    0
    0
    Я не оправдываю слив Рубина. Нам не хватает еще тактической выучки, нужно срочно усиливать нападение, учиться взламывать оборону, а также мощно играть первым номером

    По первому матчу, наши забили на 30-ой минуте. Австрияки ничего не могли сделать. вы ведь знаете, что такое играть против Рубина, когда он первым открывает счет. Тут и более именнитые москвичи редко отыгрывались. Потом эти удаления, пеналь. Проиграли.

    По второму матчу: вот тут мы показали, что не можем реализовывать моменты.

    Да и еще, не судите строго. Нам нужно пообтереться, привыкнуть. Не все сразу же.
    0
    0
    0
    Бюджет Рубина в этом году не меньше 40. В следующем если все нормально будет думаю до 60 дотянем. Бабай обещал вливания сделать. Рубин жив!
    0
    0
    0
    31.07 10:43 Pison4ik
    А что, проигрывать маргинальноу сообществу это ведь честь, не так ли? И то, что 12 команд по потерянным очкам дышат в спину такому сообществу, тоже почетно.

    Рубиновская школа начала свою работу всего-то ничего. Надо подождать когда зелень подрастет.

    А насчет трансферов, так вот если к москвичам игрок поедет за 2 евро, то нам чтобы такого купить, нужно 3 отдать, плюс премиальные агентам. Мы же - провинция. Не забывай об этом. Ниче, не ссать, прорвемся.
    0
    0
    0
    copov, ты знаешь из чего складывется бюджет?
    0
    0
    0
    рбн, только не надо про провинцию.
    0
    0
    0
    Прав Маслаченко,ой как прав.Пообтереться...2-3 игры в запасе в чемпе.В пятерке точно будет,минимум.Середняк?Посмотрим на Спартак и ЦСКА в лиге.Сомнения есть по поводу их удачного выступления(выход из группы-максимум).Футбол наш никакой,зрелище тоже.Прогресс отсутствует.Растут только гонорары.А Маслаченко игрок был супер,комментатор неплохой,уже в годах-таких надо уважать.Здоровья Вам МЭТР.
    0
    0
    0
    Прав ведь Маслаченко.
    Можно подумать, что СМ, ЦСКА, Локо в последние годы громят в европе всех и вся. (успех ЦСКА в 2005 - единственное светлое пятно).
    Или кто-то забыл:
    2005/06 - Локо проигрывает в квалификации ЛЧ тому же Рапиду, который в групповом этапе повторил «МЕГАРЕКОРД» Спартака-2002, проиграв 6 матчей из шести. В уефа из средней по составу группы Локо также лавров не снискал.
    ЦСКА в тот же год также не вышел из группы в УЕФА, хотя играл с командами не сильнее Рапида. Один только коллектив с труднопроизносимым названием «Херенвен» чего стоит - гроза грандов европейского футбола из города с населением в 1/3 вместимости Лужников.
    Только Зенит в тот год показал более менее что-то пристойное, уступив в 1/4 УЕФА будущему обладателю кубка.
    2006/07 - СЕЗОН ТРИУМФА!!!! Буду писать коллективы (командами их язык назвать не поворачивается), которые встали на нашем пути.
    Локо - Зульте-Варегем. Комментарии излишни.
    ЦСКА - Виртуальная ничья на Эмирэйтс в Лондоне с Арсеналом (это команда, а не коллектив, согласен) + Маккаби Хф или Иерусалим (не помню, значения не имеет).
    Зенит тоже не блеснул.
    СМ - Сельта, которая впоследствии вылетела из Примьеры Испании.
    Забыл еще упомянуть команду с гордым названием ФК МОСКВА, бездарно отыгравшей в интертото с полутрезвой Гертой.
    А раньше были еще ведь Вардары, Кошице...
    ВОТ ОН НАШ УРОВЕНЬ!!!!
    И нечего за Евроочко переживать. Не дай бог в рейтинге Россия подымется на 6 место - вот позорище будет. Кому там выступать? Все тем же - ЦСКА, СМ, Зенит, Локо, Рубин, Москва + новичок(!) Динамо-грозная Евр. сила.
    Хоть и сам переживаю за Рубин, но насчет судейства скажу - КББ не прав. В первом матче спору нет - судья начудил. Но счте все равно по игре был. Рубин один раз перешел на чужую половину поля. Если бы не Колинько, уже к перерыву счет стал бы 3-1. А вчера Сибайю по делу с поля удалили. Просто надо игрокам научиться по воротам попадать. (хотя за то время, что они играют в ногомяч уж должны были научиться-то). В первую очередь это касается Байрамова, Будылина, Гацкана, Волкова...

    ЗЫ Прошу прощения за повторение, тк этот коммент я уже оставлял в другой ветке, но он был одним из последних и мало кто его видел
    0
    0
    0
    31.07 11:06 Pison4ik
    Разница между нашими хоккеистами и футболистами несомненно есть. Так ведь барсы еще в 98 чемпионами стали. Там уже давно все отлажено.

    А Рубин только в 2003 в вышку пришел. Насчет крыс, шаманов - это просто бред сивой кобылы. Насчет нефти, хочу сообщить тебе, что не главное для Татарстана- у нас есть машины, авиапроизводство, кораблестроение, химия, нпз и много чего другого. Насчет 4-8 будем посмотреть.

    Чиста для справки - Рубин спонсирует нехило Татэнерго.

    31.07 11:10 Romanel
    ну не столица же)
    0
    0
    0
    задолбало нытье этого псевдоаналитега
    0
    0
    0
    31.07 11:21 alllmazz
    Зенит тоже не блеснул.

    Это ты хорошо пошутил :) Зенит не блеснул, но он и не выступал в еврокубках. А вот Рубин, который ты почему-то не упомянул в славной череде провалов, как раз выступал - и феерично слил дублю Пармы.
    0
    0
    0
    Да какого хрена судить по отдельному матчу кубка Интертото обо всем чемпионате? Это что за научный метод, а?
    К тому же, ребята, другого чемпионата у нас нет. ИМХО сама постановка вопроса убога. Почему англичане не судят о своем чемпе по еврокубкам? Они там как-то вообще 5 лет не играли и че? Перестали они любить свой чемп? Нифига! А как британцы всю жизнь семьями болеют за свои команды из 4-5 лиг? Им что, от отсутствия европерспектив удавиться давно следовало?
    Надо говорить наоборот: срали мы на эту Европу, наш чемп самый лучший!
    0
    0
    0
    И не баксов, а евро.
    0
    0
    0
    Да ладно вам. Уровень нашего футбола действительно невысок, ну и что с того? Он особо высоким и не был никогда. Чемпионат достаточно интересен - потому как непредсказуем. А про еврокубки... Вот одно время Спартак хорошо выступал и Локо прилично, а дальше шла пропасть. Чемпионат от этого сильнее не становился. Сейчас обыграл Рубин Локомотив- ну и обыграл, а в своё время бы напислаи - Рубин обыграл полуфиналиста Кубка Кубков.
    Понты это всё. Купил легионеров - выиграл КУЕФА, к примеру.
    Уровень футбола определяется уровнем сборной. Так что наш уровень известен - балансирование на грани второго и третьего десятка с периодическими провалами в четвёртый.
    0
    0
    0
    Кроме газеты Труд, еще кому нибудь мнение Маслака интересно?
    А насчет Рубина, то раз так все хорошо в Казани, то надо было удерживать таких классных игроков как Домингес, Скотти, Чижек. Может тогда бы и одолели Рапид. А так, если честно, то европерспектив у нынешнего Рубина нет. Пока нет, надеюсь.
    0
    0
    0
    маслаченко старый маразматик. никогда ему не прощу того, что он обвинил рубин в покупке бронзового матча с цска.
    что-то я не припомню того чтобы после проеба Локо тому же рапиду старый маслаченко начал бы ныть, что это уровень чемпионата у нас такой низкий

    рапид сцуки черной магией пользуются. с 68 года 7 раз играли с российскими клубами и всегда проходили их. только хохлы в 86 их прищучили.
    0
    0
    0
    Итак: «наш чемп самый лучший (потому как непредсказуемый), а на Европу мы срали»...
    Зачем же мы тогда на сборную деньги переводим? Тренера иностранного наняли. Стадион будем строить. Стараемся что-то выйграть в Европе и расстраиваемся если это не получается у сборной... Зачем? Отдать сборную Бердыеву - пусть упражняется.
    Давайте порадуемся, что «Амкар» не «слабже» «Зенита», а «Луч» «рвет» ЦСКА и «Локо». Будем гордиться, что еще один фаворит вчистую проигрывает средненькой «Кубани»...
    Вас ЭТО радует, askar?
    Британцы, кстати, известные снобы. Они тоже традиционно «плюют» на Европу. Так что даже смешно на них равнятся. Они не сборной так хоть клубами посильнее многих однозначно. Именно это питает их футбольный снобизм.
    И вообще, вас послушать вспоминается давний несмешной афоризм: «Советское-значит отличное!».
    0
    0
    0
    Насчет «черной магии» не пошутил? Может все-таки надо в футбол реально уметь играть?
    0
    0
    0
    Я думаю, что в каждом событии нужно находить и положительные моменты. Вот и в результате вылета Рубина набранные нашими командами в этом сезоне «евроочки» придется делить не на 5, а на 4 команды, то есть шансы попасть в 8-ку или хотя бы не опуститься ниже уже повысились на 20%! (при всем уважении к Рубину и его болельщикам, не думаю, что казанский клуб набрал бы больше 2-4 очков в КУЕФА)
    0
    0
    0
    Рубин был сильнее Рапида даже с этим составом 3 удаления за 2 игры это слишком.А москвечи у нас все выйгрывают и Лигу Чемпионов и Кубок.
    0
    0
    0
    Ramil
    Верно подметил. Москвичи и выигрывают и в финалах с полуфиналами играют. И ждут когда Рубин в первый раунд попадет
    0
    0
    0
    Что вы как дети, ей богу, все на судей пеняете? За две игры забили 1 мяч и хотите дальше по сетке идти...
    Рапид просто более профессиональный клуб, а Рубину (и не ему одному)профессионализму еще учиться надо.
    0
    0
    0
    Мы учимся. Но удаление салуквадзе это что-то. Вышел ученик на 3 минуты и сдал зачет на два. Нужно еще года два чтоб полностью окрепнуть
    0
    0
    0
    великолепная тактика забить один и сидеть в обороне, Рапид мертвый был и в игре в Казане и в венском матче, да судьи приложили свою руку, но когда ты играешь на таком уровне надо быть с нервами на ты, а не бодаться с провокаторами, Салуквадзе явно удалили за фол последней надежды, но вопрос а был ли фол вообще, судья назначил, значит автоматически красная.
    0
    0
    0
    честно говоря уже напрягает это нытье об уровне нашего футбола, по поводу и без... если я не путаю, то с рапидом и у клубов бывшего ссср очень плохой счет личных встреч...
    0
    0
    0
    Ну Рубин это не показатель, он тока недавно со дна чуть-чуть приподнялся.Это скорее дно нашего чемпионата,да венский рапид неплохо сыгранная команда,хоть и без звёзд.Тем более играли они дома,хотя Рубин это нисколько не должно оправдать.
    0
    0
    0
    маразмат игру Рубина то смотрел?Когда Габриэла били ногой,где был боковой судья?Или удаление Салуквадзе?Судья за 10 мин.«убил» Рубин.Это как раз тот редкий случай,когда можно говорить о влиянии судьи на результат матча.Вспомнилась серед.90-ых- и всякие там Крондлы,Коррадо,Поллы и тому подобные люди в черном.
    0
    0
    0
    Ну, если Рапид средний по европейским меркам, тогда Рубин средний даже по российским....
    0
    0
    0
    Никитич, во всем ведь рефери обеих встреч виноваты, Вы не слышали оф. версии? )))

    А уровень МЕГА (как минимум )))
    0
    0
    0
    Маслоченко типичный писсимист, который считает, что хорошо там где нас нет, вот и всё...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий