Роман Бабаев: «Не исключаю вариант приглашения в КФА сильного специалиста из Европы»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после заседания клубов премьер-лиги рассказал об обсуждении проблем с судейством и объяснил принципы работы комиссии из представителей премьер-лиги и РФС, которая призвана решить эти вопросы.

«Необходимы желание и воля, чтобы наводить порядок в судейском коллективе. Работа предстоит колоссальная. Речь идет о том, что допускаются серьезные, методические ошибки, влияющие на результат. И не всегда можно сказать, что ошибки просты и за ними ничего не стоит. Поэтому надо начинать с того, что должно прийти такое руководство КФА, которое может с этими очень сложными задачами справляться.

Зуев очень хочет, чтобы ситуация изменилась, но пока он ограничивается лишь статистикой и уверениями, что работа идет и все улучшается. Но, к сожалению, мы сами с вами видим, что это не так.

Есть руководство РФС, руководство РФПЛ, которые должны совместно организовать комиссию и найти подходящие кандидатуры. Я, например, не исключаю вариант приглашения сильного специалиста из Европы – какого-нибудь хорошо известного рефери. Ровным счетом ничего плохого в этом не вижу.

Он может передать нам опыт. Да и вопросов к нему будет значительно меньше. Как и подозрений. Но, повторюсь, на это нужна воля чиновников РФПЛ и РФС.

Речь идет о формировании комиссии из представителей премьер-лиги и представителей Российского футбольного союза. Итак, чем мы недовольны: во-первых, к сожалению, сейчас в Комиссии по назначению судей сидят те же люди, что и в Экспертно-судейской комиссии. То есть ,получается, что они оценивают тех, кого же сами и назначали. При всем уважении к ним, наверное, это очень сложная задача – оставаться в такой ситуации объективным. Также эти люди занимаются обучением арбитров, а в некоторых случаях еще и заседают в Контрольно-дисциплинарном комитете. То есть, получается, что у нас один за одним следит, им же руководит и его же обучает.

Поэтому необходимо, чтобы рабочая группа сформулировала принципы и критерии судейского корпуса на следующий сезон: какие там будут комитеты, кто будет их возглавлять, кто перед кем будет отвечать и так далее. То есть, просто выстроить новую систему. Вот для этого и создается рабочая группа, которая пока не будет обладать никакими полномочиями для оценки или назначения судей. Мы все пока оставляем как есть и надеемся, что больше скандалов и ошибок не будет. По крайней мере, сезон мы хотим довести до конца без ненужного шума. Поверьте, надо говорить о футболе, а не о закулисных делах», – цитирует Бабаева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    22 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Иностранцы питерским не нужны! ИМХО!
    0
    0
    0
    Ответ бодя
    Мутко поставлен чтобы Зенит стал бессменным чемпионом. Поэтому он ничем не погнушаетсся, а цинизм с которым он будет и уже это делает, к нему просто надо привыкнуть.
    ?
    0
    0
    0
    Ответ Shikari
    я вообще не понимаю как Бабаев в 30 лет а Митрофанов в 27 являются гендирами клубов?! что способствовало такому карьерному росту то?! объясните...
    Рома Бабаев возглавлял юротдел ЦСКА, а потом пошли замутки со стадионом, на которые Гинеру нужно было бросить все свои силы (официально), а на самом деле один фиг в клубе без ведома ЕЛГ даже комар не пролетит, поэтому Бабаев - просто язык Гинера, по-прежнему выполняет его поручения, только статус имеет более высокий.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Эвербе?
    Эвребе*
    не, пусть Любош Михел идет..
    0
    0
    0
    Азербайджан тоже относят к УЕФА - предлагаю позвать от туда.
    0
    0
    0
    Роман Бабаев: «обязательно пригласим Эвребе»
    0
    0
    0
    Даааа!
    А Иванова и Зуева - на Колыму! Судить.
    0
    0
    0
    Пьер Луиджевич Коллина!
    0
    0
    0
    Смешно как-то слышать от Бабаева «надо говорить о футболе».
    0
    0
    0
    я вот думаю, Уткин ченть скажет после этого (а то Карпинс - красавец, а Гинер «*ошара»), или опять промолчит как и в случаях когда он лажается
    0
    0
    0
    По сабжу - Пьер-Луиджи Коллину - главой КФА! И все будет путем.
    0
    0
    0
    Старая практика по приглашению иностранцев на ключевые матчи была неплоха...
    0
    0
    0
    Он случайно не брат Шуми Бабаева, известного хоккейного агента?
    0
    0
    0
    Мутко поставлен чтобы Зенит стал бессменным чемпионом. Поэтому он ничем не погнушаетсся, а цинизм с которым он будет и уже это делает, к нему просто надо привыкнуть.
    0
    0
    0
    Не для того Мутко к власти шел, чтобы потом ею делиться.
    Короче, Мутко добивает российский футбол, превращая всю Россию , как и Зенит в проект однодневку и никаким Хидинкам это не победить.
    0
    0
    0
    возьмите жосана
    0
    0
    0
    я вообще не понимаю как Бабаев в 30 лет а Митрофанов в 27 являются гендирами клубов?!
    что способствовало такому карьерному росту то?! объясните...
    0
    0
    0
    Эвербе?
    0
    0
    0
    Голландца давайте.Они вписываются.
    0
    0
    0
    Пихлера в судьи!
    0
    0
    0
    Да что за хер этот Бабаев? Симбиоз мартышки и пиноккио!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий