Юрий Семин: «Такого соперника, какими служат друг для друга «Спартак» и ЦСКА, у нас нет»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин признался, что считает, что в матче 18-го тура с ЦСКА (2:1) его игроки продемонстрировали не лучшую игру в сзеоне, а также поделился мыслями о физической форме команды.

«ЦСКА сыграл с нами очень мощно. Полагаю даже, что армейцы провели один из своих лучших матчей в сезоне. Тем не менее мы одержали победу, и это должно добавить нашей команде уверенности в том, что мы на правильном пути и способны побеждать любого соперника.

Я хотел бы говорить прежде всего о качестве игры. Во встрече с «Динамо» мы не победили, но играли значительно лучше, чем в последних трех матчах. Та игра получилась цельной, команда создала большое количество моментов. Если же оценивать соперников, то на данном этапе самую сильную игру во встрече с нами показал ЦСКА.

Не хочу обсуждать работу предшественников. Могу только сказать, что у меня было с чем сравнивать. В степени готовности, в том числе функциональной, «Локомотив» явно уступал киевскому «Динамо». Я выразил личное мнение, которое, впрочем, разделяет Борис Игнатьев, также работавший в Киеве. Мой переход из одного клуба в другой занял не месяц, а неделю. Состояние игроков «Динамо» еще было свежо в памяти. Разница – громадная.

Приглашение работавшего в киевском «Динамо» итальянского тренера по физподготовке Винченцо Пинколини связано не только с этим. Клубу в принципе нужны сильные специалисты. Это и футболистов касается – как иностранцев, так и россиян. Андрей Кобелев прав: лучше не брать никого, чем кого попало. Но если есть возможность пригласить маститую личность, то ее надо использовать и при этом не жалеть усилий. В первую очередь итальянец сосредоточится на основной команде «Локомотива», но он станет уделять внимание и тем игрокам, которые должны вот-вот ее пополнить, а также перспективным футболистам дубля.

Молодежь будет выполнять определенную программу функциональной и атлетической подготовки, чтобы приходить в главную команду более развитыми в этом отношении, чем выпускники спортивной школы. Кроме того, приглашая Пинколини, мы имели в виду и то, что, работая с ним бок о бок, его опыт сможет перенимать наш тренер по физподготовке Олег Пашинин. Итальянец в любом случае рано или поздно уедет, а знания останутся в клубе.

Полагаю, такого соперника, какими служат друг для друга, например, «Спартак» и ЦСКА, у нас нет. Традиции «Локомотива» не имеют давней истории. Для нас самый принципиальный соперник тот, с которым предстоит играть. «Локомотиву» важно, чтобы на игре был полный стадион. Праздничная атмосфера, как на матче с ЦСКА, воодушевляет, и команда играет сильнее. Футболисты действуют на максимуме возможностей. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но стараются они изо всех сил», – сказал Семин «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    48 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Galp
    Юрий Семин: «Такого соперника, какими служат друг для друга «Спартак» и ЦСКА, у нас нет, потому что Спартак вылетит в пердив»
    Товарищ Galp!
    Вы, по всей видимости, относитесь к той категории болельщиков, которых неудачи соперников радуют больше, чем успехи своей команды. Но Вы должны помнить очень простое правило -- если Вы оскорбляете кого-то, значит Вы призываете этого кого-то оскорблять Вас.
    К тому же, Спартак и в «пердиве» будет Спартаком, а вот чем будет в этом самом «пердиве» Ваша команда, еще нужно посмотреть...
    0
    0
    0
    Прогоним дрезину в пердив! Спасём наш футбол от гламура!))
    0
    0
    0
    Как же за...ли те неадекваты, которые говорят, что ЦСКА было ОБЯЗАНО выигрывать и Вагнер был ОБЯЗАН забить не меньше 3-х голов. Какого черта тогда не забили, раз были обязаны? Да, может быть и повезло.
    ЦСКА тоже много раз отскакивал.
    0
    0
    0
    Leon4ik
    Ну я не настолько стар. Болею с начала 80-х. У ЦСКА и Динамо случались какие-то взбрыки в 80-90-е, но говорить о принципиальности стало можно только в последние годы. Вот если бы игры с Киевом проводились чаще - а так, свято место пусто не бывает.
    Если Каталония отделится от Испании, возможно, главным соперником для Реала станет Атлетико. Согласитесь, не совсем та вывеска?
    0
    0
    0
    b_e_r_g
    Не-е, противостояние Спартак – ЦСКА на первый план вышло лет через десять после развала СССР :-)
    А вообще – понятно, что в прежние годы ЦСКА и Динамо М были клубами-примами, но их слишком надолго постигла участь Уругвая, тогда как киевское Динамо прочно закрепилось на их месте. И даже в постсоветский период Спартак и Динамо К двигались примерно в одном темпе. Вот только нам Киев на пике кризиса не попадался :-)
    0
    0
    0
    Ты же сам написал, цитирую: «история нашего клуба намного меньше». Вот насчет этой фразы я и ответил так резко.
    Теперь выходит, что ты же «не разделяешь советский и российский этапы», я тогда вообще ничего не понял.
    Ладно, проехали.
    0
    0
    0
    а я не согласен с сёминым. как раз мы для цска более важный соперник чем мясные. с мясными у них просто взаимной злости между болельщиками больше. а нормальное соперничество именно между игроками как раз между локо и цска.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Юрий Семин:Традиции «Локомотива» не имеют давней истории. вот вот.. я уже давно об этом говорю..у гудков нет истории и традицый..
    Никто и не спорит что нет такой истории как у Динамо, но лучше так чем как Торпедо, с истоией в 2Д.
    У Зенита тоже нет истории но вы ж не паритесь!
    0
    0
    0
    Юрий Семин: «ЦСКА всегда будет первым и Чемпион ВСЕГО! Если бы не судья, который все исортил как обычно в последнее время, то вполне возможно нас бы и дожали в последние минуты..»
    Ты, неадекват, статистику матча хотя бы посмотри.. кто кого бы ещё «дожал»!
    0
    0
    0
    Ответ FootGoool
    Ты, неадекват, статистику матча хотя бы посмотри.. кто кого бы ещё «дожал»!
    болезный) зачем мне ее смотреть
    если даже сам предводитель локо признает что мы сильнее были.. и что он сидел весь матч на жуткой измене и что ЦСКА из всех остальных команд показывает сейчас ЛУЧШИЙ мяч!))
    другое дело что не всегда в матчах с команды УГ..
    но это уже не важно!
    с сильным противником мы играем как и подобает Великому клубу!
    такие дела старина)
    0
    0
    0
    Юрий Семин: «ЦСКА всегда будет первым и Чемпион ВСЕГО! Если бы не судья, который все исортил как обычно в последнее время, то вполне возможно нас бы и дожали в последние минуты..»
    Ты матч вообще видел? «Дожали»...
    0
    0
    0
    Ты матч вообще видел? «Дожали»...
    делать мне больше нечего было на стадионе как только футбол смотреть, да?))
    usus
    0
    0
    0
    Шпалыч: «Локомотив это пятое колесо в телеге московского футбола»
    0
    0
    0
    Полагаю, такого соперника, какими служат друг для друга, например, «Спартак» и ЦСКА, у нас нет. Традиции «Локомотива» не имеют давней истории. ============================ Юрий Павлович начал за здравие, а зокончил за упокой. Действительно, соперничество Спартака и ЦСКА имеет давние традиции, но и у Локомотива есть традиции. Пусть не такие яркие, как у Спартака, Динамо Киев, ЦСКА, Шахтера, Динамо Москва, но есть.
    какие традиции соперничества с кем-нибудт есть у локомотива?
    0
    0
    0
    какие традиции соперничества с кем-нибудт есть у локомотива?
    какие традиции соперничества с кем-нибудт есть у локомотива?
    ============================
    Уважаемый чиловечищЕ!
    Я этого не знаю. Но, уверен, -- болельщики Локомотива смогут ответить на Ваш вопрос.
    У команд с давней историей их просто не может не быть.
    И не только с давней. Например, в советские времена у Пахтакора самым заклятым соперником был Кайрат, а сейчас -- Бунёдкор, команда которая была образована всего пять лет назад...
    0
    0
    0
    Ответ Эльфант
    Палыч все по делу сказал. Да, по сравнению со Спартаком, ЦСКА и Динамо история нашего клуба намного меньше. Хотя в последние 7 - 9 противостояние Локо - ЦСКА и Локо - Спартак выглядят как настоящее дерби.
    Что ты поддакиваешь этим чудакам??

    Да, Семин сказал: «Традиции «Локомотива» не имеют давней истории». Главное слово - ТРАДИЦИИ, они действительно к современному виду стали складываться у нас уже в РФ.
    А вот ИСТОРИЯ у нас на лишь год короче спартаковской и на два года длиннее зенитовской. Про Динамо не помню, но тоже рядом где-то. Армейский клуб был основан до революции, но если брать нынешние названия (как часть тех самых «традиций»), то они только после войны стали ЦСКА называться.
    Первый кубок СССР в истории выиграли мы! Если брать историю российских достижений, то в течение 90-х ЦСКА, да и Зенит - были никто, и упомянутой тобой Динамо ничем не блистало.

    Так что если истории своей не знаешь, лучше не пиши про нее!
    0
    0
    0
    Ответ hobnob
    Что ты поддакиваешь этим чудакам?? Да, Семин сказал: «Традиции «Локомотива» не имеют давней истории». Главное слово - ТРАДИЦИИ, они действительно к современному виду стали складываться у нас уже в РФ. А вот ИСТОРИЯ у нас на лишь год короче спартаковской и на два года длиннее зенитовской. Про Динамо не помню, но тоже рядом где-то. Армейский клуб был основан до революции, но если брать нынешние названия (как часть тех самых «традиций»), то они только после войны стали ЦСКА называться. Первый кубок СССР в истории выиграли мы! Если брать историю российских достижений, то в течение 90-х ЦСКА, да и Зенит - были никто, и упомянутой тобой Динамо ничем не блистало. Так что если истории своей не знаешь, лучше не пиши про нее!
    З.Ы. Если щас начнется обсуждение, что такое «никто», и считать достижением ли игры ЦСКА с Барсой в 92-м на проход в группу - заранее хочу сообщить, что к сути текста это мало относится.
    0
    0
    0
    Ответ hobnob
    Что ты поддакиваешь этим чудакам?? Да, Семин сказал: «Традиции «Локомотива» не имеют давней истории». Главное слово - ТРАДИЦИИ, они действительно к современному виду стали складываться у нас уже в РФ. А вот ИСТОРИЯ у нас на лишь год короче спартаковской и на два года длиннее зенитовской. Про Динамо не помню, но тоже рядом где-то. Армейский клуб был основан до революции, но если брать нынешние названия (как часть тех самых «традиций»), то они только после войны стали ЦСКА называться. Первый кубок СССР в истории выиграли мы! Если брать историю российских достижений, то в течение 90-х ЦСКА, да и Зенит - были никто, и упомянутой тобой Динамо ничем не блистало. Так что если истории своей не знаешь, лучше не пиши про нее!
    Я знаю наши клубные достижения. Я мог больше написать своего мнения к высказыванию Сёмина, но не стал.
    У Локомотива есть своя история и традиции, с этим спорить нельзя. Но я хотел написать в сообщение ниже, что она не так насыщена как у других московских клубов. Я не считаю, что ТРАДИЦИИ клуба стали складываться только в период современной России. Вот победные традиции или «НОВАЯ ЭРА» Локомотива стала складываться в 90 х годах. У Реала, к примеру, за 10 лет было несколько эр. Или Челси до прихода Абромовича, что из себя представляло? Нет традиций, историй, памяти?
    В советской истории Локомотива был тоже успешный период в конце 50 - начале 60 х г. Теперь забудем этот период? Я так не считаю.
    И еще. Если сравнивать выигранные чемпионаты как СССР, так России, то безусловно все московские клубы имеют больше победных традиций, чем мы. Я полагаю, что именно об этом говорил Семин. И с этим трудно поспорить.

    Я здесь не поддакиваю, а высказываю собственное мнение, и уже несколько раз отписывался болотным и прочим по поводу нашей истории.
    Мне твоя мысль понятна, но я не разделяю советский и российский этапы на до и после.

    0
    0
    0
    Ответ Эльфант
    Я знаю наши клубные достижения. Я мог больше написать своего мнения к высказыванию Сёмина, но не стал. У Локомотива есть своя история и традиции, с этим спорить нельзя. Но я хотел написать в сообщение ниже, что она не так насыщена как у других московских клубов. Я не считаю, что ТРАДИЦИИ клуба стали складываться только в период современной России. Вот победные традиции или «НОВАЯ ЭРА» Локомотива стала складываться в 90 х годах. У Реала, к примеру, за 10 лет было несколько эр. Или Челси до прихода Абромовича, что из себя представляло? Нет традиций, историй, памяти? В советской истории Локомотива был тоже успешный период в конце 50 - начале 60 х г. Теперь забудем этот период? Я так не считаю. И еще. Если сравнивать выигранные чемпионаты как СССР, так России, то безусловно все московские клубы имеют больше победных традиций, чем мы. Я полагаю, что именно об этом говорил Семин. И с этим трудно поспорить. Я здесь не поддакиваю, а высказываю собственное мнение, и уже несколько раз отписывался болотным и прочим по поводу нашей истории. Мне твоя мысль понятна, но я не разделяю советский и российский этапы на до и после.
    Предыдущий пост - тебе.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    //Юрий Семин признался, что в матче 18-го тура с ЦСКА его игроки продемонстрировали не лучшую игру в сезоне// Ко всему сказанному уважаемым мною ЮП надо бы всё же справедливости ради отметить, что Локо просто сильно повезло в этом матче, поскольку только один Вагнер обязан был похоронить надежды на успех, но бразильцу и его команде не удалось закрепить свой успех а потом ещё пропустить такой несправедливый и корявый гол от Димы Сычева, который обязан был забивать при первом своем выходе. Считаю, что ЮП и Локо не может быть никакой эйфории от такой игры против ЦСКА, а вот у Спартака эйфория была по праву.
    а никакой эйфории и нет. да где-то повезло, где-то - нет...
    но мы же знаем, кому везет )))
    0
    0
    0
    Ответ cys
    //Юрий Семин признался, что в матче 18-го тура с ЦСКА его игроки продемонстрировали не лучшую игру в сезоне// Ко всему сказанному уважаемым мною ЮП надо бы всё же справедливости ради отметить, что Локо просто сильно повезло в этом матче, поскольку только один Вагнер обязан был похоронить надежды на успех, но бразильцу и его команде не удалось закрепить свой успех а потом ещё пропустить такой несправедливый и корявый гол от Димы Сычева, который обязан был забивать при первом своем выходе. Считаю, что ЮП и Локо не может быть никакой эйфории от такой игры против ЦСКА, а вот у Спартака эйфория была по праву.
    Да и нет у нас эйфории от заслуженной победы над ЦСКА, с Зенитом отобрали, с ЦСКа добавили, гармония
    0
    0
    0
    Ответ Gauche
    В моем понимании ЦСКА не является для Спартака таким соперником, каким служит киевское Динамо. ЦСКА - в одном ряду с Локо и Зенитом.
    ну не скажите ЦСКА еще более принципиальный соперник ! Начиная с первенств Мсквы в 20-ых, и вплоть до 70-ых главным соперником были именно армейцы . Конечно ДК, а также московское Динамо тоже принципиальные команды для СМ.
    0
    0
    0
    Ответ Leon4ik
    ну не скажите ЦСКА еще более принципиальный соперник ! Начиная с первенств Мсквы в 20-ых, и вплоть до 70-ых главным соперником были именно армейцы . Конечно ДК, а также московское Динамо тоже принципиальные команды для СМ.
    ну не скажите ЦСКА еще более принципиальный соперник
    =============================
    Однозначно! Спартак и ЦСКА -- старые заклятые, уважающие друг друга, друзья. А киевляне «всплыли» относительно недавно. Да, противостояние Москвы и Киева было всегда, но принципиальными соперниками для Спартака киевляне стали только тогда, когда вошли в число лидеров советского футбола. На месте Спартака теоретически могла оказаться любая другая московская команда, но этого не случилось потому, что именно Спартак был среди московских команд лидером по всем показателям.
    0
    0
    0
    Ответ Gauche
    Leon4ik Ну я не настолько стар. Болею с начала 80-х. У ЦСКА и Динамо случались какие-то взбрыки в 80-90-е, но говорить о принципиальности стало можно только в последние годы. Вот если бы игры с Киевом проводились чаще - а так, свято место пусто не бывает. Если Каталония отделится от Испании, возможно, главным соперником для Реала станет Атлетико. Согласитесь, не совсем та вывеска?
    На самом деле противостояние Москва - Киев появилось лишь в конце 70-х, когда появились первые фанаты. До того, было два главных дерби в советском чемпионате ЦСКА - Динамо и Спартак - Динамо. Еще с довоенных времен тянулось противостояние. При этом матчи вроде Спартак -ЦСКа или Спартак - ДырКа воспринимались совершенно по другому, это были просто важные матчи, но никак не дерби. А вот когда начались разборки между фанатами - вот тогда акценты стали смещаться. Хотя при всем при этом, еще в 80-е, во время матчей ДырКи в Москве, периодически происходило объединение фанов Москвы против киевских, невзирая на все внутренние войны. Примерно то же самое, что в Милане происходило, где Милан и Интер с одной стороны враждуют, но при этом ненависть к Ювентусу гораздо круче. И только с развалом СССР на первый план вылезло противостояние ЦСКА - Спартак.
    0
    0
    0
    Конечно, нет. Вон даже тренер это понимает. А девчонки спорят еще что-то.
    0
    0
    0
    Юрий Семин: «ЦСКА всегда будет первым и Чемпион ВСЕГО! Если бы не судья, который все исортил как обычно в последнее время, то вполне возможно нас бы и дожали в последние минуты..»
    0
    0
    0
    Палыч, что ходить вокруг да около, так и скажи, что в матче с цска произошло чудо - вы отскочили и выиграли в игре, в которой ничего кроме разгрома вам не светило. Рекоммендую согласе н церковь и поставить свечку - чудеса не каждый день случаются!
    0
    0
    0
    Традиции «Локомотива» не имеют давней истории (с) Семин

    всем любителей полупокеров крашенных в мемориз!
    0
    0
    0
    ну чо, гудки, схавали?
    мухохо
    0
    0
    0
    «Полагаю, такого соперника, какими служат друг для друга, например, «Спартак» и ЦСКА, у нас нет.» правильно Палыч е%али и будем е%ать.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий