Сергей Овчинников: «Траоре будет наказан и очень сильно»

Главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников подвел итоги матча 15-го тура против «Терека» (1:1) и заявил, что форварда клуба Драмана Траоре ожидают серьезные санкции.

«Мы предполагали, что после победы над «Зенитом» «Терек» будет иметь психологическое преимущество. Настраивали ребят самым решительным образом, и в принципе, первый тайм показал, что команда была готова навязывать свою игру, а потому, если бы мы закончили игру 1:0, это было бы логично. Опять пропустили гол после ошибки… нет, это была не ошибка… за ошибки не ругают. Это было безответственное поведение Траоре, который должен был с этим игроком играть.

У меня есть принципы, от которых я никогда не отступлю. Если игрок наплевательски относится к тем людям, которые на поле в очень трудном матче, он заслуживает наказания. Он будет наказан и очень сильно.

В первом тайме мы имели преимущество. Во втором, на мой взгляд, игра была равной. «Терек» перестроился, понятно, что в перерыве они внесли кое-какие коррективы, чтобы что-то противопоставить блестящей игре Касаева. Нам стало немножко сложнее созидать, но знаете, эти голы на последних минутах психологически убивают даже сильные команды. Как избежать этого? Этому невозможно научить, значит, будем терпеть и работать, пока не преодолеем эту проблему. После этого удара ребята во втором тайме еще минут пятнадцать приходили в себя. Потом мы игру выровняли и в конце были где-то даже поактивнее, и моменты кое-какие имели. Азат Байрыев в самом конце вполне мог забить.

Сейчас будет усиление, в составе появится минимум еще два новых игрока. Я думаю, во втором круге команда будет играть более ярко, в более атакующем стиле. Очки, я думаю, придут, и мы не будем до последнего тура вести борьбу за выживание», – цитирует Овчинникова официальный сайт клуба.

Подробную статистику матча смотрите здесь.