Юрий Красножан: «Хозяевам сегодня повезло больше, чем нам»

Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан поделился впечатлениями от матча первого тура чемпионата России с «Томью», закончившегося поражением гостей (2:0):

«В целом, я считаю, что хозяевам сегодня повезло больше, чем нам. Мне понравилась моя команда, которая выступала практически с листа, временами показывая хороший футбол. Две ошибки решили исход игры. В первом тайме Ятченко не разобрался в своей зоне, когда Климов получал мяч, он должен был его накрывать. А во втором тайме, когда «Томь» забила со штрафного, все решило исполнительское мастерство Младенова. Эти два эпизода и определили исход матча. Я думаю, нам нужно прибавлять в надежности во всех линиях, в обороне и атаке. Со стороны смотришь, получается симпатичная команда, но хрупкая еще.
Мы посмотрели повтор незасчитанного гола. Трудно сказать определенно, камера стояла под углом. Протеста подавать не будем. Не могу оценить игру своих бывших подопечных. Больше следил за действиями своей команды. Но я полагаю, что ребята – достойное усиление томской команды, игру они не испортили. Для нас задача на сезон – сохранить прописку в премьер-лиге. Мы понимаем, что сделать это будет не просто. Наша цель создать команду, в которой не футболист решает, покинуть ему клуб или нет, а руководство. Хотелось бы пройти этот путь в рамках премьер-лиги».