Диего Симеоне: «Отрадно, что мы смогли бороться с «Барселоной» на равных»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал гостевой матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:1).

«Очень рад за Диего и что он сегодня забил. Ему был очень нужен этот гол. Он вышел в важный момент игры. Отныне и до конца сезона он будет ключевым нашим игроком.

Диего Коста не хотел уходить с поля. Завтра посмотрим, что у него за травма. Надеемся на лучшее.

Сегодня нам противостоял великолепный соперник. У нас команда с крепким характером, и меня очень порадовало, что мы смогли бороться с ним на равных. Страстный получился матч. Очень красивая игра с точки зрения тактики. Каждая команда играла в свою силу и оставалась верна своему стилю.

На ответном матче «Висенте Кальдерон» будет бурлить», – сказал Симеоне.

«Барселона» – «Атлетико» – 1:1. Как это было

Главные кадры первых четвертьфинальных матчей ЛЧ

Материалы по теме


56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
За всю игру два момента и это на равных? :) первый момент создал для них Пинто, а второй быстро разыгранный штрафной и ВСЕ. А гол был забит без голевого момента, это из серии поал так попал, гол с запахом фарта ( но красивый конечно тут не поспоришь, молодец Диего) но попроси его с десяти таких же ударов забить еще хотя бы раз, получится? Очень сомневаюсь.

Барса играет в футбол, а Атлетико старается разрушить этот футбол, с помощью качественного автобуса, тактики мелкого, фола иногда переходящий в грубость, сбивают темп игры и превращают футбол в постоянный свист судьи. Вот и вся тактика. Но за самоотдачу respect, это не может не вызывать уважение. Но не знаю кому нравится такой футбол, но лично мне противна такая тактика и такой футбол. Многие болеют за Атлетико лишь потому что ненавидят Барсу, ваше право, но нужна ли такая команда в полуфинале ЛЧ? По мне там должны играть лучшие, а лучшие это Барса, Бавария, Реал, Челси или ПСЖ, тут не знаю кто лучше, завтра узнаем. А Атлетико с любой из оставшихся команд будет играть в оборонительный футбол. В любом случае верю в Барсу, будет тяжело, но надо выигрывать. Удачи Барсе!
+52
-4
+48
На равных? Равный только счёт,а игра извините в одну сторону.
+35
-4
+31
Боролись или жестко защищались? :-) Вот в чем вопрос.
+20
0
+20
Во втором тайме Барса вошла в священное иньестовство...
+18
0
+18
Атлетико это такой испанский челси.
+16
-1
+15
Легли костьми .... УВАЖОС .
+10
-2
+8
Барса завелась после пропущенного гола. Почему нельзя было так играть с самого начала?
+9
-1
+8
Атлетико припарковался в штрафной, забил нелепый гол, а теперь рассуждают, вот мы баролись на равных. Чушь, лучше бы признали, мы приехали чтобы пропустить как можно меньше, а если повезет то забить, вчера удача была на их стороне. Один лишь удар, из непонятного положения и гол. Молитесь на Куртуа мадридцы, он у вас и впрямь пол команды.
+7
0
+7
Оборона классная у "Атлетико", много потенциально опасных моментов пресекли спокойно и без шума (разве что Неймар летал через пол поля от каждого тычка, но это его стиль). Гол Диего положил крутой, но действительно на фарте - что правда, то правда.

Иньеста - лучший игрок "Барселоны" на данный момент. У него мяч отбирали всю дорогу, но он ни разу не психанул и выдал-таки фирменный пасец. На ЧМ еще отожгет, я уверен.
+1
0
+1
Пинто дурацкий гол пропустил, а то Барса больше заслужила победу, Иньеста великолепен, последние 20 минут Барса просто зажигала, если так будет играть на Висенте Кальдероне то они идет дальше
+2
-1
+1
на равных? Диего мы с тобой смотрели разные матчи....это не футбол у вас,это называется выбей мяч как можно дальше
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
За всю игру два момента и это на равных? :) первый момент создал для них Пинто, а второй быстро разыгранный штрафной и ВСЕ. А гол был забит без голевого момента, это из серии поал так попал, гол с запахом фарта ( но красивый конечно тут не поспоришь, молодец Диего) но попроси его с десяти таких же ударов забить еще хотя бы раз, получится? Очень сомневаюсь. Барса играет в футбол, а Атлетико старается разрушить этот футбол, с помощью качественного автобуса, тактики мелкого, фола иногда переходящий в грубость, сбивают темп игры и превращают футбол в постоянный свист судьи. Вот и вся тактика. Но за самоотдачу respect, это не может не вызывать уважение. Но не знаю кому нравится такой футбол, но лично мне противна такая тактика и такой футбол. Многие болеют за Атлетико лишь потому что ненавидят Барсу, ваше право, но нужна ли такая команда в полуфинале ЛЧ? По мне там должны играть лучшие, а лучшие это Барса, Бавария, Реал, Челси или ПСЖ, тут не знаю кто лучше, завтра узнаем. А Атлетико с любой из оставшихся команд будет играть в оборонительный футбол. В любом случае верю в Барсу, будет тяжело, но надо выигрывать. Удачи Барсе!
"Барса играет в футбол, а Атлетико старается разрушить этот футбол, с помощью качественного автобуса, тактики мелкого, фола иногда переходящий в грубость, сбивают темп игры и превращают футбол в постоянный свист судьи."

Это точно! Также играла Голландия против Испании в финале ЧМ10. Даже с натяжкой такую манеру игры тактикой не назовёшь.После этого "бодалова" вспомнился недавний матч - Реал-Барса,который действительно был фантастическим и красивым! Удачи Барсе!! ))
+2
-1
+1
Пинто сыграл вчера против Барсы, больше по матчу сказать нечего. Атлетико на гол не наиграл даже близко, но это футбол.
+1
0
+1
атлетико в защиту села и ни шагу не могли двинуться вперед,, а Барса мучала их. в ответке пепец атлетике
+2
-1
+1
Еще вчера в анонсах писали что Атлетико скорее итальянская команда, такое ощущение что кто-то ждал что они сходу понесутся вперед всеми силами и не будут играть в отборе. Или кто-то ожидал повторение класико по игре, нет, нет и еще раз нет. Они так играю, это приносит свои результаты, сколько угодно болельщики Барсы могут говорить о своей игре, но счет на табло и он отражение игры.
+1
0
+1
Обидно блин. Матрасы в обороне играли отлично, но Барсу на Камп Ноу сдержать нереально. Один раз все же оборона дала сбой, и могли ещё 1-2 пропустить. Но в атаке у Атлетико - ноль, зеро, дырка от бублика. А в итоге столько же голов сколько и у Барселоны. Пушка страшная, блин, Диего.
И в итоге через неделю будет та же картина на Кальдероне. Атлетико сидит в глухой обороне, а Барселоне надо забивать.
+1
0
+1
Диего не лукавь, на равной вы не боролись, вы прижались к воротам и отбивались, а гол привез Пинто и по сути Диего на фарте его засунул, Вальдес бы 10 из 10 таких вытащил.
+1
0
+1
Ответ vals1702
на след. игру Мальенко или Гомеса назначить....
Вечно вы мадридоглоры про судью плачете
0
0
0
Для Барселоны неприятно, что пропустила, но хорошо, что только один гол. Соответственно, один гол в гостях и ситуация уже уравнялась, особенно, если первые забьют. А Барселона это может сделать. С другой стороны, дома Атлетико точно так же будет играть жёстко от обороны, но контратаковать будет более агрессивно и вряд ли самой Барселоне удастся сыграть на ноль.
Вывод. Надо забивать два гола, если не хочется серии пенальти и тем более поражения в основное/дополнительное время.
0
0
0
Барса поддавливала с 65 минуты, Атлетико просел физически к этому времени.
Но ничья получилась в какой то степени закономерная,т.к. 2 игрока атаки ,Месси и Фабрегас,матч провалили. И если Фабрегас ,по крайней мере отрабатывал в прессинге и защите.то Месси... По моему считал фонари по краям поля. Смотрел недавно чудака Бубнова,его разбор матча Реал-Барса. Так вот,по его подсчетам,Месси в том матче сделал 85 технико-тактических действий, а в 2011 году в финале с МЮ их было 130! Т.е. даже против Реала он играет ленивее самого себя образца 2011 года в 1.5 раза. А уж против Атлетико.
Если Месси решит поиграть в футбол в Мадриде-шансы у Барсы выше
0
0
0
Хорошая была игра!!! На равных играл Реал в классико, а Атлетико играл в американский футбол
0
0
0
Какое на равных? Возили атлетов норм. Диего положил изумительно, но такой удар удается один на сотню. По игре счет должен был быть в районе 3:1, 4:2 (моменты у Вильи). На Кальдероне будет сходная ситуация: Барса будет атаковать, Атлетико на контрах, Иньеста будет солировать, ну а если наконец и Лео подключится, то все будет хорошо для Барсы.
Для полуфинала АТМ не готов. Кого он собирается обыгрывать? Реал? Кубок с выносом тела Атлетико показал, что нет. ПСЖ? Париж куда сильнее по составу. Баварию? Смешно.
0
0
0
НА РАВНЫХ? СМЕШНАЯ ШУТКА.
0
0
0
играть в открытый футбол с барсой атлетико не в состояний, у них играет очко от одного вида иньесты , он как бог , спокоен и зол, сосредоточен и умен, Атлетико это вы называете футболом? вы разозлили богов футбола , вы будите уничтожены в мадриде, вам кроме чупа чупса в лиге чемпионов больше ни не светит...
0
0
0
Ответ ndarvishev
Боролись или жестко защищались? :-) Вот в чем вопрос.
когда они выбросят барсу из четверти, ты узнаешь, кто больше боролся, а кто защищался
+5
-5
0
Ответ клепа
Барса завелась после пропущенного гола. Почему нельзя было так играть с самого начала?
Согласен. Как будто хотели отложить всё до 2 матча. Неужели думают, что на Висенте Кальдерон легче играть будет?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
За всю игру два момента и это на равных? :) первый момент создал для них Пинто, а второй быстро разыгранный штрафной и ВСЕ. А гол был забит без голевого момента, это из серии поал так попал, гол с запахом фарта ( но красивый конечно тут не поспоришь, молодец Диего) но попроси его с десяти таких же ударов забить еще хотя бы раз, получится? Очень сомневаюсь. Барса играет в футбол, а Атлетико старается разрушить этот футбол, с помощью качественного автобуса, тактики мелкого, фола иногда переходящий в грубость, сбивают темп игры и превращают футбол в постоянный свист судьи. Вот и вся тактика. Но за самоотдачу respect, это не может не вызывать уважение. Но не знаю кому нравится такой футбол, но лично мне противна такая тактика и такой футбол. Многие болеют за Атлетико лишь потому что ненавидят Барсу, ваше право, но нужна ли такая команда в полуфинале ЛЧ? По мне там должны играть лучшие, а лучшие это Барса, Бавария, Реал, Челси или ПСЖ, тут не знаю кто лучше, завтра узнаем. А Атлетико с любой из оставшихся команд будет играть в оборонительный футбол. В любом случае верю в Барсу, будет тяжело, но надо выигрывать. Удачи Барсе!
А у Барсы сколько моментов? 10?
Странные вы люди - барсучье, ей Богу...
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
За всю игру два момента и это на равных? :) первый момент создал для них Пинто, а второй быстро разыгранный штрафной и ВСЕ. А гол был забит без голевого момента, это из серии поал так попал, гол с запахом фарта ( но красивый конечно тут не поспоришь, молодец Диего) но попроси его с десяти таких же ударов забить еще хотя бы раз, получится? Очень сомневаюсь. Барса играет в футбол, а Атлетико старается разрушить этот футбол, с помощью качественного автобуса, тактики мелкого, фола иногда переходящий в грубость, сбивают темп игры и превращают футбол в постоянный свист судьи. Вот и вся тактика. Но за самоотдачу respect, это не может не вызывать уважение. Но не знаю кому нравится такой футбол, но лично мне противна такая тактика и такой футбол. Многие болеют за Атлетико лишь потому что ненавидят Барсу, ваше право, но нужна ли такая команда в полуфинале ЛЧ? По мне там должны играть лучшие, а лучшие это Барса, Бавария, Реал, Челси или ПСЖ, тут не знаю кто лучше, завтра узнаем. А Атлетико с любой из оставшихся команд будет играть в оборонительный футбол. В любом случае верю в Барсу, будет тяжело, но надо выигрывать. Удачи Барсе!
Как ты лучших определил? :) Чем Манчестер или Боруссия хуже своих соперников? Не знаю, как Боруссия, но Манчестер ещё имеет шансы доказать, что в этих матчах он был лучше Баварии.
0
0
0
Ответ tzar_zla
Как ты лучших определил? :) Чем Манчестер или Боруссия хуже своих соперников? Не знаю, как Боруссия, но Манчестер ещё имеет шансы доказать, что в этих матчах он был лучше Баварии.
ну что за тупизм? человек говорит про лучшие команды на данный момент из оставшихся в ЛЧ!
манчестер и боруссия чем хуже своих соперников?
загляни в результаты матчей сезона Баварии и Реала и поймешь.
0
0
0
Ответ Барсик91
ну что за тупизм? человек говорит про лучшие команды на данный момент из оставшихся в ЛЧ! манчестер и боруссия чем хуже своих соперников? загляни в результаты матчей сезона Баварии и Реала и поймешь.
Раз на раз не приходится :) Сам посмотри, как Барса играет в ЛаЛиге и ЛЧ. Именно посмотри - матчи, а не результаты. Разница на лицо.
Баварии тоже надо ещё доказать. что она лучше МЮ. И хотя на Альянс-Арене она, скорее всего, победит, в крайнем случае отстоит нулевую ничью, всё же самые мизаерные шансы, но у МЮ остаются: Диего же вчера Барсе влепил, хотя вряд ли смог бы повторить такое.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий