Дэвид Мойес: «Даже Фергюсону было бы непросто с нынешним «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес рассказал о трудностях в работе с манкунианцами.

«Болельщики «Манчестер Юнайтед» поддерживают команду так же хорошо, как и все прошлые годы. Они понимают, что в клубе происходят перемены.

Произошла смена тренера – не просто тренера, а наставника, который руководил клубом 25 лет. Такие изменения не проходят просто.

Фанаты понимают, что у нас несколько возрастной состав. Это был бы сложный сезон для любого, кто возглавил бы «МЮ». Даже Алексу Фергюсону было бы непросто, если бы он остался еще на один год», – заявил шотландец.

Материалы по теме


167 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тот же состав.Плюс даже Мата.Маразм крепчал
+69
-8
+61
да хоть с Моуриньо, Гвардиолой или Симеоне мю, имея такой состав, боролся бы в лучшем случае за 4-е место с Арсеналом.

многие говорят "да вот сер в прошлом году с тем же составом", упуская из виду, что Челси и МС усились серьезно (в т.ч. тренерами), Роджерс окончательно освоился в Ливерпуле (плюс сам состав у Ливерпуля молодой и растущий, а не стареющий и деградирующий, как у мю).

не думаю, что мю выиграл бы чемпионат в прошлом году, тренируй Челси Моуриньо, а МС - Пеллегрини
+61
-20
+41
Ну хоть какая то новая отмаза от Мойеса,сколько раз сэр Алекс пожалел о своем выборе приемника?
+26
-7
+19
Хорошо согласимся ,что у МЮ состав слабее
, чем у Челси,Сити,Ливерпуля, даже скажем слабее Эвертона,но какого лешего ты проигрываешь всяким Сандерлендам,Нюкаслам,Олимпиакосам ,прерывая 40-70 летние беспроигрышные серии этим командам.НЕ УЖ ТО И У НИХ СОСТАВ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ У МЮ ????А ГЛАВНОЕ ГДЕ РИСУНОК ИГРЫ,ГДЕ КОМБИНАЦИОННАЯ ИГРА ???,ОДНИ СПЛОШНЫЕ НАВЕСЫ.
+19
-1
+18
Мойес закапывает себя с каждой пресс-конференцией все глубже и глубже
+16
-1
+15
Ответ заблокированному пользователю
Фергюсон в прошлом году из этого состава максимум выжал, а ты и бегать не можешь заставить игроков.
Загнанную лошадь особо бегать не заставишь. Мне нынешний МЮ напоминает машину, которую откатали по полной в такси, открутили пробег и впарили нерадивому покупателю с уверениями, что "только бабушка на ней в церковь ездила". И машина тут же начала сыпаться.
Прошлый сезон МЮ вытащил треща по швам только из-за того, что МС тренировал настоящий гений, а у Челси был период перестройки и не было Маура. Ну, еще и у РВП сезон задался. Оборона МЮ успешно спела лебединую песню и слегла умирать. Видич, Рио и Эвра уже играли на грани и в межсезонье надо было прежде всего думать кем их заменить.
+12
0
+12
И всё таки ему надо дать время. сам опустился на 7 место,вылетел из зоны ЛЧ. и ЛЕ. Пусть делает свои покупки летом и в следующем сезоне покажет на что способе. И тогда надо думать об увольнений,если не потянет до зоны ЛЧ. Не обязательно в след.сезоне становиться чемпионами.Извеняюсь оговорилсья мы ещё в ЛЧ.
+9
0
+9
да хоть с Моуриньо, Гвардиолой или Симеоне мю, имея такой состав, боролся бы в лучшем случае за 4-е место с Арсеналом. многие говорят "да вот сер в прошлом году с тем же составом", упуская из виду, что Челси и МС усились серьезно (в т.ч. тренерами), Роджерс окончательно освоился в Ливерпуле (плюс сам состав у Ливерпуля молодой и растущий, а не стареющий и деградирующий, как у мю). не думаю, что мю выиграл бы чемпионат в прошлом году, тренируй Челси Моуриньо, а МС - Пеллегрини
>не думаю, что мю выиграл бы

вам надо с олологиновым совместную диссертацию написать... "Аналитический метод "если бы да кабы" в игровых видах спорта"
практическая часть была бы просто охренительная
+7
0
+7
Послушаем, что говорил по этому поводу эксперт:
"This is the squad that finished 11 points clear at the top of the league last season so I am confident in the squad," he said.

"But even without additions this squad will be tough opponents for any team - they will be looking at Manchester United."

После этого эксперт купил Мату. Звали этого эксперта...
+5
0
+5
ну ты ляпнул)))) при Фергюсоне МЮ был бы в тройке, Лучше бы ты сказал да я слабый тренер мой уровень это команды не выше 12 места и ушёл.
+7
-2
+5
Поплыл Мойес, уж про САФ такое совсем ему говорить не стоило, даже если доля правды есть. Я так думаю что к концу сезона он себе выкапает яму из которой ему уже не выбраться и ждет нас возвращение Моеса в Эвертон, если конечно Мартинеса оттуда куда-нибудь позовут...
+4
0
+4
МЮ всегда был КОМАНДОЙ,а помойкой стал ИМЕННО при этом товариЩЩе(
+4
0
+4
Ай не п.. ври. Он круче прошлогоднего, слабак.
+5
-1
+4
Сколько можно на Мойса набрасываться..уже чисто по человечески его жалко..где болельщики МЮ сейчас..почему большая часть молчит..вы умеете только гадить в чужих новостях,блогах которые вас не касаются? Уже давно бы нашлись ребята которые всё по полкам расставили..куча Арсеналовских личностей называющих Мойся физруком...а у вас не физрук? Мойс такой крепкий Эвертон построил..Мартинес пришёл на уже готовый боеспособный Эвертон..(не спорю что и с Мартинесом Эвертон растёт) но дело в том что Мойс отличный тренер..и наверняка сделает из МЮ ещё более сильный клуб чем его знали..хватит разводить детский лепет..пусть этим занимаются дети..а не взрослые ребята..
+5
-2
+3
Ну это как бы и так понятно
Но
Купили Феллайни и Мату - лучших игроков прошлого чемпионата
А в сумме чемпион, усиленный такими игроками - на седьмом месте, проиграв от трех самым заклятым соперникам, причем дважды - дома.
Тут даже у законченного сектанта возникнут вопросы
Понятно, что после Ферги никому не просто, но уж класса-то должно хватать на четверку, тем более, что Арсе и Тоттенхэм не шибко блещут
+3
0
+3
тяжело не тяжело, а в зоне лч был бы 100%
+3
0
+3
мойес подзабыл, что руководит чемпионом АПЛ, дэвид тренер слабак, нет признаться я не комптентен, все ищет отговорки, какая-то тяжесть, САФ, еще что то, читать противно.
+3
0
+3
Мойес в принципе прав.Гениальность Фергюсона была в том,что он даже с этим составом умужрялся выигрывать чемпионаты и очень достойно вылетать от Реала.Неужелм вы думаете,что Клеверли,Янг,да даже Уэлбек способны быть лидерами МЮ?Сэр Алекс просто настолько умел управлять игроками,что даже эти бревна умудрялись забивать.
+3
0
+3
Ответ Бонифаций
Вот это меня и пугает когда он просит что бы дали ему время ! Что может измениться после предсезонки ?! Если игры нет сейчас то откуда она возьмется потом ?
Есть шанс что ДМ дорастет до требуемого от него уровня, но это будут самые дорогие курсы повышения квалификации в истории футбола ).
+4
-1
+3
Возможно и так , но было бы явно не 7 место и столько домашних поражений не было бы точно)
Мойеса все же надо оставить до конца чемпионата, устроить замену состава и посмотреть как он начнет новый сезон , а болельщикам которые хотят его выгнать прямо сейчас , подумайте есть ли в этом смысл)
+3
0
+3
Рожденный ползать летать не может ! Иди тренируй Эвертоны, Леванте, Герты, Торины- твоя стихия! В ТоП клубах не пойдёт у тебя!!
+2
0
+2
Жалкая ничтожная личность...
+2
0
+2
У Фергюсона получалось выигрывать АПЛ не самым крутым составом.
А вот выиграть не самым крутым составом и не самым крутым тренером у Фергюсона не получилось )))
+2
0
+2
Ответ Crimson_Storm
Меня пугает летнее ТО .Боюсь что он накупит игроков, которые не смогут усилить МЮ.
И я об этом ! Придет новый тренер и скажет , что его предшественник купил шлак и это ему не нужно .
Читал , что САФ с Гиллом никогда бы не купил бы Феллайни и Мату и если бы захотели бы их купить то не за такие деньги .
+2
0
+2
да хоть с Моуриньо, Гвардиолой или Симеоне мю, имея такой состав, боролся бы в лучшем случае за 4-е место с Арсеналом. многие говорят "да вот сер в прошлом году с тем же составом", упуская из виду, что Челси и МС усились серьезно (в т.ч. тренерами), Роджерс окончательно освоился в Ливерпуле (плюс сам состав у Ливерпуля молодой и растущий, а не стареющий и деградирующий, как у мю). не думаю, что мю выиграл бы чемпионат в прошлом году, тренируй Челси Моуриньо, а МС - Пеллегрини
Вышесказанное просто сводится к деквалификации Сэра Алекса. Попытка умалить его достоинства и достижение. А между тем, МЮ играл в первой части сезона в захватывающий футбол. И разница не было, кто противостоял бы МЮ. Тот же Реал с Моуриньо во главе, с составом просто фантастическим, ничего сверхъестественного не показал. После вылета из ЛЧ, Мю словно потерял интерес. А перед этим была монолитная команда, истинные чемпионы. Так что, все разговоры, ведущиеся дабы уколоть МЮ, это глупости. И те разговоры уровня "если бы, да кабы" явно в пользу бедных
+2
0
+2
может быть и сложно, но на 7 месте он точно бы не был да ещё и с отставанием в 12 очков
+2
0
+2
Ответ Rosenbaum
Фергюссону достался не такой МЮ каким мы его сейчас знаем. Это был середнячок, давно забывший что такое чемпионство. Так что не надо сравнивать начальные условия...
Это как сказать...В первый сезон ничего не будет.Тренеры разные.Ди и у МС с Челси тренеры сильные ща...не то что до этого.

МЮ нужно просто время.И это полезно быть без трофеев какое то время.Они надоедают! Что бы кто не говорил! Так интересней
Да и САФ не один год Лажал
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Очень "беспристрастный и объективный" комментарий...Фергюсон и при живом Моуринью чемпионство выигрывал, да будет Вам известно... И, кстати, сЭр по отношению к уважаемому человеку пишется с Э.
Да это клоун местный) он еще за самый убогий фк болеет, дном зовется)
+2
0
+2
Только и можно обсирать команду, когда ты сам бездарь
+2
0
+2
Ответ NORFOLK
САФ вообще плохо начинал в МЮ
Фергюссону достался не такой МЮ каким мы его сейчас знаем. Это был середнячок, давно забывший что такое чемпионство. Так что не надо сравнивать начальные условия...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий