Александр Григорян: «В функциональном плане «Луч» оказался сильнее «Томи»

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян прокомментировал победу над «Томью» (1:1, 2:1 по пенальти) в четвертьфинале Кубка России.

«Я еще до матча говорил, что хочу просто сыграть в футбол. Во втором тайме, оставшись в меньшинстве, мы и играли в том понимании, в каком я это себе представляю. Дисциплинированные действия в защите плюс творчество в атаке. А первые 45 минут было необоснованное стремление зацепиться за результат, что я как раз пытаюсь искоренить.

В связи с удалением нам пришлось заменить двух ключевых футболистов — Асильдарова и Кудряшова. Но те ребята, которые вышли, привнесли в игру сверхмобильность. В функциональном плане мы оказались готовы лучше «Томи». Те расстояния, которые мы покрывали, — это было достаточно серьезно, уровень премьер-лиги», — отметил Григорян.