Арсен Венгер: «Нам доводилось играть в Лиге чемпионов в меньшинстве. Каждый раз это происходило при необычных обстоятельствах»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов выразил надежду, что на этот раз судьи будут более благосклонны к его команде.

«Нам доводилось играть в Лиге чемпионов в меньшинстве. Каждый раз это происходило при необычных обстоятельствах – в финале Лиги чемпионов, теперь вот с «Баварией».

Когда мы играли с «Барселоной», у нас были шансы пройти дальше, и на моей памяти в европейском футболе больше не было случаев, когда игроку показывают вторую желтую карточку за подобное (Робин ван Перси был удален за удар по мячу после свистка – прим. Sports.ru).

Надеюсь, в этот раз мы до конца отыграем в полных составах, 11 на 11.

Нам лишь хочется, чтобы на матчах работали сильные судьи. И чем сильнее чемпионат, в котором они работают, тем больше шансов, что они сумеют распознать всевозможные трюки, которые могут повлиять на ход игры.

То же самое касается и «Баварии». Сейчас я имею в виду и своих футболистов, и футболистов «Баварии».

Я имею в виду, что если назначение получает судья, который обслуживает матчи чемпионата, где играют в низком темпе… Я не знаю. Откровенно говоря, я никогда перед игрой не смотрю, кто обслуживает матч. У меня нет никаких предвзятых мыслей накануне.

Зачастую богатый опыт помогает арбитрам разобраться в той или иной непростой ситуации. Думаю, никому не хочется, чтобы на поле оставались игроки, которые заслуживали удаления. В то же время не хочется, чтобы интрига матча убивалась весьма спорными методами.

Чтобы найти в этом баланс, судья должен обладать опытом», – отметил Венгер.

Напомним, что сегодняшнюю встречу обслужит бригада норвежского рефери Свейна Моэна.

Материалы по теме


117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Удаление Ван Перси вообще ад какой-то.
+59
-6
+53
С Барсой-то все понятно, все арбитры под ней. Надеюсь, сегодня без ошибок.
+62
-21
+41
Судейские ляпы - второй бич Арсенала, первый - травмы.
+35
-2
+33
>бригада норвежского рефери
а деловые связи пепки никуда не делись, как я погляжу

удаление же РВП было самым эпичным на моей памяти. а если еще вспомнить, что первая ЖК была результатом фирменной путалонской провокации, то вообще ноу коммент - только выигрывать +5, как минимум.
+28
-2
+26
В том же матче Абидаль схватил за горло РВП и ему ничего не было.
+20
-4
+16
Ответ AlainProst
Ван Перси была показана прямая красная. Потом не раз наблюдал, как Месси за подобное действие даже жёлтую не давали.
не прямая, а вторая желтая
+17
-2
+15
Ответ заблокированному пользователю
неистово рукоплескаю
Два одиночества нашли друг друга. Суммарный IQ впервые превысил 42.
+17
-5
+12
Как можно ставить на такие матчи норвежцев?! Пусть биатлоны судят! Есть же футбольные страны, португезы, пусть турки,например?! Да тот же Ирматов супер судья
+10
0
+10
любого судейского произвола можно ожидать при игре против лысого
+15
-7
+8
Ответ заблокированному пользователю
раньше боварка не была замечена в судейских скандалах как знаменитый второй клуб каталонии, но с приходом из стана последнего физрука гвордиолы становится тревожно за немецкий коллектив - как бы боварка не опаскудилась. С пепом такое возможно.
Неужели интеллекта и фантазии хватает только на то, чтобы искажать название клуба?
+7
0
+7
кунаниры в панике, я прав?
+8
-4
+4
Сегодня будет удаление за избиение арбитра прямо на матче.
+3
0
+3
"больше не было случаев, когда игроку показывают вторую желтую карточку за подобное"
Видимо Венгер не смотрел матч Зенит-Спартак в 2009, Xусти тогда удалили именно за удар до свистка.
+2
0
+2
пытается "надышаться" перед секир-башка
+3
-1
+2
Ответ Gayver94
После свистка наверное.
Точно, перепутал.
+2
0
+2
Я лично считаю что удаление нападающего в матче когда вся команда стояла автобусом не особо повлияло на ход встречи .
+4
-2
+2
В матче с Барсой да, засудили.
А в недавнем удалении не было никаких загадочных обстоятельств - мало того, что "фол последней надежды", так еще и в прямую опорную ногу приземлившегося Роббена въехал всей массой. Шченсны пошел гулять совершенно по делу.
+3
-1
+2
Венгер в чем-то прав, бестолковые судьи порой портят матчи, можно вспомнить игру с Барселоной в недавнем прошлом. Арсенал команда играющая, которая сама играет и другим дает.
+2
0
+2
Ответ Gayver94
Думаю, Арсенал с первых минут понесется вперед, иначе быть не может. Если канонирам не удастся забить, Бавария заберет мяч и пиши пропало. А если Арсенал забьет, то психологическое преимущество будет у команды Венгера и они будут пытаться забить второй. Приблизительный счет 2-1 в пользу Баварии, но как понимаешь, я болельщик Арсенала и сужу в первую очередь от канониров. Хотя может так произойти, что будет просто банальный вынос тела Арсов.
В целом пожалуй соглашусь с тобой. Но Арсенал обязан использовать свои моменты на 100%, а моменты наверняка будут, иначе рассчитывать не на что. Наверное не секрет, что тактика Гвардиолы похожа на удава, который постепенно сдавливает соперника, лишая того свободы движений...Может слегка утрированно, но выглядит именно так. Хватит ли физики у Арсенала на весь матч, как они бегали первые десять минут в прошлом? А ведь Бавария сейчас команда, которая долго запрягает, но быстро едет. По ходу матча она добавляет и второй тайм у нее самый лучший.
+1
0
+1
раньше боварка не была замечена в судейских скандалах как знаменитый второй клуб каталонии, но с приходом из стана последнего физрука гвордиолы становится тревожно за немецкий коллектив - как бы боварка не опаскудилась. С пепом такое возможно.
+11
-10
+1
Ответ Gayver94
Дело в том, что у Арсенала тоже второй тайм лучше первого по числу голов, но это в АПЛ. Если Арсенал начнет матч также как в Лондоне, то очень сильно сомневаюсь, что физики хватит на весь матч. Тогда на первый план выйдет игра на эмоциях и от того, как будет складываться матч, вести будет в счете Арсенал или нет.
Ну, Баварию поломать одним голом будет невозможно, тем более свои трибуны будут гнать ее вперед. Плюс Гвардиола тонкий специалист, который сразу чувствует необходимость тех или иных изменений в игре. Практически все его замены являются результативными и меняют игру в нужное русло. Правда была игра с Сити в Мюнхене, когда забив два мяча на первых минутах и отпустив вожжи, получили потом 3 и так и не смогли вернуться в игру....Но все таки плейофф ЛЧ это несколько другое. Ну все это лирика, будем надеяться, что сегодня будет отличный футбол со стороны обеих команд и не будет повода разговаривать о судьях.
+1
0
+1
Ответ Gayver94
Формально согласен, но я говорю о том, что дай ему необходимые финансы на покупку игроков, таких отмазок бы не было. По построению игры Венгеру равных мало. Мне хочется увидеть его с командой неограниченной финансово. Игроки бы от него не бежали, так как раньше.
Возможно ты и прав, может Венгер добился бы большего. Но опять таки сослагательные наклонения. Может добился бы, может нет, но в большей степени наверное поддержу первый вариант. Он отличный специалист, но просто все эти стонания начинают доставать. Все тренеры тем или иным образом сталкиваются с неверными решениями судей, с плохим расписанием игр и т.д..Хозяева Арсенала ведь сами решили зарабатывать, а не вкладывать ради достижения больших результатов. Ведь Арсенал - команда, продающая игроков, а не наоборот. По крайней мере по большей степени именно так и Арсен на это согласился, чего теперь плакать. А мог бы возглавить какой-нибудь клуб для реализации всех его мечт. Думаю некоторые топ-клубы были бы рады видеть его у себя тренером. В 90-х отказался ведь возглавить Баварию, отдав предпочтение Японии или еще кому-то, не помню.
+1
0
+1
Кажется кто-то стелет соломку...
+1
0
+1
Ответ BF.
тут кцтате вспоминаеццо финал в Париже в 2006, когда Эбуэ нырнул, а судейка дал штрафной, с которого Арс забил. хотя должна была быть вторая желтая и удаление. кароч, недоговаривает пуховик.
Эбуэ нырнул? С тобой все в порядке?
+1
0
+1
Не трогать Мансити.Клоун нам тоже не помешает
+1
0
+1
Ответ jordy
Твой прогноз на сегодняшний матч. Как ты думаешь, как будут развиваться события? Будет ли повторение начала прошлого матча, когда с первых секунд Арсенал бросился вперед и, будь поудачнее, Баварии пришлось бы сложнее для достижения нужного результата. Или будут пытаться на контратаках строить игру? Будет ли Бавария как с Шальке начинать носиться с самого начала, без разогрева в тайм, как это обычно бывает с ней? И приблизительный счет.
Думаю, Арсенал с первых минут понесется вперед, иначе быть не может. Если канонирам не удастся забить, Бавария заберет мяч и пиши пропало. А если Арсенал забьет, то психологическое преимущество будет у команды Венгера и они будут пытаться забить второй. Приблизительный счет 2-1 в пользу Баварии, но как понимаешь, я болельщик Арсенала и сужу в первую очередь от канониров. Хотя может так произойти, что будет просто банальный вынос тела Арсов.
+1
0
+1
в 1/8 финала*
+1
0
+1
Ответ ecstasy
а, так ты за картон переживаешь, а не за сам факт того почему он так сделал? ну, тогда да, вопросы к свистку, если за это _полагается_прямая_красная_ О_о в чем я сомневаюсь, правда но уверен, что сделал он это не просто так
Почему ты сомневаешься? Если бы РВП упал, наверняка Абидалю была бы показана КК, но он не поступил, как игроки Барсы, ибо не актер.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
>бригада норвежского рефери а деловые связи пепки никуда не делись, как я погляжу удаление же РВП было самым эпичным на моей памяти. а если еще вспомнить, что первая ЖК была результатом фирменной путалонской провокации, то вообще ноу коммент - только выигрывать +5, как минимум.
что именно провокация? удар двумя руками в лицо?
или удар прямой ногой в голень? клоун ты
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий