Мануэль Пеллегрини: «Судья вернул должок «Барселоне» за ошибку в матче с «Миланом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини после поражения в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:2) раскритиковал арбитра Юнаса Эрикссона.

«Арбитр был необъективен – с самого начала и до конца матча он был на стороне «Барселоны». Именно он решил судьбу встречи.

До назначения пенальти (кстати, фол Демичелиса случился за пределами штрафной) он не заметил нарушения правил на Навасе, находясь всего в трех метрах от него. Судья потерял контроль над игрой.

Думаю, было неправильным назначить на этот матч главным арбитром шведа, который ранее совершил грубую ошибку против «Барселоны» в матче с «Миланом». Сегодня он, что называется, вернул ей должок.

До этого эпизода с пенальти у «Барселоны» не было моментов, а мы вот-вот должны были забить.

После игры я сказал судье, что это он решил судьбу матча, теперь он должен быть этим доволен. На такие матчи нужно назначить более опытных арбитров», – сказал чилиец.

Пабло Сабалета: «Судья не должен был назначать пенальти»

Даниэл Алвес: «Как только «Барселона» побеждает, начинаются разговоры о судействе»

Материалы по теме


286 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А просто вдесятером было бы намноооого легче. У барсы гол Пике и рука Клиши. На судейство как раз Барса и может пенять.
+98
-9
+89
Да успокойтесь уже. Обычная плохая работа арбитров. Не предвзятая, а плохая. Пенальти спорный - да. Но в такой динамике рассмотреть на 100% и принять верное решение очень тяжело. Фол на Навасе также спорный 50 на 50. Скорее Навас сам прыгнул на Бускетса, а потом ещё и что то пытался изобразить. думаю из-за неестественного падения и не свистнул судья. рука была? была, Удаление было? было, Чистый гол отменили? отменили. Как минимум все при своих, но почему то ото всюду слышно как опять тянут Барселону.
+80
-1
+79
До этого эпизода с пенальти у «Барселоны» не было моментов, а мы вот-вот должны были забить.


Он что смеется?))))
+73
-4
+69
Маур: Инженер даже слабую Барсу обыграть не может. Был бы у него калькулятор, он бы подсчитал что его возили по полю.
+39
-1
+38
Скорее всего Пелегрини подготовил эти слова где-то в декабре.
+34
0
+34
"Арбитр был необъективен – с самого начала и до конца матча он был на стороне «Барселоны»"

Да он охренел! Все самые грубые ошибки судья допустил в пользу Ман.Сити. Пенальти не поставил в первом тайме, жёлтую Сабалете не дал за фол на Пике, да ещё и чистый гол отменил. И Ман.Сити смеют ещё что-то вякать по поводу судейства.
+29
-4
+25
Ни единого слова о руке Сабалеты и чистом голе
+22
-1
+21
Самое смешное в том, что после матча, в котором судейство было не в пользу Барсы, воняет тренер соперника. Пеллегрини, похоже, решил у Моу перенять все самое плохое...
+20
-2
+18
Да этот клуб голубого цвета это выскочка,я помню в прошлом году МЮ так сильно засудили в матче с Реалом ,и столько слез не было,а тут все их болелы про судей плачут,они что матч не смотрели?не уважаю этот клуб мешков и тренера
+21
-6
+15
Пеллигрини, уважаемый, будьте последовательны в комментариях судейской работы. А ещё лучше, сделайте нагоняй своим футболистам, что не забивали, когда были возможности о которых вы говорите. Других обвинять всегда проще.
+16
-3
+13
Напоминает типичного хэйтера Барселоны. А почему Пеллегрини молчит о неназначенном пенальти в ворота Сити в первом тайме за игру рукой и о незашитанном чистом голе Пике? Поставленным пенальти арбитр вернул должок за момент 1-го тайма. Будь судьи профессиональней - счёт был бы 0-3 в пользу Барсы.
+10
0
+10
Шити наказали, нытики, вам нечего делать в ЛЧ. А в группе просто повезло с командачками уровня фнл.

Каталонцев с победой!)
+9
-2
+7
понятно, ещё один нытик.
+5
0
+5
На такие матчи нужна более опытная команда а не судья. Барселона на классе обыграла Сити как детишек. Пришли, забили два гола, по ходили по полю, ушли. Создавалось ощущение как буд то Барса играла против Райо. Они знали что они спокойно поимеют Сити. А Сити наделал штаны после того как Барса вышла на поле. Только бегали за игроками Барселоны. А еще некоторые школьники каркали типа Сити лучший клуб АПЛ. Тот самый Ливерпуль или МЮ ( у которого плохие дни) сыграли бы намного лучше у себя дома.
+7
-2
+5
Любить тики таку - все равно что женщине предпочитать суходрочку.
+4
0
+4
А незащитав гол Пике, кому он должки отдавал?
Это большое исскуство - после матча отдать должное победителю. И владеют им далеко не все. Жаль, что Пеллегрини опустился на уровень учеников учения Моуринью.
+5
-1
+4
До матча.------Сити размажет Барсу ---- после матча--- А вот попадет Барса под Маура, Анчи или Баварию, там другой компот будет. Да и ПСЖ уже не прошлогодний.
+4
0
+4
"Бедный - бедный" Мануэль! Не плач,,,лучше купи ещё пару тройку испанцев, собери свою "Барсу" и будет тебе счастье.
+4
0
+4
Ответ Spectacled Bear
Почитал комменты. За барсу кроме школьников кто-нибудь болеет? Есть люди, которые понимают, что "пенальти" случился до штрафной?
а причем тут "болеть за Барсу" и говорить о справедливости/несправедливости судейства? хорошо видящим людям понятно, что засудили в этой игре именно каталонцев, и тут не может быть двух мнений.
+3
0
+3
да ладно Мануэль, Барса если и пройдет дальше, то ее остановит или Реал или Бавария.
+4
-1
+3
Являясь самой атакующей командой АПЛ с самым поставленным нападением, грешно играть у себя дома в такое уг, что вы играли в первом тайме, позволяя раскатывать себя. Даже если противник Барселона. Очевидно было, что при такой игре, Барса рано или поздно забьет. Единственный шанс Сити заключался в неуверенной игре Вальдеса на выходах.
+3
0
+3
"...а мы вот-вот должны были забить."

ахахахаха :))) чилиец совсем уже в маразм скатился. Ну не получается у тебя, Пеллегрини, играть против таких команд как Барселона, и все. История твоего противостояния, когда ты рулил Вильяреалом и Реал Мадридом это подтверждают.
+3
0
+3
И ошибся, когда не засчитал чистый гол
+3
0
+3
это уже как классическая мода! проиграли Барселоне - первым делом отмазка и информационная атака- судья был за Барселону!:))))
+3
0
+3
сити со всей хваленой атакой на своем поле - НЕ ЗАБИЛ. Это факт. Как можно выиграть у соперника по сумме двух матчей, если не забиваешь на своем поле? Видно, что после поражения на своем поле от Челси сити в себя так и не пришел. Поэтому результат очень даже справедлив и винить арбитра не стоит - лучше пускай МС на себя в зеркало посмотрит.
+3
0
+3
Ну да, так вернул должок, что теперь за руку в штрафной и отменённый гол Пике должен будет расплатиться) Даже если пенки на Месси не было( по правилам была) и не забили бы пенку за руку демичелиса, те же 2-0 были бы)
+3
0
+3
позорник... порой лучше сохранять молчание... достойнее выглядеть получится
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ты ссылаешься на разговор с Spectacled Bear. Он пишет - "Этот же судья свистел все такие же фолы как на навасе в пользу барсы, а в пользу сити почему-то не свистнул." Что ты на это ответил? Как я понял, ты промолчал... Значит согласился. Или ты хочешь сказать, что ты про это не читал? Объясни мне тогда, почему фол Яя на меси в первом тайме (прям по центру в 35 м от ворот) грубее чем ФОЛ на Навасе (а это фол, и всякие слова "да он все равно бы потерял мяч" здесь смешны! Смотри футбол). Про очевидный пендаль мы уже говорили (упоротый)... Если ты такой большой спец в футболе скажи мне - есть ли разница играть в 10 при счете 0-1 (когда надо идти отыгрываться) и счете 0-0 (приятный счет для домашнего матча)?
вот ты не угомонишься со своей упоротостью
вроде, дал тебе понять, что мне твои ярлыки не нравятся, вешай их на кого-нибудь, на подобие себя
реально влом с тобой говорить после твоих перлов
но я все-таки переосилю себя и сделаю тебе одолжение

пенальти за руку, повторяю, был
к доктору, если отрицаешь это.

далее

смешны? ну, смейся, кто тебя держит.
как по мне, так фола не было, ибо он тупо отдал пас Альбе и побежал на ногу Бускетсу(стандартная стратегия Наваса так-то)
как раз тебе стоит смотреть футбол и знать, что такое не особо-то и свистят
но какая разница? ведь дальше ты будешь доказывать про пенальти, которого не было
мне это не очень интересно уже
я про саму игру тебе вдалбливаю, в которой МС как был ни о чем, так и закончил ее так же

само собой, разница есть
кто спорит?
я говорю о том, что будь даже там 0-0, то играла бы Барселона в большинстве, что есть преимущество серьезное
я не утверждаю, что по-любому бы свое взяли
внимательно что ли читай
+2
0
+2
Ответ ecstasy
фифу не гоняю за игру рукой, вследствие которой мяч кардинально изменил направление - а именно так и было - обычно свистят об этом говорил тебе. но даже закрывая глаза на этот эпизод и на эпизод с отм. голом(все козыри в руки просто) - все в итоге по делу.
Смотри футбол чаше... И себе и другим нервы сбережешь...
+2
0
+2
Венгер и Пеллергини - 2 нытика

первый сегодня по щам получит и тоже ныть будет - найдет на чем
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий