Сергей Юран: «Была бы у Цымбаларя работа – он бы еще жил и приносил пользу людям»

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран поделился воспоминаниями о полузащитнике «Спартака» Илье Цымбаларе.

«Илья очень любил футбол, всегда играл с улыбкой, с легкостью. Даже перед матчами Лиги чемпионов, когда все были сосредоточены, он обычно шутил – мол, все будет нормально.

Помню, матч с «Русенборгом». Он мне отдает передачу, я ему даю пас в касание, он говорит с улыбкой: бей! Я ему: сам бей!

В общем, он и забил. Илюха получал удовольствие от футбола. Он выходил на поле и всегда играл на одном дыхании, затем смеялся в раздевалке, «покалывал».

На мой взгляд, мы потеряли великого игрока. Это не громкие слова. Если бы уехал в Европу, заиграл бы в любом клубе. В любом. К сожалению, не сложилось, отдал все силы «Спартаку», травмы…

Он жил «Спартаком». Когда я работал директором клубной академии, позвонил ему – он тогда был спортивным директором «Анжи» – и сказал: «Давай, вещи собирай, мозги мне не компосируй. «Спартак» – есть «Спартак», приезжай». Он прилетел, жил работой. Жаль, что в итоге оказался не востребован.

Илья умел тренировать молодежь, хорошо работал в первом дивизионе, во втором. У нас обычно начинают вспоминать людей, когда случается трагедия…

Была бы у него работа – он бы еще жил и приносил пользу людям. Очень жаль, что он так мало пожил, трудно поверить в его смерть», – заявил Юран.

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Земля вам пухом Илья. Бог забирает лучших. Стыдно, что такой человек сидел без работы...
+9
-1
+8
Светлая память.
+4
0
+4
скажу, видимо, крамольную вещь... но "хороший человек" - это не профессия... Илья был изумительным игроком и, судя по рассказам, прекрасным человеком...я глубоко скорблю о том, что такой человек ушёл, не дожив до 50ти даже... но если взрослый, здоровый мужик не имеет работы - это не проблема Федуна, Асхабадзе и вообще ничья... это проблема конкретно этого человека.. очень жаль, что Илья не стал востребован как тренер... наверняка такому мастеру было чем поделиться с молодыми... помнить будем...а идеализировать не надо..
+4
0
+4
А теперь назовите причину, из-за которой у него не было работы?
+5
-2
+3
"Покалывал" - поДкалывал, "компосируй" - компосТируй, редактура, е-мае.
+2
0
+2
В кои веки Юран сказал что-то вменяемое.
+2
0
+2
Жаль, что остался не востребованным .
Не стал бы торопиться с обвинениями : никакой клуб, даже с самой развитой структурой не сможет обеспечить работой всех бывших ярких футболистов разных поколений. Тем более многие должности, помимо хороших футбольных навыков требуют и другой специальной квалификации и образования.
После завершения футбольной карьеры, начинается второй этап когда надо вновь доказать свои амбиции и состоятельность , как и 15 лет назад на футбольном поле, только на этот раз на новом поприще ( тренерская работа, агентская, административная , бизнес......)... У сегодняшних спортсменов возможностей больше, чем у звезд советского спорта : полная материальной обеспеченность на всю жизнь, больший выбор для деятельности, хорошие связи за границей...
Конечно большая популярность и узнаваемость могут по окончании карьеры помочь на первых порах, ну , а затем : все те же законы естественного отбора и борьбы за место под солнцем. Все надо начинать с нуля. Конечно помимо личных качеств значение имеет и удача, и связи , и знакомства ... Я и говорю : все как в жизни.
Черчесов вратарь был больше дублером Дасаева, но после карьеры он стал тем кем стал, а у Рената ...по другому пошло. У Карпина сложилось так, а у Шалимова сяк... Так везде бывает.
В знак уважения к прошлым заслугам, человеку можно давать почетные и символическое должности. А на серьезной работе нужен результат.
Ильи царство небесное и вечная память болельщиков, но спекулировать имена ушедших нельзя не в каких целях.
+2
0
+2
мдя.. таким как осхобадзе федун находит место в команде
а Илюхе не нешаел(((
олень очкастый(
эх Илюха Илюха, нам тебя будет мега нехватать
светлая память..
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
мдя.. таким как осхобадзе федун находит место в команде а Илюхе не нешаел((( олень очкастый( эх Илюха Илюха, нам тебя будет мега нехватать светлая память..
приятно что есть адекватные соперники ...когда трагедия с Перхуном была наши скорбели...
+2
-1
+1
Трудно - не то слово...
0
0
0
Светлая память!
0
0
0
Давайте только не врать друг другу и не лицемерить! Пить или не пить человеку решает сам человек, и его никто не заставляет это делать...
+4
-4
0
Илья сильно сдал после смерти матери.
0
0
0
Короче мысль Юрана ясна всем кроме адептов. Поэтому развивать её дальше нет смыла. Адепты не поймут и начнут визжать и брызгать слюной, а человека уже не вернёшь.
Остается помянуть его добрым словом. Так мы и поступим
0
0
0
Остается помянуть его добрым словом. Так мы и поступим
0
0
0
И хрен кто помог с работай
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А теперь назовите причину, из-за которой у него не было работы?
А теперь назовите причину, из-за которой у него не было работы?
====================================================И тебе сразу полегчает? Пшол вон!!
0
0
0
Ответ Don Serhio
В кои веки Юран сказал что-то вменяемое.
да не скажи, бывали перлы и раньше. Юран адекватный человек.
0
0
0
Ответ &_Bishep_&
Жаль, что остался не востребованным . Не стал бы торопиться с обвинениями : никакой клуб, даже с самой развитой структурой не сможет обеспечить работой всех бывших ярких футболистов разных поколений. Тем более многие должности, помимо хороших футбольных навыков требуют и другой специальной квалификации и образования. После завершения футбольной карьеры, начинается второй этап когда надо вновь доказать свои амбиции и состоятельность , как и 15 лет назад на футбольном поле, только на этот раз на новом поприще ( тренерская работа, агентская, административная , бизнес......)... У сегодняшних спортсменов возможностей больше, чем у звезд советского спорта : полная материальной обеспеченность на всю жизнь, больший выбор для деятельности, хорошие связи за границей... Конечно большая популярность и узнаваемость могут по окончании карьеры помочь на первых порах, ну , а затем : все те же законы естественного отбора и борьбы за место под солнцем. Все надо начинать с нуля. Конечно помимо личных качеств значение имеет и удача, и связи , и знакомства ... Я и говорю : все как в жизни. Черчесов вратарь был больше дублером Дасаева, но после карьеры он стал тем кем стал, а у Рената ...по другому пошло. У Карпина сложилось так, а у Шалимова сяк... Так везде бывает. В знак уважения к прошлым заслугам, человеку можно давать почетные и символическое должности. А на серьезной работе нужен результат. Ильи царство небесное и вечная память болельщиков, но спекулировать имена ушедших нельзя не в каких целях.
Отвечу словами Юрана:
Илья умел тренировать молодежь, хорошо работал в первом дивизионе, во втором. У нас обычно начинают вспоминать людей, когда случается трагедия…
Была бы у него работа – он бы еще жил и приносил пользу людям.
-------------
Напомню - это его мнение, оно может не совпадать с моим.
Но я указал то место, где о профнепригодности человека и речи не идёт. ИМХО клуб мог бы заинтересовать его.
Мог - но не сделал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий