Денис Бояринцев: «Бородюк убедил нас, что «Торпедо» по силам выйти в премьер-лигу»

– На днях врачи должны сказать, смогу ли я в ближайшее время присоединиться к команде. Все оказалось не так плохо, как могло быть. Обследование показало – есть небольшой отек тканей. Но главное – ахилл целый.

– Первенство «Торпедо» начало не слишком уверенно, а потом команда набрала ход. Анализировали причины пробуксовки на старте?

– Начали сезон мы действительно слабо. Ничего удивительного! В команду пришла большая группа новых футболистов. А с учетом короткого летнего подготовительного этапа нужно было время, чтобы наладить игровые связи. Поначалу не хватало сыгранности. Ведь к нам в коллектив влились 15 новых футболистов! А потом притерлись, сыгрались.

Повлиял на изменение ситуации и приход на пост главного тренера Александра Бородюка. Александр Генрихович опытный специалист.

– Что конкретно изменилось с его приходом? Атмосфера, тренировочный процесс?

– Атмосфера у нас и так была хорошая. Но как всякий новый тренер, приходящий в команду, Бородюк внес некоторые коррективы, а главное заразил идеей побороться за путевку в премьер-лигу, пусть даже через стыковые матчи. Убедил нас, что «Торпедо» это по силам.

– «Торпедо» идет на 7-м месте, но отставание от лидеров совсем незначительное.

– Думаю, «Мордовию» уже никому не догнать. Но учитывая проблемы, «Алании», которая идет на втором месте, у нас есть шанс зацепиться за вторую строчку по окончанию первенства. Но владикавказцы, наверное, просто так не будут сдаваться… Поэтому есть возможность и желание попасть в стыковые матчи. Но н это претендует еще пять-шесть команд, идущих вслед за «Аланией». Они и разделят между собой второе, третье и четвертое места.

Матчей не так много, нужно к каждому подходить очень ответственно и хорошо подготовленным. Ошибок никто из соперников не простит. Мы приложим все силы, чтобы «Торпедо» вернулось в премьер-лигу.

– Вам 35 лет, но судя по вашим словам, завершать карьеру не собираетесь. Сколько еще планируете поиграть на профессиональном уровне?

– В феврале уже исполнится 36. Есть силы и огромное желание еще поиграть. Уходить не хочется. В планах на будущее такой пункт не значится! К тому же я выступаю в команде, которая борется за путевку в элиту, – сказал Бояринцев.

Материалы по теме


23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Торпедо вместо Анжи-был бы классный вариант
+17
0
+17
Я из Мордовии и соответственно болею за Мордовию но , хочется что бы клуб легендарного футболиста Эдуарда Анатольевича Стрельцова олимпийского чемпиона Мельбурна 1956 года вырвался в ПЛ , ведь эта команда с очень большими традициями и заслуживает большего .
+10
0
+10
Спасибо болельщикам других команда за добрые слова в адрес Торпедо. Вы все правильно говорите и правильно мыслите - действительно клубу нужно соответствующее финансирование. К сожалению с ныне действующим менеджментом клуба денег можно не ждать. Я не буду писать что они плохие и в чем-то даже мерзкие люди, дело в том что они просто не готовы к современным реалиям, и просто не умеют сотрудничать. Ни с кем. Даже с собственными болельщиками и спонсорами-меценатами. Поэтому выход в ПЛ с этими людьми просто авантюра не имеющая под собой никакой твердой почвы.
Всем спасибо! Торпедо все равно будет жить и рано или поздно прорвется в элиту с адекватными и реально любящими этот клуб людьми.
+6
0
+6
Было бы неплохо вновь увидеть в премьерке "Сибирь", "Луч", "Шинник", "Ротор" и "Торпедо"..Бородюк не против, это так. Но вот совсем другой вопрос, хочет ли этого Тукманов?
Амбиции и желание играть в ПЛ у "Торпедо" есть..Финансирования, позволяющего Там играть - нет..Конечно да, не Всё в футболе решают деньги..Но вспомнить, как такие же клубы, у которых нет финансирования, но были амбиции, тонули на дне, и в окончательном итоге утонули..Примеров полно..Далеко не стоит уходить..Взять тот же "Урал". Бюджет у "Урала" больше, чем у "Торпедо", но где находится "Урал"..Если конечно "Торпедо" возглавит какой-нибудь самородок, аля Петреску, то всё возможно,а так...
+6
0
+6
Торпедо и Ротор в РПЛ!
+3
0
+3
Было бы очень хорошо если бы Торпедо играла в Премьер Лиге жалко команда с традициями
+3
0
+3
Не готово сейчас Торпедо играть в РФПЛ, денег не хватит, к сожалению
+2
0
+2
Ну и будет очередная тим без стадиона, без денег, с протянутой рукой и петициями в интернете
+5
-3
+2
Пусть Торпедо возвращается в РПЛ. Без них как-то немного скучно.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Спасибо болельщикам других команда за добрые слова в адрес Торпедо. Вы все правильно говорите и правильно мыслите - действительно клубу нужно соответствующее финансирование. К сожалению с ныне действующим менеджментом клуба денег можно не ждать. Я не буду писать что они плохие и в чем-то даже мерзкие люди, дело в том что они просто не готовы к современным реалиям, и просто не умеют сотрудничать. Ни с кем. Даже с собственными болельщиками и спонсорами-меценатами. Поэтому выход в ПЛ с этими людьми просто авантюра не имеющая под собой никакой твердой почвы. Всем спасибо! Торпедо все равно будет жить и рано или поздно прорвется в элиту с адекватными и реально любящими этот клуб людьми.
Ребят, а можно только без гадостей на стадионе?
В кои-то веки собрался на игру Торпедо, это был, тот самый матч с Динамо на Кубок. С собой пригласил (и купил билеты) девчонок из женского футбола. А в итоге, что мы получили: на входе чуть по щам не огребли, футбол не посмотрели.
З.Ы. Мне 30 лет, первый раз на Восточке был в 90- году на игре Торпедо-Днепр, Чугайнов еще гол забил вроде
+2
-1
+1
Ответ Влад В
В России дохрена команд с традициями. Всех в ПЛ?
Команд до хрена а , Торпедо особняком стоит , жаль не все видели в живую как играла эта команда я помню пацаном ещё вместе с батей за Торпедо болели .
+1
0
+1
Удачи любимой команде.Таких игроков как Денис побольше было бы в команде,несмотря на возраст
+1
0
+1
Прослезился ашь!!!))) Спасибо на добром слове друзья!!!Вперед Торпедо-защищай свои цвета.....И Восточку верните суки(к прохорову)
+1
0
+1
Торпедой в вышку...
+1
0
+1
Здравствуйте! Я занимаюсь прогнозами на спорт! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие, послеоплата! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex85_b@mail.ru
0
0
0
Бояринцев молодец, но я не люблю торпедо.
+1
-1
0
В PLAYST.-14 по силам!!
0
0
0
Ответ dmitriy1981
Торпедо вместо Анжи-был бы классный вариант
"Торпедо" вместо ЦСКА.
0
0
0
зачем вы нужны в премьер лиге гуимплены
0
0
0
Ответ Влад В
В России дохрена команд с традициями. Всех в ПЛ?
Например, каких?
0
0
0
Ответ torolen
Например, каких?
Видимо этот человек с рэмбо на аве имел в виду Ростов, Крылья, Амкар и так далее
0
0
0
Ответ torolen
Например, каких?
ан нет)) скорее это ...эээ... блин я даже вспомнить ничего не могу ...возможно Факел? но чего в нем легендарного акромя Шмарова?) или кто еще...ну Ротор, но много ли у него достижений? Кто там еще? Сокол саратовский чтоли? ну это тоже смешно..остается только не менее легендарный Шинник))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий