Арсен Венгер: «Продажа Маты в «МЮ» означает, что «Челси» пытается соответствовать правилам финансового фэйр-плей»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своим мнением о причинах продажи полузащитника «Челси» Хуана Маты в «МЮ».

«Думаю, тут дело исключительно в финансах. Впервые я прихожу к такому мнению, когда речь идет о «Челси».

Это значит, что «Челси» меняет свою философию, они хотят соответствовать правилам финансового фэйр-плей.

На мой взгляд, это основная причина, и это хорошая новость. «Челси» продает Мату, потому что в составе команды есть несколько молодых игроков.

Команда будет прибавлять, поэтому им больше не нужно покупать новых игроков, ведь у них уже имеются молодые Азар, Оскар, Рамирес, Давид Луиз. У них нет острой необходимости в приобретениях.

При наличии Маты в «Челси» был переизбыток исполнителей, поэтому он был продан в «МЮ».

Да, это неожиданно, но они получили за него хорошие деньги», – сказал Венгер.

Материалы по теме


159 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Больше всех про продажу Маты говорит Арсен
+141
-2
+139
Ответ Jokermax$
Больше порадовало то,что МЮ открытым текстом послал синих на три буквы с Руни , а они все равно продали своего лучше игрока, чей переход кстати подтолкнул Руни к переговорам о новом контракте,что сводит шансы к 0 его перехода в Челси летом Вывод: В МЮ Мата, и Руни подпишет контракт В Челси - Салах бгггг
В таблицу загляни - вот там бгг ))
+73
-14
+59
Венгер все о деньгах. Прирожденный бухгалтер.
+48
-2
+46
Больше порадовало то,что МЮ открытым текстом послал синих на три буквы с Руни , а они все равно продали своего лучше игрока, чей переход кстати подтолкнул Руни к переговорам о новом контракте,что сводит шансы к 0 его перехода в Челси летом

Вывод: В МЮ Мата, и Руни подпишет контракт
В Челси - Салах
бгггг
+62
-31
+31
ну ты же понимаешь, что это ненадолго а вот Мата и Салах - надолго:)
А Мата играл? )) И Челси благодаря ему на 3 -ей строчке? ))

А вот проблемы у Вас, как были так и остались - центрзащиты и центрполузащиты, наивные)) или Вы хотите сказать, что Мойес Мату будет использовать в защите?
+18
-3
+15
так где официальная инфа что мата продан?
+16
-1
+15
предлагаю комрадам прекратить выяснения того, что у кого бомбит. Здесь Арсен высказался о трансфере Маты из Челси в МЮ. В новости нет ни слова о каких-либо сексуальных предпочтениях игрока, тренера и указанных клубов
+13
0
+13
Арсен сделал то что умеет лучше всего, провел бухгалтерский анализ футбольной сделки.
+14
-1
+13
А мне кажется, тут может иметь место и хитрый план Маура по завоеванию чемпионства. Вот смотрите: Челси с МЮ обе игры уже сыграл, а Арсеналу и Сити ответные игры только предстоят. Очевидно, что с выздоровевшими Руни и ван Перси, да еще и с Матой под ними, МЮ будет представлять из себя уже совсем другую силу даже под руководством Мойеса.
Ведь можно было бы продать его после сезона, или в другой чемпионат, если игрок хотел практики перед ЧМ. Но вот поди ж ты.
В общем, даже если такого намерения ни у кого не было, от этого трансфера Челси выигрывает не только в финансовом плане.
+11
0
+11
Ответ NightDeviL007
посмотри на титулы вот там бггг)
История и у Наполеона богатая, а вот кончил он плохо ))
+11
-1
+10
Ответ Jokermax$
А что было летом? Насколько знаю предложения официальные были только по Сеску и мутная история с Эреррой
Этого мало? )) Или Феллайни хватило для 7 места и Вы удовлетворены?)))
+6
0
+6
если бы не судейская помощь (привет от Астон Виллы, Вест Бромвича и других), Челси бы сейчас и не находился на 3 месте по поводу полузащиты - Мойес уже ищет кем усилить эту зону, потому что на месяц вылетел Каррик Гуарин, наверное, самый доступный на рынке игрок сейчас
Кто бы тут о судьях заикался? )) От болельщика МЮ - это смешно слышать ))
Ну я и спрашиваю - Мата в центре защиты будет играть?
Гуарина куда только и на что только не обменивали ))
+9
-3
+6
Ответ ilby
это ты на кого намекаешь, 0рсанельщик?
это я на тебя, с авой синего паровоза и чьей то жопы вместо фотки. 28 лет а еще дымит на геев. Может ты еще не до конца разобрался со своей ориентацией Илби?
+7
-1
+6
Продажа Маты в «МЮ» означает что, МЮ пойдет на подъем в таблице, а вот не покупка нападающего Арсением, означает что Арсенал пойдет в той же таблице вниз. Арсений летом любит поработать комментатором, это еще куда ни шло, но делать то же самое зимой игнорируя возможности трансферного окна, это уже вызов разумному течению вещей.
+7
-1
+6
>Доказательства имеются ? ну, например, нырок рамиреса в штрафной против Вест Брома, откровенный волейбол Терри в штрафной против Астон Виллы в конце матча. прекрасно помню, как последние вас возили тогда
Доказательства, уважаемый, - это записи разговоров судей, фотографии, видеозаписи, документация о переводах денег на счет судей итд. Имеются?

Оу, по поводу нырков буду краток. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/549087.html
+9
-3
+6
Ответ ilby
как это петух французский комментирует несостоявшийся трансфер другого клуба?
чо то много стало гомофобоф на спортсе
+5
0
+5
Ответ akobir
Фанов гнома не спрашивали
так-то Мата тоже гном!
+5
0
+5
нифига себе запросы я талдычу о неоднократных ошибках в пользу челси, а ты требуешь показать переводы на счета судей как доказательство? )) может, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? ©
Ну так и обвинения не слабенькие, по-этому будьте добры в студию. Или статью 128 УК РФ Вам напомнить? ))
+6
-1
+5
Ответ B@SS
А Мата играл? )) И Челси благодаря ему на 3 -ей строчке? )) А вот проблемы у Вас, как были так и остались - центрзащиты и центрполузащиты, наивные)) или Вы хотите сказать, что Мойес Мату будет использовать в защите?
будут пастись на месте эвертона, место с 7 по 10, где моэс знает как задержаться. если игрокам это надоест и захотят сплавить, то может быть даже поближе ко дну позиция

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/32/Everton_FC_league_results_1889-2008.PNG?uselang=ru
+4
0
+4
Глупости. ПСЖ отвалил бы больше, и МЮ не пришлось бы усиливать.
+4
0
+4
>Кто бы тут о судьях заикался? то, что я болельщик МЮ, как-то должно запрещать мне говорить о судейской помощи синим?:) или ты отрицаешь, что в этом сезоне вас тащили?
Стыдно, не знать историю своего клуба ))

Прежде, чем говорить докажите? )) Доказательства имеются ?
+5
-1
+4
Ответ SergeevArtemBaa
Больше всех про продажу Маты говорит Арсен
У него бомбит из-за того, что Челси сыграл с МЮ и только потом продал Мату, надеясь, что Мата в составе МЮ поможет отобрать очки у Арсенала и Ман Сити.
+4
0
+4
Ответ Jokermax$
Больше порадовало то,что МЮ открытым текстом послал синих на три буквы с Руни , а они все равно продали своего лучше игрока, чей переход кстати подтолкнул Руни к переговорам о новом контракте,что сводит шансы к 0 его перехода в Челси летом Вывод: В МЮ Мата, и Руни подпишет контракт В Челси - Салах бгггг
Дело вот в чем, были предложения от ПСЖ и А.Мадрид и МЮ.

Хуан выбрал "МЮ".

1) АПЛ
2) фанат Гиггза
+4
0
+4
ну что ты несешь про центр защиты? усиление в атаку нужно прямо здесь и сейчас. как тут доберешься до зоны ЛЧ, когда Руни и РВП травмированы, а "спасают" команду Янг и Валенсия? глядя на игру последних, прекрасно понимаешь недовольство Руни. Хуан существенно добавит мозгов в атаке
То есть Вас лично устраивает ваш центр обороны? Ок))

Вы так смотрите в атаку, забыв прикрыть тыл? Если бы тренер Вашей команды к Вам прислушался, у него бы волосы дыбом встали.
+3
0
+3
Ответ Utd
Дело вот в чем, были предложения от ПСЖ и А.Мадрид и МЮ. Хуан выбрал "МЮ". 1) АПЛ 2) фанат Гиггза
Челси продал Мату исключительно из-за большой суммы, которую МЮ предложил. ПСЖ предлагали на порядок меньше, а Атлетико вообще хотел взять его в аренду с правом выкупа летом.

Если бы сумма была меньше, Челси бы не продал Мату. Челси продает таких игроков только за очень хорошие деньги, только тогда это становится выгодно.

Мата изначально не подавал официального запроса о трансфере, он не хотел уходить. Челси сначала полностью согласовал сделку, а потом уже сообщил об этом Мате.

Если бы не предложение МЮ, он либо отправился бы в аренду, либо остался в Челси до лета.

О том, что Мата лавочник говорят часто, но не всем известно, что он провел на поле АПЛ больше минут, чем Виллиан, ЭтоО и всего на 3 матча меньше, чем Торрес и Аспиликуэта.

А весной он бы получил бы еще больше игрового времени, так как основная тройка устанет и нужно будет больше ротировать состав.
+4
-1
+3
Продают потому, что невыгодно полгода платить зарплату ненужному Моуру игроку и держать на лавке, что скажется на его стоимости.
+3
0
+3
Ответ natt
Был хороший обзор про финансы Интера как отражение всего итальянского футбола. жуткие долги от времен Маура, амортизация неподъемная, отсутствие коммерческих прибылей на фоне экономического кризиса особенно острого в медитеррании. Там Наполи и Юве наиболее прилично сейчас по деньгам ,немножко Милан выплывать стал.
Да какие к чёрту долги? Маур только за победу в ЛЧ поднял аж 70 миллионов премиальных от УЕФА. А долги понаделали Манчини с Моратти, у которых в команде было аж 42 игрока. Почти четыре состава. Пришёл Маур и сократил состав с 42 игрока до 24, снизив платежную ведомость Интера вдвое. Тут на сайте давали, кстати, ссылку на финансовое положение Интера во время Моуриньо, где всё было в плюсах. Ну а после ухода Маура всё началось по новой в стиле нефтянника Моратти: «Продам танкер нефти - куплю нового игрока в Интер»
+3
0
+3
как же надоел венгер заглядывать в чужой огород...
+5
-2
+3
Ответ Jokermax$
Одним Матой не ограничатся в это ТО Говорят об обмене Кагава плюс деньги на Гюндогана , но приоритет - готовят немыслимое предложение за Педаля из Жувентуса Так что атакующие Пз у Мю сейчас лучшие в лиге,не пойму как можно сравнивать каких-то Вилианов,Шурлей,Салахов и т.д. с игроками мирового уровня - Матой , Руни , ну и перспективнейшим Янузаем,на которого Моур слюни пускает, к тому же в Мю есть Рвп и Чича ,напов такого уровня у вас просто нет) Так что из группы атаки синих в старт Мю пробился бы только Азар, а проблемы с цпз есть,и они будут решены игроками экстра-класса
Гюндоган, Видаль :-))) Да никто из игроков такого уровня к вам и близко не пойдет, хватит бредить. Мата пошел, так как оказался на лавке и тренер в нем не нуждался. Ждем закрытия трансферного окна, а потом - конца сезона.
+3
0
+3
У Венгера от этого траесфера просто пукан рвет)))))))))) АХАХАХАХАХ))))))
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий