«Челси» намерен сделать Диего Косту основной трансферной целью на лето

Форвард «Атлетико» Диего Коста в летнее трансферное окно может перейти в «Челси».

Лондонцы уже вступили в предварительные переговоры с «Атлетико». В готовящейся сделке будет задействован голкипер Тибо Куртуа, который провел в Мадриде три сезона и права на которого принадлежат «Челси». После трансфера Косты права на бельгийца перейдут к «Атлетико».

Интерес к Диего Косте также проявляют «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», однако именно «Челси» считается фаворитом в борьбе за бразильца не в последнюю очередь потому, что агентом нападающего является Жорже Мендеш, который представляет интересы главного тренера «синих» Жозе Моуринью.

В нынешнем сезоне Коста идет вторым в гонке бомбардиров чемпионата Испании с 19 голами в 19 матчах.

Материалы по теме


124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если перейдет. Будет выступать за английскую сборную
+24
0
+24
Не зря Жозе недавно нахваливал Чеха.

Говорил, что он становится исторической фигурой для АПЛ, так как играет здесь всю свою карьеру, с 2004 года.

Что лучшие годы для вратаря - это 30-35 лет.

И что Чех, недавно побивший клубный вратарский рекорд Бонетти в Челси по кол-ву сухих матчей, сможет побить рекорд всей АПЛ в следующем сезоне.

Рекорд АПЛ принадлежит Дэвиду Джеймсу, у которого 170 сухих матчей за 18 сезонов. У Чеха на данный момент 150 сухих матчей за 10 сезонов.

Чех - легенда.
+16
-2
+14
Ответ заблокированному пользователю
Торрес - бревно, ничего более, но и ничего менее)
Это бревно за сезон до перехода в Челси имел статистику не хуже, чем у Диего Косты. 18 голов в 22 матчах.
+11
0
+11
Куртуа в Атлетико?((( не стоит Коста столько
+13
-3
+10
Есть подозрения, что данный сезон будет лучшим для Косты и не факт, что он будет блистать в дальнейшем. Все таки по игровым качествам он далеко не самый выдающийся нападающий. Сравнить с тем же Фалькао. Сейчас ему везет, вся команда играет на него, он целеустремлен и мотивирован. Не факт, что все так же хорошо будет в Челси.
+5
0
+5
Лукаку есть, и Коста не нужен будет летом.
+5
0
+5
эти ребята сработались бы
+5
0
+5
Коли нету черного Дрогба, надобно брать светлого.
Если не заиграет, отдадут в аренду Эвертону.
+5
-1
+4
Демба Ба. 190 см 84 кг. 28 лет. 184 игр 74 гола. Диего Коста 188 см 85 кг. 25 лет. 199 игр 80 голов. Если нет разницы, зачем платить больше? (с.)
Если бы Ба забивал 1 гол за матч, как Диего Коста делает это в нынешнем сезоне, тогда бы не было.
+3
0
+3
Такое ощущение, что главная задача «Челси» не играть и выигрывать трофеи, в скупать футболистов оптом
+3
0
+3
Ответ natt
к сожалению, даже покупка казалось бы топового не спасает. Когда покупали Шеву и Торреса казалось что готового топа берем - пересадили с одной грядки на другую и будет так же плодоносить. нет гарантий а риск велик. Считает ли ЖМ Лукаку тем самым который нужен? мы не знаем его мнения. счел же он Этоо нужным. у ЖМ свои мысли по поводу нападающих и комплектации команды вообще.
торрес закис уже и в ливерпуле. так на всякий случай. это конечно был его первый неудачный сезон в ЛФК, но таки на определенные мысли это могло навести.
+2
0
+2
Да будет земля ему пухом, аминь. Коста еще не знает, что АПЛ очень скоростной чемпионат. А он толстопузый негодяй, провокатор, двигается очень медленно.
+3
-1
+2
Мда, Маур совсем плох стал
+1
0
+1
Ответ natt
нет, так не пойдет. кровью из вертикальной вены не уговариваю ,но в статус извольте. про устные договоры не вешайте мне лапшу на уши! обязательно нотариально заверенное при свидетелях, чтоб не доказывали потом что под давлением и не в себе был.
Эвоно как!? То есть фактически у всей страны на глазах - это для Вас ничего не значит? )) Ок, будь по Вашему ))
+1
0
+1
Ответ B@SS
Коста сейчас на пике, цена естественно на максимуме, посмотрим, как стабильно он проведет этот сезон, а до этого он был незаметен ))
игра команды строилась на другом игроке нападения - Фалькао, а когда Коста стал главным, начал ложить пачками
+1
0
+1
Короче, Атлетико становится вторым Порту!
+1
0
+1
Челси уже откровенно бесит, надеюсь Коста останется в Атлетико. В ЛЧ играют, чего еще желать.
+1
0
+1
Ответ natt
надо условия подписать, печать поставить, все как принято. занесите себе в статус, типа копию нотариусу )
Это наше устная договоренность, а устные договоры - имеют ту же юридическую силу. Так что все ок ))
+1
0
+1
Ответ ncatch
Коста Дрогбу чем-то напоминает
У вас и дрогБА его напоминал, что с ним сейчас?
+1
0
+1
Ответ B@SS
У Лукаку и Моуринью не складывается? Откуда такие выводы, Oh my god ??? )) Лукаку надо попасть на ЧМ, он попросил аренду именно из-за этого, юный и испугался, по-этому и попросил аренду, Моур даже уговаривал его)) Де Брюйне - тут скажем парню просто не повезло, в любое другое время играл бы. Мата не играет, потому что у нас не хватало человека в центре поля, Мата не умеет защищаться, с покупкой Матича проблема решится ))
Миш, а откуда инфа что Маур уговаривал Лукаку остаться? Купив Этоо и отказав Арсу в аренде Ба? вроде не вписывается в комплект ,не?
Думаете Матича купили чтоб заиграл Мата?
http://s019.radikal.ru/i616/1401/79/eaee437e5288.jpg
Маур-Матич-Мата? ))
+2
-1
+1
Ответ Max Tyler
Не зря Жозе недавно нахваливал Чеха. Говорил, что он становится исторической фигурой для АПЛ, так как играет здесь всю свою карьеру, с 2004 года. Что лучшие годы для вратаря - это 30-35 лет. И что Чех, недавно побивший клубный вратарский рекорд Бонетти в Челси по кол-ву сухих матчей, сможет побить рекорд всей АПЛ в следующем сезоне. Рекорд АПЛ принадлежит Дэвиду Джеймсу, у которого 170 сухих матчей за 18 сезонов. У Чеха на данный момент 150 сухих матчей за 10 сезонов. Чех - легенда.
Обидно даже немного, что связались с Куртуа)) Но в хорошем смысле. С одной стороны - лучший молодой кипер, а с другой - замена лучшему киперу вообще. Ни туда, ни сюда.
+1
0
+1
Ответ B@SS
Коста сейчас на пике, цена естественно на максимуме, посмотрим, как стабильно он проведет этот сезон, а до этого он был незаметен ))
Покупать игрока на максимуме это как акции на хаях. Вершина плоха тем что единственно возможное движение это вниз.
Где бы найти нераскрученного но таланта, чтоб двигался, как Оскар. Или на вершине ,но зафиксировавшего уровень, хотя дорого это. Это Суарес.
+3
-2
+1
Ответ B@SS
Думаю поняли они друг друга и даже очень, раз на этом Моур не сказал ни слово и журналисты даже замолчали. Про Мату, на какую аву? ЭтоО давал нам результат в тех матчах, да не во всех, но давал - это факт. ))
этоо результат по принципу очки не пахнут.
про Мату: на любую аву, какая вам симпатичнее. здесь принято пари на авы. суровые пари между конкурентами на смену авы на конкурирующую. но это не наш случай. )
+2
-1
+1
Ответ natt
не буду на вас нагнетать - что хотите то и ставьте, я верю в Ваш Выбор.
Поменяю, если ошибаюсь ))
+1
0
+1
Ответ ZuMa1992
меня вот Лукаку задолбал уже поведением своим. да,перспективный. на этом все. я лично не видел никакого ужаса,который он наводил на кого-либо. Своими вью уже заслужил быть отправлен на все 4 стороны. Я хочу,чтоб у меня в клубе играли люди,которые любят мой клуб, а не переходя в аренду,первым же вью заявляют,что забьют больше чем все форварды Челси. Куртуа просто нет смысла держать.либо он досидит контракт и уйдет,либо мы на нем заработаем. Чеха не посадят ради него,пока он на таком уровне,а как следствие надо его продавать пока он показывает отличную игру за хорошие деньги. когда будет надо найдем замену и Лукаку и Куртуа.пока оба не нужны. Нап нужен ТОПОВЫЙ! лукаку не топ. хоть башку себе разбей, впрочем как и Коста.
"Я хочу,чтоб у меня в клубе играли люди,которые любят мой клуб"
Роман Аркадьич, наконец-то вы на спортс зарегились!
+2
-1
+1
"... однако именно «Челси» считается фаворитом в борьбе за бразильца не в последнюю очередь потому, что агентом нападающего является Жорже Мендеш, который представляет интересы главного тренера «синих» Жозе Моуринью."
___________________________________________________

И не в последнюю очередь потому, что Атлетико нужен Куртуа.
+2
-1
+1
Ответ Sugarbaby7
у Лукаку и Марура видать не складывается, так что еще не известно будет ли Лукаку летом или продадут как Кевинаи может быть Хуана
У Лукаку и Моуринью не складывается? Откуда такие выводы, Oh my god ??? ))
Лукаку надо попасть на ЧМ, он попросил аренду именно из-за этого, юный и испугался, по-этому и попросил аренду, Моур даже уговаривал его))
Де Брюйне - тут скажем парню просто не повезло, в любое другое время играл бы.
Мата не играет, потому что у нас не хватало человека в центре поля, Мата не умеет защищаться, с покупкой Матича проблема решится ))
+2
-1
+1
Ответ natt
и с запятыми не пытайтесь хитрить ))
Не посмею, но искус большой знаете-ли )))
+1
0
+1
Ответ natt
Покупать игрока на максимуме это как акции на хаях. Вершина плоха тем что единственно возможное движение это вниз. Где бы найти нераскрученного но таланта, чтоб двигался, как Оскар. Или на вершине ,но зафиксировавшего уровень, хотя дорого это. Это Суарес.
Мне, если честно, кажется, что уж слишком переоценен игрок. Перейдет в более сильную лигу, не факт что будет так же блистать. А вообще..делайте его номер один, от Руни может отстанете:Ъ
+1
0
+1
Ответ Тюменец
"Атлетико" уже наверняка подыскал пару запасных вариантов, а если Коста уйдет, то всего скорее "матрасы" будут ничуть не слабее. Ну и такой плюс как Куртуа (хотя, если честно, я в это не верю - Чех не молод, а "синим" нужен кипер на 7-10 лет и Тибо из тех, кто может стать им) будет весомым аргументом! С другой стороны более реальный вариант, возможно, Торрес...
В данном случае, мнение Куртуа так же имеет значение.

Ситуация такова.

Чех по-прежнему один из лучших. Он был таким на протяжении последних лет 10, наверняка будет играть еще на этом уровне года 3-4 минимум.
Ему всего 31 год, что для вратаря совсем немного.

К тому времени уже закончится текущий контракт с Куртуа, которого уже 3 года отправляют в аренду.

Менять отлично играющего Чеха, легенду клуба, на юнца, который не сыграл ни одного матча за Челси, не будут. До тех пор, пока Чех играет хорошо. А он наверняка продолжит это делать еще минимум несколько лет.

Куртуа, в свою очередь, очень активно настаивает на том, чтобы Челси сделал выбор. И его тоже можно понять, он уже 3 года ходит по арендам.

де Брюйне, например, в очередную аренду идти не захотел. Он начал активно отстаивать свою позицию и в Челси пошли ему на встречу, так как понимают, что его требования резонны.

То же самое происходит и с Куртуа. Если Челси извлечет из этого значительную пользу, то Куртуа отпустят, как отпустили де Брюйне, заработав на его продаже.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий