РФС рассчитался по кредиту, взятом Сергеем Фурсенко в банке «Россия»

РФС полностью погасил задолженность перед банком «Россия», которая составляла 500 миллионов рублей.

Деньги в банке брал бывший президент РФС Сергей Фурсенко.

Кредит оформлялся под залог средств, которые РФС получает от реализации коммерческих прав на матчи с участием сборной России.

О погашении задолженности объявил нынешний глава РФС Николай Толстых, сообщает главный редактор TotalFootball Дмитрий Христич.

Материалы по теме


179 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
может они и за мою ипотеку рассчитаются?
+45
-5
+40
Фурсенко - это футбольный Сердюков, все понимают, что накосячил и попилил, а он дальше спокойно работает и живет в этой стране.
+25
-1
+24
Опять про воров питерских.Что бы новенького.
+17
-1
+16
Что примечательно - против Толстых выступают только болелы зенита. Все остальные либо поддерживаю его, либо относятся с симпатией.
+17
-5
+12
Надеюсь, что хоть у Фурсенко есть совесть, и он отблагодарит Толстых за новую машину и дачу.
+14
-3
+11
Ответ БРЦ
Расскажи Николеньке про это. "Не хочу называть конкретные цифры, но мы обеспечили выполнение всех задач, и при этом кредиторская задолженность возросла."(с) Прозрачнее не бывает, а уж цифрами РФС жонглирует как в цирке. Удивительно, что до него к финансам РФС вопросов не возникало уж очень давно. Вот я и говорю, что Николашка вор.
Ага, а делее он назвал конкретную сумму. При профурсетыче такое было? При нём вообще никто ничего не знал. И это в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Что примечательно - против Толстых выступают только болелы зенита. Все остальные либо поддерживаю его, либо относятся с симпатией.
Питерские технарь никак ему не забудут... И Лозанна, в которую они сами обратились, им пинок под зад дала... Ан нет - не выходит каменный цветок...
+10
-2
+8
Молодцы!
Профурсетыч за такие долги давно должен гнить в тюрьме, а он работает в гос.компании и получает от неё 16 млн. рублей в год. Стыд и позор.
+20
-12
+8
фурсенко на фурсенке и фурсенкой погоняет
+12
-4
+8
Да подождали бы немножко. Лицензию у банка все равно скоро отзовут.
+7
0
+7
Ответ Aspeed
Не, не понимаю. Я провожу простейший анализ - при той же структуре бюджета пересчитываю дефицит бюджета - и тут же он вылетает за миллиард. Расчет простой. К тому же, напоминаю, у Толстых уже тмечено исчезновение больших сумм - что не может не отразиться на дефиците бюджета. Куда делись деньги, перечисленный Новатэком? Выброшены в пропасть? А деньги от УЕФА за медиаправа за 2014 год где? Тоже пропали?
Какой расчёт? Покажи его? Пока вижу, что ты 600 млрд. просто взял из воздуха, якобы что-то там подсчитав.
+4
0
+4
Ответ VanDerDmitry
А тест, тонимонк и мнгуни уже писали здесь про то, как "честный и неподкупный Толстых разгребает за профурсеточника"? И да, самое феерическое в "новости" от Воронина, конечно же, вот это: "О погашении задолженности объявил нынешний глава РФС Николай Толстых"
Обожди, в школах продленка еще не закончилась
+6
-2
+4
Ответ БРЦ
Объясняю. Есть график платежей, который планировался с учётом доходов РФС, Толстых его не смог выдержать, пустив деньги непонятно куда. Почему Фурсенко не смог расплатиться до увольнения? "Иванов, вы брали ипотеку на 15 лет, но через полгода вас уволили, почему вы не смогли расплатиться хотя бы частично? Просто у вас не было никаких денег, вы всё украли!" Вы прослушали краткую лекцию "Кредитование для дошкольников". Благодарим за внимание.
Ты почти подобрался к сути. Теперь я даю тебе последний толчок. Фурсенко вместо того, чтобы каждый месяц выплачивать по взятым кредитам и заёмам, брал всё больше и больше кредитов, не желая расплачиваться по старым. Потому к концу его правления сумма оставшегося долга составила 800 млн.рублей.
+5
-1
+4
Ответ Inok72
Стыдно и позорно тебе , раз ты об этом бесконечно пишешь ))
Какая потрясающая газовая логика.
+6
-2
+4
Ответ Aspeed
Вот-вот, что это как раз то что требует Толстых. Газзаев же предлагает именно смену юр. лица.
Что за глупости ты пишешь? Газзаев хочет сменит юр.лицо, разом избавившись от всех долгов и начать фин.деятельность заново, не утратив всей истории ФК Алания. Это типичная жуликовская схема.
+4
0
+4
Ответ БРЦ
18 декабря 17:24 Николай Толстых: «Сумма задолженности РФС – 657 миллионов рублей» Итого, что мы имеем? Всего было 500 млн долгов Фурсенко, а Толстых уже наделал больше. Браво! http://giflo.ru/images/20130108220245_applauds_emo.gif
157 больше 500? Только в газвоой арифметике такое возможно.
+6
-2
+4
Фуренко балабол кредитов понабрал,обещаний понаделал и свалил(как и вся Питерская банда).Плохой человек Толстых теперь за все отдувается....
+5
-1
+4
О том, что фурсенка взял кредит, узнали правда, после того, как в его кабинете из сейфа были извлечены соответствующие документы... Честнейший человек! Чубайс нервно курит...
+5
-1
+4
Комментарий удален
Ответ БРЦ
Антоша, я тебе уже говорил, купи калькулятор и не надоедай мне глупостями. Пощёлкай цифрами и начинай оправдание проворовавшегося Николашки: http://www.sports.ru/football/152457345.html
Конечно-конечно. Профурсетыч надлела долгов на 800 млн руб и свалил - честней человек, ангел во плоти. Толстых - расплатился с этими долгами - проворовавшийся. Когда же вы газ прекратите нюхать? Ну ахинею же пишите.
+9
-6
+3
Ответ reteka
Фурсенко уволился в августе или даже в конце июля, а деньги за участие сборной России поступили в сентябре. Задайтесь вопросом почему Толстых их использовал не по назначению (погасить этот кредит), а потратил неизвестно на что. Хотя известно на что. Заплатил наверное всяким обществам слепых и хромых футболистов, которые его протащили на голосовании в президенты РФС
))) Читани ниже. Там БРЦ ссылку кидал, где написано, что сумма долга сократилась до 140 млн. Новость за конец августа.
+3
0
+3
Ответ Aspeed
Бредовые россказни - финансовая деятельность организации хранится в бухгалтерии, а не в сейфе руководителя. И существует регулярная отчетность в той же налоговой по ней.
Ты говоришь с точки зрения нормального документаоборота в нормальной организации при нормальном руководителе. Но как было при фурсенко, нам не известно. Судя по раздутому штату и его различным заявлениям, можно предположить, что во время его правления в РФС всё было перевёрнуто с ног на голову.
+3
0
+3
Фурсенко нагадил, Толстых - убирает, а у болотных всё равно Толстых виноват. Уже не знают, что бы ещё НАТу приписать, любой маразм в ход идёт.
+4
-1
+3
Ответ Inok72
Ты еще не сгорел от стыда , эстонский моралист?
Я профурсетыча не поддерживал, чтобы от стыда сгорать. А вот вам, питерским, давно пора не только сгореть от стыда, но и сквозь землю провалиться. Хотя о чём это я... Откуда же вам знать о совести, чести, морали. Вы даже слов таких не знаете.
+8
-5
+3
Ответ Aspeed
Читай то, на что ты отвечаешь. Если кредиторка выросла на 30% - то при неизменной структуре бюджета дефицит вырастет на 30%, а значит сразу же вылетает за миллиард. Это очевидно. Хотя после того как ты начал доказывать что смена юр лица - это якобы уход от долгов, не удосужившись просто прочитать соответствующую статью в ГК, которая показывает что это чушь... ну вы понимаете.
Я к сожалению не силён во всех тонкостях финансовых законодательств РФ и не слежу когда и и в какие законы вносятся поправки. Но, насколько я помню, ещё несколько лет назад можно было совершенно спокойной избавиться от долгов, просто сменив юр.лицо. Думаю, сейчас подобные лазейки тоже можно найти.
+3
0
+3
Ответ Aspeed
Стоп! Никогда за РФС не было кредиторской задолженности в 800 миллионов!!! Это был ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА, а кредиторская задолженность, только одна из составляющих расходной части бюджета, была 500 миллионов! Толстых получил деньги, которые должны были пойти на оплату долгов - но не отдал их, а тупо разворовал. Вопя что "денег нет, спонсоров нет" В итоге кредиторская задолженность выросла до 657 миллионов рублей, а общий дефицит бюджета перевалил за миллиард двести миллионов. Коля вор.
Судя по новостям, 800 млн именно долговых обязательст. Не только кредит, но и задолженность работникам РФС, футболистам и т.д.
+4
-1
+3
Ответ Heart
Толстых в тоскливом ожидании скорых финансовых проверок РФС вынужден-таки бросить остаток средств на погашение кредита, который должен был быть погашен давным-давно, но превратился в задолженность из-за нецелевого расходования финансовых средств, запланированных к приходу еще при прежнем руководстве. Толстых еще долго мог бы отыгрывать тему "долгов Фурсенко", собирая одобрение унылых болванов со спортса в духе "молодец, Николай Саныч!", но, видимо, сильно припекло... Да и почувствовал, что его создатель, наш доктор Франкенштейн-Мутко, недоволен своим монстром...
который должен был быть погашен давным-давно
====================================
С какой это стати должен был быть погашен давным-давно? Ты, условно, берёшь кредит, а я должен его гасить, причём, сразу же? Наглость у жителей спб в крови, просто...
+3
0
+3
когда уже будут сажать всяких Фурсенок?
+6
-3
+3
Ответ torni
ты не поверишь. у нас так с начала 90-х хренова туча юрлиц избавилась от долгов.
Вот-вот. Типичная жуликовская схема. Наделал долги, сменил юр.лицо и начинай всё заново.
+4
-1
+3
Ответ vaolip
а питерский друг не расчитался? или не должен(вовины - не должны стране...)
Толстых из своих что-ли рассчитался? "Кредит оформлялся под залог средств, которые РФС получает от реализации коммерческих прав на матчи с участием сборной России." С этих и рассчитались, т.е. "питерский друг" и рассчитался. Ждем как будет московский друг рассчитываться уже со своих кредитов.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий