Болельщики «Рубина» написали письмо президенту Татарстана

Болельщики «Рубин» обратились с петицией к президенту Татарстана и председателю попечительского совета казанского клуба Рустаму Минниханову, высказав претензии в адрес руководства команды.

«В последнее время все чаще появляются негативные комментарии игроков о руководстве клуба. Нам очень печально все это видеть. «Рубин» — больше, чем просто клуб. Это наша гордость и жизнь. Просим Вас разобраться в ситуации.

Что было сделано руководством нашего клуба со времени их назначения? Почему команду покидают ведущие игроки? И почему за 1/3 их стоимости? Что или кто заставил клуб продать, а не продлевать контракты с Боккетти и Ансальди?

Почему Натхо на карандаше у других клубов? Ведь уже с июня 2013 года в среде болельщиков прозвенел звонок — продлевайте контракт с Натхо. В чемпионате России мы на 11-м (!) месте. Только вдумайтесь. Три года назад ведь были чемпионами! Даже дважды. И это при нормальном руководстве. Куда катимся?

В нынешнем руководстве клуба отсутствуют открытость и гласность ведения дел, оно не выполняет своих прямых обязанностей. К примеру, это относится к Климовой, по вине которой произошло значительное снижение посещаемости матчей, хотя были наполеоновские планы и заявления о развитии этого направления. Работа с болельщиками — НИКАКАЯ, работа по привлечению людей на стадион не ведется вообще. Только цены подняли в 2–3 раза! Организации на выездные матчи нет.

На Громова постоянные жалобы со стороны игроков клуба, имеются выписки из интервью бывшего руководства, где говорится о его подделанных подписях, подписях карандашом и прочих темных делах, странных трансферах, которые явно попахивают распилом команды, отсутствии предложений контрактов лидерам команды и вообще полное бездействие в этой части.

Сорокин – финансовая ситуация на том же уровне, недолжное количество времени, уделяемое доверенному ему клубу.

Как такое можно оставлять безнаказанным? Клубом управляют люди, которым футбол не интересен как вид спорта, идет разрушения клуба изнутри. Ведущих игроков даже не пытаются удержать. На стадион перестали приходить болельщики, странные трансферные ходы и прочее.

Мы уверены, что и Вам небезразлично, что происходит в футбольном клубе «Рубин». Примите, пожалуйста, меры, Рустам Нургалиевич, не дайте развалить наш «Рубин»!» — говорится в обращении на сайте Onlinepetition.ru со ссылкой на Вконтакте.

Президент Татарстана: «Если «Рубин» продолжит так играть – всех выгоним»

Материалы по теме


121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дорогие болельщики клуба Рубин подписавшие петицию к президенту Татарстана,отдаете ли вы себе отчет в том, что письмо направлено человеку который привел громова и команду в клуб, который через своего пресс-секретаря недвусмысленно пригрозил санкциями главному тренеру клуба и футболистам имевшим наглость быть недовольными получая ТАКУЮ зарплату? Вы такие наивные или прикидываетесь, что постепенное выдавливание КББ из клуба идет без ведома батюшки царя? Вы действительно считаете, что бояре вокруг царя продажные и лихоимцы батюшку держат в неведении? Пожалуйста ответьте себе на поставленные мной вопросы. Вы все умные ребята, думаю, что поймете. Наш клуб ждут темные времена и никакой президент нам не в помощь. Я очень надеюсь, что я не прав. Желаю всем удачи.
+62
-2
+60
все равно что писать путину и просить его бороться с коррупцией
+48
-1
+47
Крик души, если что
+30
-1
+29
Мля, пасоны, вы с какого дуба рухнули??... Нашли кому челобитную подавать!
+21
0
+21
когда Бердыев выводил команду в премьер-лигу ...наш президент еще в колхозах хвосты коровам накручивал......кто такой он и кто Бердыев ---Бердыева и через 50 лет все будут уважительно помнить и рассказывать о легендарном тренере Рубина , который неожиданно выведя команду из 1 лиге крошил всех в России и наводил шороха в Европе..а кто такой миниханов - один из местных деятелей смутного времени который помогал громовым и прочей шушере разваливать Россию!
+21
-1
+20
на деревню дедушке....
+17
0
+17
Минниханов, вообще то, председатель попечительского совета Рубина...эти болельщики думают, что он в блаженном неведении пребывает относительно бардака в клубе? или что он сам в этом не участвует? наивные..Рубин выглядит сейчас как искусственно созданное образование, появился практически ниоткуда, дважды унизил столицы, а теперь грозит практически исчезнуть...мне бы не хотелось этого..пофиг, что народ не ходит, в стране достаточно людей, которым команда симпатична, а Бердыев, имхо, лучший российский тренер..надеюсь, похабная история с Анжи не повторится..
+15
-1
+14
У "Рубина" по России скоро будет болельщиков в разы больше, чем в Татарстане.
+11
-1
+10
Почему Натхо на карандаше у других клубов?

Посмеялся.
А почему игрок,который хорошо играет(может не так ярко как в прошлых сезонах) не должен быть на карандаше у других клубов?!
+10
-1
+9
За Рубин болеют и с других регионов, вот я например с Башкирии и многие у нас тут топят за Рубин!!! Это гордость замосковья и запитерья, а по сути настоящей России! Даже представить не могу как будет выглядеть наш чемпионат без Рубина - хоть мы еще лишь на пути к своему стилю игры, но все же приятно наблюдать трансформацию. Думаю если не дадим развалить через 1-2 года всех будем рвать!!!
+12
-5
+7
Что за странный президент?Откуда он только взялся?Похож на придурка отмороженного.Верните назад Шаймиева!Вот это был настоящий Президент!!Рубин-это достояние всей России,главная наша надежда в еврокубках.
+5
0
+5
я подписываюсь под словами болельщиков рубина,только адресата не того вы выбрали...точнее сказать,выбора правильного и нет,всех все в руководстве устраивает,команда на одном бердыеве держится...очень не хочется,чт бы мвила,мавинга,рондон ,натхо покидали наш чемпионат
+5
0
+5
Так Минниханов,по ходу,вершина айсберга.Как на самолетах они "пилили", все узнали.Ну и где реакция Минниханова.При прошлом руководстве клуба и республики такого позора не было."Всех выгоним",заявляет Минниханов,да это вас со всей своей челядью гнать давно пора.
+4
0
+4
Я подписал ! Перепостите в контакте ! Попросите своих знакомых друзей ! Всем кому не безразлична судьба нашего клуба!
+11
-7
+4
Ответ velkopiterskij
А почему в Башкирии не болеют за Уфу? Вроде есть шансы на выход в РФПЛ, не?
Если посмотреть тех кто подписался под письмом, вернее откуда они, то сразу видно что за Рубин действительно не только Татарстан но и другие регионы, города)))
+4
0
+4
уважаемый,громова убирайте
+7
-3
+4
От мини-хана тольку не будет, боюсь. Вот Шаймиев мог бы вмешаться.
+4
0
+4
Город миллионник, ходят по три тысячи на единственный и, как сами говорят, столь важный футбольный клуб в Казани. Да даже без работы с болельщиками такая посещаемость никуда не годиться.
+4
-1
+3
Мне очевидно две вещи. Первая - если Бердыева и уволят, то без работы он точно не останется (пример Черчесова перед глазами), в отличие от миниханова владельцы других клубов сумеют оценить его тренерскую квалификацию (игра в защите лучшая в стране). Второе - если КББ уйдет из Рубина, то клуб на долгие годы опустится в нижнюю часть таблицы, так как ни и гроков уже не будет достойных, ни того, кто игру может поставить.
Решать самим казанцам, по какому пути пойти
+3
0
+3
они ж одна шобла, громов этот с минихановым
+6
-3
+3
Почему в Письме не упомянули о том что новая эмблема Рубина вас (нас) не устраивает?
+3
0
+3
Ответ Capitan Flint
Возьми Екатеринбург или Краснодар или Самары. Народу там больше ходит на футбол.В Ебурге население примерно одинаковое с Казанью, а в Краснодаре и того меньше. Так что не надо отмазывать количество болельщиков на играх Рубина ценами на билеты.Смешно.
Товарисч, ещё в прошлом году средняя посещаемость Рубина была 16.5 тыс. человек (для сравнения - столько болел обычно собирают ЦДКА, Локомотив и Динамо вместе взятые). Да, сейчас народа стало ходить мало. На это есть причины. Поэтому, не рассуждай на темы, понятия о которых не имеешь. Сойдёшь за умного...
+4
-1
+3
Ну вот, питерские хомяки начали минусовать. Совсем не новость.
+3
0
+3
С такой посещаемостью зрителями на стадионе игрокам играть не хочется. Хотите клуб сохранить - ходите почаще и будет вам щастье.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Разве Громов не протаже Минниханова?
Нет, он протеже Сорокина. Сорокин его пригласил из подмосковных Химок, если не ошибаюсь. Сорокин и Громов - это два непонятных функционера клуба, которые разваливают команду. А это письмо больше рассчитано на общественную гласность, на привлечение внимания общественности к проблемам клуба. Вопросов, действительно, много накопилось к руководству.
+3
0
+3
почувствуйте разницу между письмом виража и фанов Рубина
+6
-4
+2
А Бабаю копию отправили? Вот кто никогда не бросал и не ПРЕДАВАЛ клуб!
+2
0
+2
onlinepetition.ru - "авторитетный" источник для новости. Еще и в главные поместили :)
+4
-2
+2
Типичная бюджетная кормушка по российски. Главное освоить бабки и заявить об успехах. Выход из группы в лиге европы пойдет)
+2
0
+2
Ответ RUBIN RUBIN
Почему в Письме не упомянули о том что новая эмблема Рубина вас (нас) не устраивает?
Думаю будет продолжение, для начала хотелось бы чтоб клуб начал работать с болельщиками, советоваться с ними... если бы выставили на голосование варианты эмблемы думаю проблемы не возникло бы((((
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий