Херардо Мартино: «Проигрываем мы или побеждаем, но нам всегда не хватает Месси»

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино поделился впечатлениями от матча 16-го тура примеры против «Вильярреала» (2:1).

«Это встреча, которой я больше всего удовлетворен с тех пор, как мы играли с «Атлетико» в Суперкубке Испании. Мы поддержали уровень игры, который был в матчах с «Селтиком» и «Картахеной».

План состоял в том, чтобы Бускетс играл третьего центрального защитника, а Сонг – опорного хавбека, чтобы по краям были атакующие защитники. Однако «Вильярреал» изменил расстановку. Сонг провел хороший матч. Это моя вина, что ему было не комфортно.

Благодарю за поддержку болельщиков. Они здорово проявляли себя весь матч. Это была важная игра.

Проигрываем мы или побеждаем, но нам всегда не хватает Месси. Он лучший футболист мира. С ним мы бы сегодня сыграли еще лучше.

Команда становится все лучше. Жаль, что наступает зимний перерыв. Я бы хотел отложить каникулы.

Матч с «Хетафе» без Месси и Неймара? Нам будет не хватать лучшего игрока мира и одного из пяти лучших, но мы все равно должны побеждать», – сказал Мартино.

Sports.ru вел текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Вильярреал».

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Его не хватает всем истинным любителям футбола, а уж как его не хватает нам, болельщикам великой Барсы, знает один бог.
+38
-2
+36
Ответ sherba1971
В атаке трио Педро Сеск Санчес ---------------------------------------------------------- Трио на три+. Но на Хетафе может хватить.
Прекратите молоть подростковую чушь.
Алексис по голам и ассистам за сборную и клуб на 5-6 месте в мире за текущий год. ( Неймар - на 3, по ассистам - на первом в мире). Лидер сборной Чили, которую только Аргентина толком обошла, Колумбия - минимально не без большого Фарта и арбитра.
Лучший по голам и ассистам в сборной Чили - Алексис.
8 голов и 5 голевых за Барсу.
Педро - лучший бомбардир Фурии в квалификации. 10 голов и три голевые за Барсу уже. Каждый его третий удар по воротам конвертирован в гол. Он отдыхал против Вильярреала почти полностью, как и Хави.
Фабрегас - чаще всех в мире создает голевые моменты.
Один из лидеров Барсы и сборной Испании.
9 голов и 9 голевых в сезоне.
Счет не всегда отражает.
Голкипер у Вильярреала поймал кураж, вытащил мячи Санчеса, Сеска и Иньесты, плюс два раза попадали в каркас.
Один удар был заблокирован.
А Вильярреалу лишь три раза против 12 позволили нанести удары, один был заблокирован, один мимо цели. Все!
И в конкретном матче участие того же Неймара в голах не больше, чем у Альбы ( в первом), чем у Сеска, выдавшего великолепнейший последний пас на Алексиса, чем у Санчеса, выигравшего оффсайд у защитников и выкатившего Неймару пас на пустые ворота за пару метров до них.
13 игроков Барселоны забивали уже в сезоне.
И может в следующем туре станет еще больше. Потому что и Альба, и Пуйоль - тоже забивающие игроки, но в сезоне пока еще не забивали.
Вся Барса забивает.

Ну, а то, что с Месси Барса будет еще на порядок мощней, это и так всем понятно. Также, как всем, даже персофанам. Роналду ясно, что это - самый гениальный и эффективный игрок.
Если в ЛЧ , играя между травмами, он 6 из 7 ударов конвертировал в голы, если способен полкоманды пройти в одиночку, выдавать серии в 21 голевой матч ( чего никогда никому не удавалось), да еще и один из лучших плеймейкеров мира, то естественно, что его отсутствие ощущается.
Но Барса очень хорошо играет, очень успешно выступает даже без Лео.
+16
0
+16
Рано еще Неймара в ТОП-5 футболистов причислять.
Но потенциал есть)
+14
-1
+13
Ответ <CRISTIANO>
Как можно писать Бог с маленькой буквы, а Барса с большой???
Как можно писать CRISTIANO большими буквами да еще в кавычках?
+10
0
+10
Ответ BarcaC
Прекратите молоть подростковую чушь. Алексис по голам и ассистам за сборную и клуб на 5-6 месте в мире за текущий год. ( Неймар - на 3, по ассистам - на первом в мире). Лидер сборной Чили, которую только Аргентина толком обошла, Колумбия - минимально не без большого Фарта и арбитра. Лучший по голам и ассистам в сборной Чили - Алексис. 8 голов и 5 голевых за Барсу. Педро - лучший бомбардир Фурии в квалификации. 10 голов и три голевые за Барсу уже. Каждый его третий удар по воротам конвертирован в гол. Он отдыхал против Вильярреала почти полностью, как и Хави. Фабрегас - чаще всех в мире создает голевые моменты. Один из лидеров Барсы и сборной Испании. 9 голов и 9 голевых в сезоне. Счет не всегда отражает. Голкипер у Вильярреала поймал кураж, вытащил мячи Санчеса, Сеска и Иньесты, плюс два раза попадали в каркас. Один удар был заблокирован. А Вильярреалу лишь три раза против 12 позволили нанести удары, один был заблокирован, один мимо цели. Все! И в конкретном матче участие того же Неймара в голах не больше, чем у Альбы ( в первом), чем у Сеска, выдавшего великолепнейший последний пас на Алексиса, чем у Санчеса, выигравшего оффсайд у защитников и выкатившего Неймару пас на пустые ворота за пару метров до них. 13 игроков Барселоны забивали уже в сезоне. И может в следующем туре станет еще больше. Потому что и Альба, и Пуйоль - тоже забивающие игроки, но в сезоне пока еще не забивали. Вся Барса забивает. Ну, а то, что с Месси Барса будет еще на порядок мощней, это и так всем понятно. Также, как всем, даже персофанам. Роналду ясно, что это - самый гениальный и эффективный игрок. Если в ЛЧ , играя между травмами, он 6 из 7 ударов конвертировал в голы, если способен полкоманды пройти в одиночку, выдавать серии в 21 голевой матч ( чего никогда никому не удавалось), да еще и один из лучших плеймейкеров мира, то естественно, что его отсутствие ощущается. Но Барса очень хорошо играет, очень успешно выступает даже без Лео.
Вы мыслите механистично ... Не всегда 1+1+1=3
Я к тому, что в футболе, в конкретном клубе, в конкретном контексте не всегда происходит сложение качеств футболистов. Это Вам не арифметика.

Педро - 2 года уже деградирует, а Вы его тут расписываете.
Санчес хорош, но не постоянно. Сеск то играет, то пропадает.

И умерьте свой фанатский пыл - на меня это не производит впечатления. У меня свои глаза, и они тоже видят.

И вчерашняя победа над подлодкой - натужная, чтобы Вы там не расписывали. Поэтому без Неймара скорее всего будет еще более натужная против Хетафе в гостях.

И совет - пишите более компактно, концентрированно.
+4
0
+4
Рано еще Неймара в ТОП-5 футболистов причислять. Но потенциал есть)
Ты отстал от жизни. Тренер ничего не преувеличил.
В номинировании на ЗМ этого года Ней только на шестой позиции, но по силе , как игрок, он уже совершенно точно в первой пятерке.
+2
0
+2
Ответ avlabarec
Разве стоящий тренер мог быть доволен такой вцелом бесцветной игрой? Да еще на своем родном поле,притом что соперник чилом 3-4 игрока создавал голевые ситуации у ворот Барсы...
Ну особых голевых практически не было...
+1
0
+1
Ответ <CRISTIANO>
Как можно писать Бог с маленькой буквы, а Барса с большой???
Ты прав, извини.
Да простит меня Бог.
Но с Барсой я не ошибся, для меня это почти религия.
+1
0
+1
Ответ NewSteeDx
Не понятно во что играет сейчас Барса многие матчи на индивидуальностях вытягивается
Сложно без Месси новую сбалансированную конструкцию найти. Мартино в поиске.
+1
0
+1
Ответ sherba1971
Вы мыслите механистично ... Не всегда 1+1+1=3 Я к тому, что в футболе, в конкретном клубе, в конкретном контексте не всегда происходит сложение качеств футболистов. Это Вам не арифметика. Педро - 2 года уже деградирует, а Вы его тут расписываете. Санчес хорош, но не постоянно. Сеск то играет, то пропадает. И умерьте свой фанатский пыл - на меня это не производит впечатления. У меня свои глаза, и они тоже видят. И вчерашняя победа над подлодкой - натужная, чтобы Вы там не расписывали. Поэтому без Неймара скорее всего будет еще более натужная против Хетафе в гостях. И совет - пишите более компактно, концентрированно.
Педро деградировал до этого сезона.
В прошлом году - 10 голов, до этого -13, еще до этого 23, ранее -20.
В этом году он стал лучшим у испанцев, за полсезона уже забил столько, сколько за весь прошлый сезон.
И у него еще два матча впереди.
Я - не фанат Барсы, хоть она мне импонирует.
Фанаты как раз и льют помои на игроков чуть что.
И даже без причин. Есть такая категория фанатов.

Сеск также как и Педро с голами: выполнил больше голевых , чем за весь прошлый сезон.
Кто взломал автобус Вильярреала?
А у них - третья по надежности оборона после Барсы и Атлетико.
Сеск и Санчес взломали.

Сеск, кстати, в гостях играет заметно лучше, чем на КН. Трудно сказать, с чем это связано, но факт.
Одних стимулирует свой дом, других - давление.

Никакой " натужности" не было в помине
Барселона 75 Процентов владела мячом, атаковала, владела территориальным преимуществом.
7 ударов в створ против 1, да и тот со стандарта, о чем ты , не позорился бы.

Вильярреал просто вылезти не мог на половину Барсы, его давили со всех сторон, каркас облизали, а лучшим у Вильярреала был голкипер с пятью отменными сейвами.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Ничего особо сложного. Хорошо, если бы Дани восстановился. В атаке трио Педро Сеск Санчес работать будет далеко не первую игру , справятся. Тельо на замену. Полузащита Хави, Иньеста , Буси. На замены Роберто, Сонг. В центре обороны Пике или Бартра с Маскерано. Адриано и Монтойя или Алвеш на флангах защиты.
В атаке трио Педро Сеск Санчес
----------------------------------------------------------
Трио на три+. Но на Хетафе может хватить.
+1
-1
0
Ответ Мылоко!!!
как может не хватать человека который заработал 4 зм только на реализации пенальти и голах в пустые ворота с передач Хави и Иньесты.Месси как игрок среднего уровня.Купи Барселона Сапогова,он заиграет не хуже это точно.А вот отсутствие лучших футболистов планеты в лице КР7 и Бейла скажется на игре лучшего испанского клуба!!!
Фу, толстяк. Мылока недостаточно насосал в децтве.
0
0
0
Ответ Мылоко!!!
как может не хватать человека который заработал 4 зм только на реализации пенальти и голах в пустые ворота с передач Хави и Иньесты.Месси как игрок среднего уровня.Купи Барселона Сапогова,он заиграет не хуже это точно.А вот отсутствие лучших футболистов планеты в лице КР7 и Бейла скажется на игре лучшего испанского клуба!!!
конечно не хватает чакыр мадриду нырялдо, пенали левые не ставят.а бэйл бревно
0
0
0
Ответ BarcaC
Мозгов кому - то не хватает, это - точно.
похоже ты в футболе вообще не разбираешься, смотри матчи не только Барселоны откроешь для себя много нового, Хави стареет и уже не тот
0
0
0
Ответ хавбек+
прежнего Хави не хватает
Мозгов кому - то не хватает, это - точно.
0
0
0
Ответ BarcaC
Вот такие "специалисты" такой бред пишут с 2006 года про Барсу, с 2008 - про Фурию Роха.
Точные поставленные удары с 20-23 метров - это не бред, а эффективное оружие против насыщенной обороны. И ко всему прочему - это еще очень красиво.

Кроме Месси со средней дистанции никто в Барсе стабильно точно в раму не попадает, а если попадает, то тренировка для вратаря. И это тоже не бред - это факт.
0
0
0
Ответ sherba1971
Я тем более не фанат Барсы. Просто вижу, что со вчерашней игрой против условного Челси (полуавтобусный стиль) шансов в ЛЧ у Барсы мало. С Месси то были проблемы. Вы опять цифрами сыплете. Но был же момент, когда лодка сравняла и всё неприятно подвисло. Да, Сеск выдал шедевральный пас. Но только один. А если бы не одного? Где точные удары с 20-22 метров как во многих других топ-клубах (как Иско например вчера положил)? Их практически нет. А они бы гарантированней взрывали автобусы. Иньеста один раз за матч пробил в створ, остальное - пустота. Так что остаюсь при своём мнении - победа была натужной. И если бы подлодка сыграла чуть точней и агрессивней в контрах - результат мог быть иным. На тоненького Барса играет, на тоненького. А где тонко - там и рвётся.
Вот такие "специалисты" такой бред пишут с 2006 года про Барсу, с 2008 - про Фурию Роха.
0
0
0
Ответ Razorliver
Барса просто в 2 опорника играла. С Челси другая тактика была бы.
Я этой фишки с 2 опорниками не понял.
0
0
0
Ответ sherba1971
Я тем более не фанат Барсы. Просто вижу, что со вчерашней игрой против условного Челси (полуавтобусный стиль) шансов в ЛЧ у Барсы мало. С Месси то были проблемы. Вы опять цифрами сыплете. Но был же момент, когда лодка сравняла и всё неприятно подвисло. Да, Сеск выдал шедевральный пас. Но только один. А если бы не одного? Где точные удары с 20-22 метров как во многих других топ-клубах (как Иско например вчера положил)? Их практически нет. А они бы гарантированней взрывали автобусы. Иньеста один раз за матч пробил в створ, остальное - пустота. Так что остаюсь при своём мнении - победа была натужной. И если бы подлодка сыграла чуть точней и агрессивней в контрах - результат мог быть иным. На тоненького Барса играет, на тоненького. А где тонко - там и рвётся.
Барса просто в 2 опорника играла. С Челси другая тактика была бы.
0
0
0
Вот это правильно сказал!!!
0
0
0
Тата не делай больше из Сеска цн, пусть там Санчес побегает.
0
0
0
Придется качать матч , раз уж игра была в 3 заща!!!!!!!
0
0
0
Ответ sherba1971
Сложно без Месси новую сбалансированную конструкцию найти. Мартино в поиске.
Ничего особо сложного. Хорошо, если бы Дани восстановился.
В атаке трио Педро Сеск Санчес работать будет далеко не первую игру , справятся. Тельо на замену.
Полузащита Хави, Иньеста , Буси.
На замены Роберто, Сонг.
В центре обороны Пике или Бартра с Маскерано.
Адриано и Монтойя или Алвеш на флангах защиты.
0
0
0
один матч еще придется титовщину вспомнить с Педро и Санчезом по краям, разбавляя креативом Тельо
0
0
0
Ответ taxi 5:0
Как можно писать CRISTIANO большими буквами да еще в кавычках?
Может всё потому, что это не имя известного футболиста, который, к слову, мне не особо нравиться?!
0
0
0
"удачи"юве на ЛЧ его так вдохновили что с тремя зашитниками что ли решил он поиграть?))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Его не хватает всем истинным любителям футбола, а уж как его не хватает нам, болельщикам великой Барсы, знает один бог.
Как можно писать Бог с маленькой буквы, а Барса с большой???
+1
-1
0
Да тот же Силва в МанСити лупит по воротам только в путь.
А он - ярчайший представитель Фурии Роха.
0
0
0
Разве стоящий тренер мог быть доволен такой вцелом бесцветной игрой? Да еще на своем родном поле,притом что соперник чилом 3-4 игрока создавал голевые ситуации у ворот Барсы...
0
0
0
Да.не легко бкдет !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий