Василий Костровский: «Главное, что команда вышла из группы»

Директор футбольной школы Академии ФК «Зенит» Василий Костровский поделился впечатлениями от матча петербуржцев с «Аустрией».

- Если говорить о первом тайме, то после того, как в самом его начале австрийцы не реализовали выход один на один, наша команда доминировала на поле. Возникало ощущение, что мы смотрим продолжение второго тайма с «Уралом». Команда контролировала мяч, создавала моменты, и чувствовалось, что класс «Зенита» выше, чем у соперника. А в конце тайма случилась ошибка наших защитников, в результате которой «Аустрия» сравняла счет. Можно сказать, что хозяева поля отправили нашу команду в нокдаун. А во втором тайме подопечные Бьелицы обрушили на наши ворота град ударов, два из которых достигли своей цели. Если продолжать аналогию с боксом, после обескураживающего начала второй половины встречи и до финального свистка зенитовцы находились в состоянии грогги.

Конечно, после этого поединка настроение не самое лучшее. С другой стороны, «Зенит» выполнил поставленную задачу — прошел в плей-офф Лиги чемпионов. Так что ощущения праздника нет, особенно учитывая счет, который вчера был на табло. Но если бы летом кто-нибудь бы сказал, что мы выйдем из группы в Лиге чемпионов, пусть и с минимальным количеством очков, все бы только обрадовались.