Евгений Ловчев: «Аустрия», средняя европейская команда, просто разорвала нашего лидера»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал поражение «Зенита» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» (1:4).

«Зенит» напомнил себя осеннего. Ведь не раз бывало, что хорошо начинают, забивают гол… Но потом происходит одно и то же – пропускают гол и просто разваливаются.

Но тут я должен сказать о «преданных» болельщиках команды. Проверено – как только происходят эксцессы, матчи останавливаются, команда порой долго не может прийти в себя, теряется концентрация.

Игры уже нет, и на первый план должно выходить индивидуальное мастерство. Но ни у Халка, ни у Широкова не получилось. Волевого начала нет, команда просто доигрывает матч. В центре обороны просто дыра, раз за разом австрийцы выходили один на один.

Но это не большая проблема, когда «Зенит» много атаковал, имел много моментов, огрехи в обороне не были так заметны. Но сейчас видно, что Губочан просто не игрок уровня лидера чемпионата.

Сейчас можно говорить о чем угодно – о болельщиках, усталости. Но, откровенно говоря, надо спрашивать с команды. С главного тренера – почему у него команда с октября не играет в футбол? Почему сами футболисты снизили требования к самому себе?

Последний пропущенный гол – это просто удар по Спаллетти. При таких счетах Газзаев приходил и подавал в отставку. Жду, что это сделает Спаллетти. Средняя европейская команда просто разорвала нашего лидера. Очень большие вопросы к тренеру, к игрокам. Просто стыдно», – резюмировал Ловчев.

Как «Зениту» жить дальше

Материалы по теме


143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
пора забыть этот позор, ведь в плейофф ждет новый, еще более грандиозный
+43
-6
+37
Средняя? Эта команда впервые за всю свою историю одержала победу в ЛЧ.
+23
0
+23
Зенит, конечно, нуждается в переменах.
Но кому какое дело, чего от него ждут спартаковцы?
+15
-3
+12
Гм.... Ну очень занятно читать злорадные отклики на игру Зенита в ЛЧ.
Сыграли, конечно, гов..нно, но неужели непонятно, что это отпечаток, квинтэссенция ВСЕГО российского футбола на данный момент? Тогда чему радуетесь?
+9
-1
+8
Стыдно - не то слово...(
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Аустрия средняя европейская команда, разгромила главных евролузеров континента. все логично.
Лузеры - это неудачники, а Зенит - лидер чемпионата и вышел в плей-офф ЛЧ. ;-)
+12
-5
+7
Да, выступили неудачно, но московских-то команд и вообще близко к евровесне нет... Одни слились в КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ ЕВРОПЫ, другие сеялись из второй корзины, попали в группу, где два соперника из трех НИКОГДА НЕ ВЫХОДИЛИ В ПЛЕЙ ОФФ ЛЧ и заняли в ней последнее место попутно установив для своего вратаря непобиваемый рекорд...
+11
-4
+7
Сначала бомжей поставили раком,
Потом им член засунули в сраку,
И побежали чмошники эти
Плакать в жилетку сеньору спалетти.
+7
-1
+6
а зачем золотым мальчикам, которым премиальные за победу в матче ЛЧ - это так, на хлеб намазать, напрягаться в последнем тайме перед морями? честь и имидж клуба? профессионализм? уважение к 2000 болельщиков, которые приехали их поддержать? имидж страны, под флагом которой они выступают? пхахаха. у них этих понятий нет и не было. развращённые миллионеры.
+5
0
+5
Искать хоть какое-то утешение в неудачах соперника ущербное дело...
+6
-1
+5
Ответ AIBOLIT66
До 44 минуты мне даже нравился Зенит. Бодренько так начали. Главное чтобы решений по горячим следам не принимали. Тут насоветуют.
До 44 минуты мне даже нравился Зенит.
Бодренько так начали.
---------------------------------
На 44 минуте австрийцы им сказали:
- Эй русише, кончай арбайтен, Порту капут
+4
0
+4
Говорят, лидер-то ненастоящий!
+5
-1
+4
Уж кто - кто, а "спартаковцы" лучше бы оставили своё злорадство при себе. При всей ущербности сегодняшний Зенит положил в копилку коэффициентов УЕФА больше всех.
спам же героически добыл в этом сезоне пол-очка - для сравнения: Анжи принес в 12 (!!!) раз больше !
+5
-1
+4
Болельщики Урала радостно потирают руки.Еще бы,их команда еще ни разу не облажалась в Лиге Чемпионов
+4
-1
+3
Средняя? Эта команда впервые за всю свою историю одержала победу в ЛЧ.
Да, Аустрия - средняя команда. Есть много команд, не играющих в Лиге Чемпионов. Например, Спартак. Это слабые команды.
+3
0
+3
Не знаю что делать, наши команды просто ущербны, безнадежны и отвратительны, а раз нет разницы значит на поле должен играть 1-2 легионера а в заявке 3 максимум. Пускай играют молодые Российские ребята а не Халки-Хонды-Кариоки и тд по списку. Фанатам запретить посещать матчи и отдать эти сектора простым болельщикам, потому как люди не ходят на футбол из-за этого быдла.
+4
-1
+3
Накипело.

Сегодня праздник у всех неудачников нашей страны – Зенит крупно проиграл.

Вот это пир! Полстраны закомплексованных и морально нищих получили очередной повод компенсировать свой недостаток успешности неудачами их «соперников» (не прямых, но все же).
Начнем с конца. «Фанаты» (быдло, уроды, гопники – нужное подчеркнуть).

Все привыкли смотреть на Европу – как болеют в Баварии, вы посмотрите, вот цивилизация, вот у кого надо учиться. Интересно, немцы тоже, как стая голодных шакалов, брызжа слюнями и наматывая сопли на локоть, бегут на спортивные ресурсы, чтобы позлорадствовать, когда клуб-представитель их страны терпит неудачу??? Вряд ли. Менталитет другой, вот и все. Тогда какого хера все сетуют на культуру поведения на трибунах, если эта ментальность заложена в каждом, просто проявляется в разных формах!

Что вы знаете об инцеденте на трибунах? Не тот ли это лакомый кусок, который показали операторы? Или те смачные кости, которые бросили вам журналисты, чтобы вы их с удовольствием обгладали, облизав пальцы где-нибудь на курилке или спортивных ресурсах? Ну что можно сказать – приятного аппетита!

«Денежный мешок опустили в Европе» (прочитайте эту фразу еще раз, чтобы опять испытать тот эмоциональный оргазм, который она у вас вызывает).

Заголовки пестрят фразами типа «Как денежный мешок громили в Австрии». Денежный мешок. Сколько зависти, ненависти и желчи в одной этой фразе. Как же приятно говорить о чужих неудачах. Все потому, что на фоне этого, ваша скудная жизнь становится чуточку краше и менее противнее, чем она есть на самом деле. Пусть на какое-то время. Пусть ненадолго, но все же. Пройдет пару недель, и вы опять вернетесь в свою дрезину, выйти из которой (или просто создать иллюзия выхода) можно будет лишь позлорадствовать над чьими-то падениями.

Денежный мешок. Народное достояние. Народные деньги. Деньги. Мне очень интересно, как касается бюджет Зенита какого-нибудь менеджера среднего звена из Хабаровска (к примеру)? Ну вот как?) А так, что проще все свои «прелести жизни» (материальные в том числе) списать на плохих дядек из Газпрома, из-за которых этот менеджер недополучил свою копейку. Нет, не из-за того что он лентяй или полный дебил, который не в силах оторвать жопу от футбольного сайта или пораскинуть мозгами. Миллер плохой. Так ведь проще, правда?

Завидуйте, злитесь и смейтесь над неудачами чужими, это же так помогает скрыться от неудач своих. Или просто отсосите у жабы, которая вас душит день за днем.
+6
-3
+3
Ловчев при каждом удобном случае ноет, что Спалетти пора в отставку :) По-моему завидует - где Зенит и где его любимый Спартак :)))
+4
-1
+3
просто уровень Зенита сейчас даже не Лига Европы, это самый желанный жребий для любой из команд
+2
0
+2
Перед матчем господин Ловчев заявил, что ждет от питерцев безбашенного футбола.... так оно и вышло.
+2
0
+2
Видать вью брали уже после вечернего обхода и дядю Женю уже кольнули галоперидолом..
Он ждет что Спалетти подаст в отставку.
Ну нормально.

Человек вышел в плей-офф ЛЧ, команда идет на первом месте в РФПЛ и все это на фоне перестройки команды, омоложения коллектива итп проблем..


Вчера мы сыграли просто ниже плинтуса - да, очень неровно выглядим последнее время - да.
Но на то и изменения в команде..

Есть ощущение что некоторым московским аналитикам просто неймется что бы хороший специалист живущий своим делом, настоящий профи, наконец покинул наш чемпионат. Не комфортно себя чувствуете, господин Ловчев?..
Советы давать не мешки ворочать. )
+3
-1
+2
Вообще не понятно из каких соображений содержатся за сотни миллионов в год толпы супер состоятельных лентяев, не способных не только выигрывать, но и просто добросовестно трудиться. Олигархи, лучше тратьте на машины, особняки, самолеты и яхты - в этом больше смысла и даже морали.
+3
-1
+2
Ну, вот... Удалили... Вношу коррективы:
Играла команда профессионалов против команды миллионеров...
сашенько - супер! Удар с линии вратарской, по центру, без помех и выше!!! Классика!!!!
Защита - мегасупер!!! смольников за шиворот, губочан - сб. Колхоз "Большие удои", остальные тоже - МАЛАДЦЫ!!!
Полузащита - широков был в печали, файзулин - сыграл на своем уровне (губочану в пару), ондрюшко!!!! Вышел и как "ЦЕНЗУРА (Даже не знаю как помягче еще сказать - может так "легкое недомогание в организме")... его.... Лучше бы не выходил раз проблемы со здоровьем...
тов. Лапшов - можно было бы отправить трех товарищей вместе, но обозначенная выше сборная не виновата, что надо куда то устраивать специалиста... Поэтому пускай "трудится" дальше на "благо" Великого Клуба!!!
П.С. Ждем жребы... Даже с проплатами газпрёма вряд ли что можно сделать, поэтому можно денюжку сэкономить и отдать "ЦЕНЗУРА (ФК ЗИНИТ)" на растерзание гранду...
+2
0
+2
Ответ remarc_79
Сначала бомжей поставили раком, Потом им член засунули в сраку, И побежали чмошники эти Плакать в жилетку сеньору спалетти. Уважаемы модеры , какого хрена не трете и не баните.
а ведь это правда хоть и в неприличной форме:)
На правду грех обижаться.
+2
0
+2
Денежный мешок-верни нам сворованного Данни и я все прощу, а пока будете воровать игроков у других вся Россия будет ненавидеть этот позорный клуб являющийся лишь игрушкой нынешнего режима власти.
Не думаю, что кто-то нуждается в вашем прощении). Про игрушку режима власти очень громко.

Общество априори является игрушкой режима, т.к. оно управляемо. А в этом обществе так же и вы, и вышеупомянутый "позорный клуб". Так что не стоит "позорность" ячейки этого общества проецировать на и себя).
+2
0
+2
Зенит - лидер по админресурсу, не более
+2
0
+2
Так сказал, как будто Зенит не средняя команда. )))
+2
0
+2
Но, откровенно говоря, надо спрашивать с команды. С главного тренера – почему у него команда с октября не играет в футбол?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С какого всякие москвабадцы собрались что-то спрашивать? Много вы со своих команд спросили? Не суйте свои пятачки и копыта в наши дела. Сами как-нибудь разберемся.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Играла команда профессионалов против команды миллионеров... сашенько - супер! Удар с линии вратарской, по центру, без помех и выше!!! Классика!!!! Защита - мегасупер!!! смольников за шиворот, губочан - сб. Колхоз "Большие удои", остальные тоже - МАЛАДЦЫ!!! Полузащита - широков был в печали, файзулин - сыграл на своем уровне (губочану в пару), ондрюшко!!!! Вышел и как понесло... его.... Лучше бы не выходил раз проблемы со здоровьем... тов. Лапшов - можно было бы отправить трех товарищей вместе, но обозначенная выше сборная не виновата, что надо куда то устраивать специалиста... Поэтому пускай "трудится" дальше на "благо" Великого Клуба!!! П.С. Ждем жребы... Даже с проплатами газпрёма вряд ли что можно сделать, поэтому можно денюжку сэкономить и отдать "синюшную тушку" на растерзание гранду...
Кержаков: "С метра - легко" (как Афиногенов)
+2
0
+2
Надеюсь Зениту и дальше будет сопутствовать такая бешеная удача,а то год какой-то слишком позорный в ЛЧ получается.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий