Роберто Мартинес: «Первый тайм был настолько хорош, насколько это в принципе возможно для гостей на «Эмирейтс»

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес подвел итоги матча 15-го тура АПЛ с «Арсеналом» (1:1).

«Первый тайм «Эвертона» был настолько хорош, насколько это в принципе возможно в исполнении гостевой команды на «Эмирейтс». Мы исключили остроту из игры и остановили «Арсенал», создающий моменты и угрозу для наших ворот.

Гол «Арсенала» пришел из ничего. Однако мы продемонстрировали характер и забили гол того класса, который соответствует матчам такого высокого стандарта.

Это хороший пример того, как мы работаем над игрой, которая позволяет нам побеждать «Манчестер Юнайтед» и приезжать на «Эмирейтс» и завоевывать ничью.

Мы все еще учимся и совершенствуемся», – сказал Мартинес.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Арсенал» – «Эвертон».

24 комментария
последние пять минут первого тайма в исполнении Арсенала возможно были лучшим футболом, что я видел в этом году
+10
Да ну, обидная ничья. Столько моментов не реализовали, и перекладина на 93 минуте как бы символизирует. Надеюсь, эта ничья станет стимулом побеждать в матчах с МС и Челси.
+9
-1
+8
Эвертон крут в этом году, как никогда при Мойесе.
Но если б Жыру был хотя бы корягой, но везучей корягой.... Эхх..
Ну и Ховард крут, конечно, хоть и бороду сбрил.
Как бы то ни было, тоффис молодцы, заслужили. Поздравляю с ничьей, хотя Арсу бы щяс победка была бы полезной как никогда..
+4
Составит или календаря в пм реально затупили. арсенал оказался единственной лигичемпионовской командой во все Европе у кого матч был в воскресенье тем более вечером.
+3
0
+3
Давненько на Эмирэйтс никто так не хозяйничал, как Ириски в 1-м тайме!
Успехов вам от Красных соседей по городу!!!
+3
-1
+2
Роберто красавец, продолжай в том же духе!!!
+3
-1
+2
Симпатичная команда у Мартинеса вырисовывается. И про Мойеса, тренировавшего Эвертон аж 11 долгих лет, никто не вспоминает)
+2
0
+2
Мартинес собрал отличную команду и поставил ей не менее отличную игру.
+1
0
+1
Ответ BlackJesus
мало матчей Арсенала однако ты смотришь)
+1
0
+1
Мартинес такую классную игру поставил Эвертону, аж глаз радуются. У него большое тренерское будущее
+1
0
+1
Уиган Мартинеса импонировал, Эвертон Мартинеса еще круче.
+1
0
+1
Респект Мартинесу за такую смелую игру в гостях!
+1
0
+1
кто составлял календарь просто не хватает слов это выразить...
Ответ ars # 1
кто составлял календарь просто не хватает слов это выразить... после тяжелой воскресной игры мы едем в неаполь, где Наполи будет биться на смерть, потом в субботу МС, который на своем поле просто монстры, думаю они возьмут нас тепленькими, уставшими и никакими, лишь бы кучу травм сразу избежать!!!
ой да ладно, во первых календарь составлялся еще вначале лета и никто не знал что в Арсенала сейчас будет тяжелый выезд в Неаполь, а во вторых если бы тебе сказали при составлении календаря что матч с Эвертоном будет очень тяжелым для Арсенала, я уверен что ты бы рассмеялся