Максим Калиниченко: «Половина из молодых игроков «Таврии», простите, бараны, а ведут себя как чемпионы мира»

Полузащитник симферопольской «Таврии» Максим Калиниченко рассказал о своих планах на ближайшее будущее, общении в Твиттере и подготовке молодых футболистов в его нынешнем клубе.

– Ваш контракт с «Таврией» завершится в середине 2014 года. Что дальше?

– Далеко вперед не смотрю. Хватает теперешних проблем. Мы стартовали ужасно, но в последнее время начали цеплять очки.

– Судя по переписке в твиттере, претензий хватает. Или даже нападок…

– Да, случается. Если я козел, пусть люди это мнение аргументируют. Но если у человека нет аргументов, то он сам козел. А что касается моего твиттера, то у него возрастное ограничение – 16 плюс.

– Что выбрать для подготовки профи: аскетичный лагерь или отель-дворец?

– Я помню интернатовское время. Финансирования не было. А родители дома годами не получали зарплату. Иной раз в интернате не было света, тепла. А тренеры спрашивали будь здоров. Не знаю, как мы тогда выживали. Но реалии были такие по всей Украине. А сегодняшние юноши, кажется, не понимают, что находятся в тепличных условиях. Форма стирается, зарплата идет. А мне кажется, даже у нас в «Таврии» из юношей только максимум двое смогут проявить себя на высоком профессиональном уровне.

– Симферопольская молодежь, должно быть, за глаза посмеивается: «Опять Калина брюзжит!»

– Да так и есть. А мне их хочется поубивать. Половина из них, простите, бараны, а ведут себя как чемпионы мира. У нас в команде их пытаются гладить по голове, а это излишество. Я молодежь люблю, но с ними пожестче надо! — заявил Калиниченко.

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жестко , но правильно ...
+16
-1
+15
В принципе, всё верно. Это проблема и российского футбола. Складывается впечатление, что своих воспитанников в клубах с детства убеждают в том, что они исключительно одаренные и забывают сказать о том, что свою "одаренность" нужно доказывать на каждой тренировке и в каждом матче.
+9
-1
+8
Мораль: раньше получали меньше, а играли лучше.
+5
-1
+4
Прав Калина, понимаю я его. Нынешней молодёжи надо сразу рога обламывать, чтобы понты поубавили
+3
0
+3
Когда к тебе в Спартаке были жестче, чета по другому пел
+3
-1
+2
Заканчивать пора Калине.
+3
-1
+2
в подлом клубе только бараны.
+2
0
+2
Всему есть мерилово.Вот например поколение СССР Калине могут завидовать.Они тогда не получали такое "лаве",как Калина,тем более поломанный.А поколение сталинских времен улыбнется.За такие игры Калину бы в лагерь посадили бы,а команду,как ЦДКА,расформировали бы)))Вот же балабол))))
+3
-1
+2
экий раздражённый пенсионер в Таврию пришёл, оказывается :)
+1
0
+1
Правльно сказал.
+1
0
+1
Ну, когда тебе нет двадцати, а денег столько что тебе кажется, что работать уже никогда не придется и так будет вечно...когда почти все девчонки в центровом клубе знают тебя в лицо и не только - кажется что мир у твоих ног. Отрезвление придет позже, лет через десять. Но кто из молодых сейчас об этом думает. Ведь все последние годы идеология одна - живем только раз и сейчас, деньги решают все...и т.п. Так тчо молодых футболеров можно понять - им не за что бороться.
+1
0
+1
да Калина - глянь на майдан, на болотную, на результаты последних выборов - то 146%, то 64% за предателя, то кличка с карнавальным оппозиционеры - не половина - 98% бараны.
+2
-1
+1
Ответ Sergio_Z
В принципе, всё верно. Это проблема и российского футбола. Складывается впечатление, что своих воспитанников в клубах с детства убеждают в том, что они исключительно одаренные и забывают сказать о том, что свою "одаренность" нужно доказывать на каждой тренировке и в каждом матче.
просто нужно уметь тренировочный процесс ставить. были бы тренеры нормальные был бы результат. а тренеров нет. вопреки этой ситуации появляются игроки, вроде Леши Миранчука, но это исключение
0
0
0
Ответ alexgr
Калиниченко ругает молодежь, потому что у самого не все ладно. Было бы ладно, не играл бы в "Таврии". Почему Гиггз, Дзанетти, Скоулз, почему никто из нормальных "ветеранов" не говорит о "зажравшихся" юнцах? Да потому что у этих "старичков" все в шоколаде, и на мир они смотрят позитивно. А у Калины бомбит.
не нужно сравнивать нас с западными примерами. мы разные.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Мораль: раньше получали меньше, а играли лучше.
не то, чтобы играли лучше, но ответственность была какая-то.
0
0
0
Половина игроков Терека и Анжи ведут себя как чемпионы мира...
0
0
0
Где ещё одна легенда спартака-Цихмейструк?Или Левицкий?
0
0
0
Калина жжет)) как игрок, он конечно дерево-деревом, но он стал жечь глаголом до того как это стало мэйнстримом (Широков)
0
0
0
Калина жжет)) как игрок, он конечно дерево-деревом, но он стал жечь глаголом до того как это стало мэйнстримом (см. Широков)
0
0
0
А Калина типа пастух на поле:)
0
0
0
Кaлич прав, время такое..
+1
-1
0
с Максом согласен!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий