Франц Беккенбауэр: «Рибери должен получить «Золотой мяч», но в этом голосовании нет никакой логики»

Почетный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр поделился мнением о претендентах на «Золотой мяч».

«Рибери должен получить «Золотой мяч», но в этом голосовании нет никакой логики, так что не исключаю, что награда достанется Криштиану Роналду.

Он сложил все яйца в одну корзину и приложил все свои амбиции, чтобы победить именно в этом году. Рибери показал себя лучшим футболистом в течение всего года, но не удивлюсь, если «Золотой мяч» получит португалец.

Это напоминает мне сезон-1973/74. Германия стала чемпионом мира, но «Золотой мяч» дали не мне, а Йохану Кройффу, который считался лучшим футболистом мира», – вспомнил Беккенбауэр.

Материалы по теме


173 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рибери не был лучшим в своей команде, а уж в мире и подавно.
+63
-10
+53
Складывается впечатление, что Рибери, как маленький ребёнок, просит у своих родителей (Дешам, Беккенбауэр) очень дорогую игрушку. Они говорят : подожди Франк, на новый год обязательно, в этом году ты очень хорошо себя вёл и играл.
Боюсь представить что произойдёт когда эту игрушку ему не дадут. Слёз то будет ... Тут возникает вопрос, способен ли Франк спустя год, вновь быть одним из номинантов на ЗМ. Роналду вот уже три года подряд не отчаивается и с каждым сезоном играет лучше и лучше. Хватит ли Франка, хотя бы на 2014 ? Сомневаюсь.
+33
-1
+32
Если Месси получит, вот это точно будет высшая точка абсурда.
+29
-8
+21
Рибери именно выглядел лидером на котором держится команда. а Роналду хоть и забивал старался больше всех но не преуспел. наверно еще нужно команду за собой вести что бы все вместе выиграть хоть что нибудь. Раньше за такие вещи давали. вспомните Каннаваро. и это правильно
+11
-3
+8
А Герда Мюллера и 1970 он не вспоминает, оно и понятно почему....
+5
0
+5
Тот же Мюллер заслужил не меньше Рибери.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Сколько голов с Юве левых было, с Барсой 3 из 4 забиты с нарушением. Неужели столько голов будут фиксировать каждый плей-офф - вряд ли. По весне все увидим, уверен и Реал и Барса вынесут Баварию.
Левые и спорные - разное значение. Но ты, как классический фан, не хочешь понять главное - дело не в том сколько Бавария забила и как. А в том, что Ювентус, Барселона не смогли за 2 матча даже толком по воротам ударить, я уже молчу про голы. Попробуй от этого плясать;)
Да я не буду, перекрикиваться на тему, "Да мы! Да, нет, мы!"
"Весна покажет кто где с**л" (с) :)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
В том и соль гениального футболиста оказаться в нужное время в нужном месте.Футбол командная игра а не индивидуальная .А глупые вещи плакал и тому подобное ,тебе сколько лет?
Речь шла о Хави и Иньесте, я не спорю, что Месси сильно зависит от этих 2-х. Но, не надо пургу гнать, типа бедному Роналду в Реале некому ассистировать и он бедняга один тянет этот Реал с его "убогим" составом.
Специально для тебя в следующий раз буду ставить больше кавычек, чтобы ты смог понимать косвенные слова в моих предложениях;) Лет? Это важно? Думаю больше, чем тебе, возможно даже на 10-к:)
+3
0
+3
Странно что Франц говорит о Рибери как о лучшем,и в то же время приводит сравнение: "Это напоминает мне сезон-1973/74. Германия стала чемпионом мира, но «Золотой мяч» дали не мне, а Йохану Кройффу, который считался лучшим футболистом мира",где по аналогии Рибери это он,выйгравший титул,а лучший Кройф-Роналду.Роналду должен получить,так как он действительно лучший в этом году.
+5
-2
+3
Ответ T1ger
Я перефразирую, чтобы ты понял мою мысль. "Тащить команду" уровня Реала нужно так, чтобы были видны результаты. В случае Роналду никаких серьезных результатов нет уже пятый сезон. Повторю вопрос - Роналду плохо тащит или Реал такой убогий?
Он полных только 4 сезона в реале провёл За это время стал 4-й бомбрадиром в истории Реала. Забивал решающие голы Барсе в финале кубка, в чемпе, когда Реал оформил чемпионство, в суперкубке, стабильно забивает в ЛЧ.
+3
0
+3
тут уже писали, но я повторюсь.
почему если Роналду так крут, его команда за 5 лет выиграла 1 чемпионат и 1 кубок?) а как ЧМ и Евро, так его и вовсе не видно.

Марадона ведь дотащил средненькую сборную Аргентины к титулу и финалу Чемпионата Мира, брал Скудетто не один раз с далеко не грандом.
Уже упомянутые Кан и Баллак в одиночку протащили никакую сборную Германии до финала Чемпионата Мира
а что наш красавец, играя в лучшем клубе мира как бы, за 5 лет взял 2 трофея? или может он просто не так хорош.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Левандовский не сильно уступил за этот год - посмотрите статистику, а потом пишите. 67 голов в году, а ещё год не закончился 3 результат в истории футбола на данный момент, а к концу года Рон может и резалт Мюллера побить 1970 года. У Мюллера не было в 1970 ни одного титула за сезон, ни одного! Но его ЗМ даже Беккенбауэр не оспаривает!
Да чего же ты глуп. Мюллеру в 1970 году дали ЗМ не просто за высокую результативность, а прежде всего за 10 голов на ЧМ, причем был победый гол в ворота сборной Англии, 2 гола в ворота сборной Италии. Если твоя Кристинка столько забила на ЧМ, никто бы тут не оспаривал его преимущество перед другими претедентами.
+4
-2
+2
Как теперь все запели! А то что тогда получить два мяча Месси должны были Снейдер,Хави. Иньеста ,Роналду молчали а теперь почему заныли и про логику вспомнили !!!!!!!! Это называется лицемерие .Вернуть надо старое голосование и забрать его у фифа .А логика тут одна не было до этого таких скандалов а были лучшие футболисты и напы и вратари и защитники.
+2
0
+2
Согласен с кайзером, Рибери заслужил, но мяч получит скорее всего нытик
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
9 прикинь 13,5%, 10 за сборную и ни одного с пеналя! А где был Рибери за сборную?
Да причём тут голы?))) Рибери бегает от угла своей штрафной до угла чужой, и часто обороняется на месте ЛЗ, в свою очередь Роналду играет считай ЛФ, и на свою половину поля отходит только после финального свистка, чтобы поздравить с победой защитную линию. Или это неважно? ГЛАВНОЕ ГОЛЫ!
+3
-1
+2
Ответ Din Moriarty
Квазимодо сам ноет уже месяца 3 о том как он заслужил ЗМ,так теперь ещё Тренера сборной и президента клуба подключил.Фу.Противно.Кто из Баварии и заслужил мяч так это Роббен.Вот кто команду тащил и тащит
Квазимодо сам ноет уже месяца 3 о том как он заслужил ЗМ,так теперь ещё Тренера сборной и президента клуба подключил.
-----------------
А это чо?

- Диего Лопес: «Будь моя воля, проголосовал бы за Криштиану Роналду тысячу раз»
- Гарет Бэйл: «Криштиану Роналду заслуживает «Золотой мяч»
- Альваро Мората: «Криштиану – лучший футболист планеты»
- Хорхе Вальдано: «Золотой мяч» должен достаться Роналду»
- Гути: «Криштиану Роналду сейчас на два-три шага опережает Месси и Рибери»
- Икер Касильяс: «В голосовании за «Золотой мяч» на первое место поставил Криштиану»
- Иско: «Здорово играть в команде с лучшим футболистом мира»
- Серхио Рамос: «Мое мнение – Криштиану Роналду заслужил «Золотой мяч»
- Карло Анчелотти: «Если Криштиану не выиграет «Золотой мяч», я организую забастовку»
- Рафаэль Варан: «Криштиану Роналду – особенный»
- Даниэль Карвахаль: «Считаю Криштиану Роналду лучшим игроком в мире»
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Согласить плакать и жалеть что Реал потерял игрока Озила немного ты лукавишь.
Даже мысли не было рассуждать в таком ключе. Я хоть Роналду не люблю за высокомерность и выпендрёж, но как игрока и то, что он делает на поле, уважаю!
+2
0
+2
Ответ TheDrunkMaster
Да причём тут голы?))) Рибери бегает от угла своей штрафной до угла чужой, и часто обороняется на месте ЛЗ, в свою очередь Роналду играет считай ЛФ, и на свою половину поля отходит только после финального свистка, чтобы поздравить с победой защитную линию. Или это неважно? ГЛАВНОЕ ГОЛЫ!
Да, а посмотри, к примеру, его семисекундный забег и удар в штангу в матче с Атлетико год назад, откуда он там бежал)))). Объём работы Роналду посчитал, например, Бубнов - показатель очень высок, по объёму работы и эффективности тебе для справки с Месси и Роналду лишь Ибрагимович может сравнится! У него близки к ним показатели, а в Баварии я считаю, что например тот же Мюллер играет лучше и забивает больше, причём, что сильным, что слабым одинаково, а Роберт в ПО ЛЧ сколько голов забил не напомните?
+2
0
+2
Германия стала чемпионом мира, но «Золотой мяч» дали не мне, а Йохану Кройффу, который считался лучшим футболистом мира»
----
Вроде Золотой мяч и дают лучшему футболисту мира, а не игроку, команды, которая выиграла все, нет?
Рибери - лучший футболист мира?
+3
-1
+2
Это индивидуальная награда,так что командные титулы тут отходят на второй план.Если бы Рибери был бы хотя бы на половину так же ярок как Роналду и действительно тащил "Баварию",тогда никаких вопросов бы не было.Роналду ровно и стабильно провел год,причем провел его на "космическом" уровне.А матчи со шведами лишь укрепели уверенность в том что именно он должен получить ЗМ.
Ну почему вы думаете, что для получения ЗМ нужно обязательно "тащить" команду? Нельзя быть просто отличным игроком в отличной команде, которая завоевывает титулы? Не умаляю заслуги Роналду, но раз он тащит Реал, то почему за последние 5 лет у него одно чемпионство и один кубок? И больше ничего. Может плохо тащит или может Реал такой никчемный?
Вот тащил Марадона в 86-м средненькую Аргентину, или тащили Кан и Баллак Германию в 2002, вот это я понимаю.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да, а посмотри, к примеру, его семисекундный забег и удар в штангу в матче с Атлетико год назад, откуда он там бежал)))). Объём работы Роналду посчитал, например, Бубнов - показатель очень высок, по объёму работы и эффективности тебе для справки с Месси и Роналду лишь Ибрагимович может сравнится! У него близки к ним показатели, а в Баварии я считаю, что например тот же Мюллер играет лучше и забивает больше, причём, что сильным, что слабым одинаково, а Роберт в ПО ЛЧ сколько голов забил не напомните?
Да зачем мне забеги смотреть? Мы о скачках что ли говорим?:) Забег Валенсии или Обамеянга тоже можешь посмотреть, шикарно бегут) Что там Бубнов посчитал я не знаю, мне достаточно своих глаз, по проделанной работе в обороне за весь сезон Рибери даст фору всем 3-м тобою перечисленным вместе взятым.
У Мюллера всё впереди, но не он был мотором, лидером и вдохновителем атак Баварии 2013г
Я могу напомнить, что в очной встрече Левандовски отгрузил 4 штуки Роналду и КО за 2 матча, в свою очередь Роналду забил всего 1 и то, благодаря ошибке Хуммельса(если не ошибаюсь, был его кривой пас под выход 1х1)
+3
-1
+2
Да, какая разница, кто его получит. Эта награда уже давно потеряла какую-либо логику. Роналду его уже давно заслужил, Рибери провёл лучше всех претендентов 2013г. В Баварии за 2013 можно через одного вручать ЗМ. Вы, самое главное в плей-офф нагните очередного обладателя ЗМ(если мяч Рибери не получит), как в прошлом сезоне один сидел ковырял в носу, смотря как играют в футбол "недостойные ЗМ игрочишки" :)
+2
0
+2
Будем откровенны, что это голосование ерунда полная.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
А почему Лео не тащит Аргентину?А может потому что в Барсе есть ХАВИ и Иньеста а у Роналду нет?Эти все вопросы не о чем !
А типа в Реале мало ассистентов крутых? Взять того же Озила, Рон ещё долго будет по нему плакать, тот ему на пустые ворота всегда отдавал, когда сам мог легко ударить.
+2
0
+2
Какая может быть логика в голосовании?.. Все выскажут свое мнение, оно по определению субъективно.

Единственное что если все же выиграет нытик-франкенштейн лично мне будет не приятно, потому что будет означать победу ПиАра над спортивным принципом.
Уж кто кто а Рибери точно не заслужил эту награду.
+3
-1
+2
Ответ Din Moriarty
Квазимодо сам ноет уже месяца 3 о том как он заслужил ЗМ,так теперь ещё Тренера сборной и президента клуба подключил.Фу.Противно.Кто из Баварии и заслужил мяч так это Роббен.Вот кто команду тащил и тащит
Роббен просидел половину 2013г на скамейке, ты наверное кроме последних 4-5 матчей Баварии в ЛЧ не видел ни одной их игры, знаток. В принципе, как и 95% орущих про "бездарного французского нытика".
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну судьи не всегда Вам офсайды и нарушения не будут фиксировать, и уже по осени Реал с Барсой по сильнее выглядят, а по весне они ещё должны прибавить, халявы с травмой уже может и не быть! Так что по весне посмотрим где Вы окажетесь с Вашим нытиком французишкой!
Да что ж такое-то?! Это оффсайды, травмы и нарушения не позволили Барселоне сделать за 180 минут всего 4 удара по воротам? Они и в прошлом выглядели по сильнее громя "Осасун классически по 8-0", а если посмотреть матчи с более менее крепкими клубами, то Бавария и по осени смотрится веселее. Конечно, посмотрим, в этом же самый смак:)!
P.S.: И уж про судей-то жаловаться точно не Барселоне;)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Но и разница есть Россия ,Португалия и например Аргентина и Бразилии .Там согласись не одно имя а очень много топ игроков а у наших и одного нет.
Я перефразирую, чтобы ты понял мою мысль. "Тащить команду" уровня Реала нужно так, чтобы были видны результаты. В случае Роналду никаких серьезных результатов нет уже пятый сезон. Повторю вопрос - Роналду плохо тащит или Реал такой убогий?
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А Роналду на ЧМ команду не вытянул и голов решающих не забил, потому вообще то и переголосование запустили ))))
Глупо сравнивать голы в отборе и на самом ЧМ, а пока твоя гламурная Кристиночка может забивать только ворота "великой" Северной Кореи при счете 6-0))).
+2
0
+2
Поражает логика людей, которые толком не видели матчей "Баварии", кроме некоторых отдельных матчей завершающей стадии "ЛЧ" и говорят: "Рибери даже не лучший игрок "Баварии", его вклад в победы минимален". Поэтому нужно дать Роналду, который вообще ничего не выиграл, но зато оформил хет-трик в ворота Швеции в стыковом матче, выхода в который он вообще не должен был допускать.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий