Владимир Абрамов: «Премьер-лига станет намного слабее без финансирования госкомпаний»

Футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением о возможном принятии закона о запрете финансирования спортивных клубов госкомпаниями.

«Предвижу, что некоторая часть болельщиков, например, «Спартака» и ЦСКА, будет довольно потирать руки. Мол, этот закон, если вступит в силу, коснется, прежде всего, «Зенита» и «Локо». А остальные, «частные» клубы останутся белыми и пушистыми. Но это не так.

Большая ошибка думать, что монополии, такие как «Газпром» и РЖД лишь по своей прихоти вкладывают большие деньги в российские клубы. Они делают это только с благословения или по указанию российских властей.

Ошибочно думать, что и другие российские клубы, которых часто называют «частными», сами способны найти себе богатых спонсоров. Это ошибка, потому что компании вкладывают деньги в футбол вовсе не из-за желания раскошелиться и не из любви к спорту.

Этих спонсоров российским клубам находятся благодаря политическим решениям узкой группы лиц. Нравится ли нам это или нет, такова система управления нашего футбола – волевая, волюнтаристическая.

Если законопроект Фетисова и других членов Совета Федерации вступит в силу, это ударит не только по «государственным», а по всем российским клубам. Чемпионат России резко обеднеет, и это неизбежно скажется на его качестве – премьер-лига станет намного слабее.

Да и не только клубы пострадают – оплачивать контракты зарубежных тренеров для сборной мы тоже не сможем: кто будет платить за работу Фабио Капелло, если не крупные монополии?» – заявил Абрамов.

Материалы по теме


24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А абрамовская контора останется без комиссионных. Наплодили паразитов однако)))
+3
0
+3
Конечно надо что то предпринимать,но вот так топором рубить,как Фетисов,это не от большого ума.
+3
0
+3
Глупо думать о том что Федун вкладывает в клуб свои кровные ,который на протяжение его владения ничего не выиграл...
+2
0
+2
Все привыкли к халяве, кто просто так от нее откажется... А по сути футболистов хороших не растим, стадионы не строим. При совке каждый клуб комплектовался в основном своими воспитанниками...и сборных можно было штуки 3 собрать..
+2
0
+2
Абрамов прав: только-только российский национальный чемпионат начал становиться на ноги, как опять его хотят подрубить.

Шведский защитник "Краснодара" Андреас Гранквист дал комментарий после победы над "Тереком" в матче 17-го тура РФПЛ.

- Какие впечатления у вас от нашего чемпионата?

- Год за годом чемпионат вашей страны становится все лучше и лучше. Из Европы приезжают классные игроки. например, в "Зенит" и ЦСКА. Этот уровень начинает привлекать других хороших игроков в Россию.
+2
-1
+1
о возможном принятии закона о запрете финансирования массового спорта госкомпаниями.
--------------------

Причём тут "массовый спорт"??
+1
0
+1
Градус популизма тут слишком высок»

Директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» осветил экономическую сторону вопроса. Он заметил, что у государства и так достаточно возможностей, чтобы сокращать расходы госкомпаний, а эффект от принятия такого закона будет несущественным.

«Подобный закон, если он будет принят, не снизит расходы госкомпаний существенно, - подчеркнул эксперт. - Какой-то эффект будет, но не стоит его преувеличивать, считать, что в этом вся проблема.

Другое дело, что для этого нет необходимости принимать какие-то законы. Запреты – это вообще дело плохое. Можно просто контролировать. А для этого рычагов и так хватает. Это ведь государственные компании».

По его мнению, законопроект носит по большей части популистский характер, а провести его через Госдуму, скорее всего, нереально.

«Думаю, все понимают, что градус популизма тут слишком высок, а проблему в корне такой закон не решает, - сказал Николаев. – Так что шансов у него, скорее всего, нет».
+1
0
+1
испугался абрамов. что не будет получать проценты
+1
0
+1
давно пора было жить по доходам! сначала надо запретить областным бюджетам спонсировать клубы, а потом через годика 2 и госкорпорациям !
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
негры в цска и зените получают миллионы - нашёл повод для гордости. Ты, наверно, ещё и булавой гордишься, стоя без порток.
нашёл повод для гордости. Ты, наверно, ещё и булавой гордишься, стоя без порток.
==========
Я российский гражданин ("и в портках, и с "Булавой") и этим горжусь. А чем ты гордишься?
0
0
0
Ответ interested
Абрамов прав: только-только российский национальный чемпионат начал становиться на ноги, как опять его хотят подрубить. Шведский защитник "Краснодара" Андреас Гранквист дал комментарий после победы над "Тереком" в матче 17-го тура РФПЛ. - Какие впечатления у вас от нашего чемпионата? - Год за годом чемпионат вашей страны становится все лучше и лучше. Из Европы приезжают классные игроки. например, в "Зенит" и ЦСКА. Этот уровень начинает привлекать других хороших игроков в Россию.
негры в цска и зените получают миллионы - нашёл повод для гордости. Ты, наверно, ещё и булавой гордишься, стоя без порток.
0
0
0
станет намного слабее.

собственно этот шаг давно напрашивается, хотя бы по двум причинам.
Первая -вливаемое ушатами бабло тратится неэффективно, никаких реальных достижений клубы не имеют, все отсасывается налево, на развитие футбола как спорта не идет ничего.И это понимают абсолютно все.
И второе - разжыревшие на дармовом потоке минетжеры типа миллера и гиенера потеряли края и мало того что не дают и не в состоянии дать результат по серьезному (а деньги должны были дать рывок к заветному ЧМ-18), а еще и органы подымают на власть. Вся эта муть с ОЧ, провал с полянами в Москве, скандалы с финансированием сборных (при том что Газпрём швыряет бабло на все подряд) не могли остаться без внимания вертикальных.
0
0
0
"Футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением"
===
АГЕНТы - эти люди бояться такого законопроекта больше всех!!!
0
0
0
Опять всё делаем по шантраповски.Вместо того,чтобы тихо погасить халковитцельский скандал с необоснованной помощью Европе и остановить Газпром, издаём закон и всем рубим головы.От... А что про нехватку денег в медицине,так много ли способных управленцев распорядиться ими,как при выделении,так и при освоении...Не верится что всё это кому то нужно.
0
0
0
Давайте, давайте запрещайте спонсировать спорт, ведь разговор не только о футболе, добейте нацию, зачем нам спорт, нам беспорятки нужнее!!! Власть у нас как всегда Жги!!))
0
0
0
Приходиться во всем согласиться с Абрамовым.
Если примут законопроект Фетисова то с российским футболом произойдет тоже самое что некогда произошло с великим ХК ЦСКА и следовательно со всем нашим хоккеем.
Получим дворовый футбол и все дела.
0
0
0
Причем тут комиссионные агентам , что у вас с мозгами
0
0
0
Самое главное абрашка не сказал:
и агенты не будут получать миллионные комиссии.

И вобще когда народ живет в нищете, в поликлиниках нет томографов и УЗИ, тратить сотни миллионы долларов на халка и других футболистов - это аморально.
0
0
0
Прежде чем ломать "Зенит", "Локомотив" и другие клубы, назовите фамилии покупателей ...
0
0
0
Своих российских тренеров девать некуда, а Спалетти и Капелло пусть едут домой!
+1
-1
0
Барыга Абрамов станет нищим! Что и требовалось доказать.
0
0
0
Зениту тащемта этот закон будет на пользу
одна команда в городе, компании в очередь встанут, чтоб их имя было где-то рядом с именем клуба
денег станет больше, а толстых школьников в правлении клуба - меньше
фсмысле, ваще никаких тш
адекватный менеджмент + финансовая мощь целого города = никаких шансов остальным клубам
кто этого не понимает зпт тот лох тчк
бгг
+2
-2
0
Во всем можно отыскать плюсы:
В случае прекращения гос. финансирования перестанут жирно кормиться вот такие вот упыри, как Абрамов, например. Их и сейчас-то накладно содержать, а без поддержки вообще мало кому по силам будет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий