Андрей Пятов: «Очень приятно, что в России сборную Украины поддерживают»

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов после победы над Францией в первом стыковом матче (2:0) квалификации ЧМ-2014 выразил удовлетворение тем, что в России есть болельщики команды Михаила Фоменко.

— Команде помог переаншлаг на трибунах «Олимпийского»?

— Конечно же, зрители нам очень помогли! Знаю, что заявок на билеты на эту игру было очень много, и на трибуны смогли попасть далеко не все желающие. Но я, честно, такой поддержки давно не видел.

— От игроков французской сборной до матча можно было услышать довольно вальяжные высказывания относительно соперника — дескать, они уже практически в Европе...

— Я не сторонник высказываться о сильных или слабых сторонах соперника, но я понимаю, о чем вы говорите. В любом случае всех рассудит поле. Это же футбол, доказывать можно только на газоне, а уже после игры можно о чем-то и поговорить.

— Вы не удивлены тем, какой ажиотаж вызывают ваши стыковые игры с французами в России? Ведь вроде бы есть мнение, что между нашими странами существует какое-то политическое напряжение...

— Вы знаете, я после матча в интернете видел трансляцию игры по одному из российских каналов — и российский комментатор так яростно болел за Украину! Очень приятно, что соседи нас так поддерживают.

Лично у меня в России много родственников, они тоже болели за нас, – отметил Пятов.

Напомним, матч Франция – Украина состоится в ночь на среду, начало – в 00.00 по московскому времени.

Материалы по теме


89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чему удивлены? Мы братья - славяне,на запад Украины вообще пофиг,они там в своём мирке живут...я говорю про нормальных адекватных украинцев,многовековое родство не отнять...
+50
-2
+48
Андрюха болеем за вас,за Крым ,за Донбасс!!!
Успехов братьям славянам!!!
+28
0
+28
На востоке и юге Украины многие считают себя русскими, случайно оказавшимися оторванными от России.
+26
-3
+23
Ребята, всем серцем за вас, всем сердцем!! Спорт далеко не политика..
+23
0
+23
Все людям в России будет приятно наблюдать за соперничеством России и Украины на ЧМ - 2014, вне зависимости попадем ли мы в одну группу или нет, чем смотреть на чуждую нам сборную Франции
+22
0
+22
по другому и быть не могло дрон!)
+12
0
+12
Болеем за Вас всегда и во всех турнирах,где Украина принимает участие.Мы же братья-славяне и мы не виноваты в том,что кучка преступников- негодяев намутила в 1991 году.Удачи во вторник.
+12
0
+12
удачи братьям-украинцам во втором матче! мы за вас!

накажите этих черных лягушатников во главе со страшным маленьким орком.
+11
0
+11
Как можно братьев не поддерживать?!
К слову, Саше Неценко за комментарий особый респект!
Молодец парень!
+6
0
+6
Ответ potopov
Вот кто несет этот бред что Украина разделена на запад и восток и что восток это почти Росия?В Украине более 100 национальностей живет -все они Украинцы.Я вот живу в центре Украины-приходилось жить на западной и восточной Украине.Везде живут Украинцы-одинаковые люди со своими проблемами.Я не встречал Украинца считающего себя Россиянином.Вот Украинцев считающих себя Русинами приходилось встречать в Закарпатье.
тебе понравится если твою страну я напишу Укорина? Россия! будь добр, писать страны правильно, а кто делит? люди делят, это ведь тоже не из воздуха! Белорусию же никто не делит
+7
-2
+5
так он чех наверное)))
Ага а когда играли Россия-Финляндия, он был финном)
+5
0
+5
Ответ Lanc
На востоке и юге Украины многие считают себя русскими, случайно оказавшимися оторванными от России.
скажу больше их даже москалями называют западные украинцы)))
+4
-1
+3
Ответ DGERA
А вот об этом я и говорил, что наши играют не сердцем. И такого у них я не видел. Да,результат они дали,согласен.Но по мне ближе ,когда команда реально бьется и не боится именно ИГРАТЬ в футбол, а не приезжать за премиальными. Или играть в одного нападающего против Люксембурга.
У тебя не слишком большие ожидания от своей сборной? Вы же не Германия или Бразилия или Аргентина. Вы вышли с первого места в группе. Все - вопрос закрыт. Много команд в мире добывали результат плюя на зрелищность - и тоже Челси, и Италия, и Греция. Да Украина сыграла с Францией командно, с волей и со всем остальным. Но перед этим был матч с Польшей - ты бы посмотрел и многое понял. Все могло бы закончиться тогда и никакой Франции мы бы не увидели. Я вообще не помню (да и не было таких времен) - у нас сухая серия 720 минут, не проигрываем при Фоменко - в основном выигрываем, ни одного легионера - какая то сказка. Но у нас ответка с Францией - и у нас фора в два сухих мяча - вроде бы все хорошо и супер. Но лучше бы мы - как ты говоришь - не показывали волю и вышли бы с первого места. Надо реально смотреть на вещи.
+3
0
+3
Это на Западной Украине русских злыднями считают, а все нормальные россияне хотят с Украиной дружить, но только без ОЧ. Много общался с украинцами и, в основном, у меня остались самые хорошие воспоминания.
+3
0
+3
я патриот Украины, резкие противник СССР и Путинской имперской геополитики. Но я всегда за доброжелательные отношения жителей наших стран. И против России и в футболе и в других видах спорта болею ТОЛЬКО в противостояниях с Украиной. В остальных случаях - болею за Россию и Российские клубы.
+4
-1
+3
Удачи братьям украинцам!
Отрасисьте там чернооких платини по полной программе!


Но судейство сразу могу сказать, будет ужасным.
Вангую удаление у братьев славян и минисум один пендаль в ворота Пятова.

Дерзитесь там, вся Россия с вами рарни!
+4
-1
+3
Было бы круто пересечься с Украиной на ЧМ))
Короче, вперед славяне!))
+3
0
+3
Приятно смотреть, как "лягушатников" наказывают.
+4
-1
+3
Ответ d_mon_spb
В 1998 году я в львовской гостинице "Карпаты" смотрел финал ОИ по хоккею. Россия-Чехия. Так украинский комментатор некто Сергий Савелий очень яростно переживал за чехов.
Сергей Савелий-комментатор с громадным опытом.Что-то по типу российского Орлова.И такой же недалёкий.Вот вам и ответ.Ну и честно говоря,не вижу криминала болеть ему за чехов,если эта сборная именно ему симпатична.
Я,напрммер,всю жизн свою,с самого раннего детства в хоккеее за шведов и даже когда Украина играла на ЧМ в России,кажется,в начале 2000-ых с ней,мои симпатии разделились...
+2
0
+2
Ответ d_mon_spb
В 1998 году я в львовской гостинице "Карпаты" смотрел финал ОИ по хоккею. Россия-Чехия. Так украинский комментатор некто Сергий Савелий очень яростно переживал за чехов.
так он чех наверное)))
+2
0
+2
Да с Путина "обладателя" 9 дана по тхэквондо и поводыря всех стерхов в Украине все просто ржут...Лично для меня он просто клоун .
+2
0
+2
Да вобще проблемы нету.У меня лично в Россие родня большая.Они уже давно Россияне.Тетка когда к нам в Украину приезжала нас Хохлами называла и разговаривала на российском языке-мы на нее не обижались -понимали что жизнь в Питере меняет людей.Мои двоюродные братья дослужились до звания полковник(армия).Один с них профессор в Академии в Питере счас работает.Вот скажите как Украинцы могут плохо относится к России если почти у каждого там родственники живут?Вот политика Путина по отношению к Украине нас настораживавет.Мы не верим Путину и ждем когда Россияне доростут до понимания что Путина нужно менять.
+5
-3
+2
Ответ DGERA
К сожалению я действительно видел только 1-2 матча сборной Украины. Самое важное, что в нужный момент они действительно собрались и сыграли великолепно. Мне этого достаточно, чтобы сейчас поддерживать Украину и надеяться на то, что они смогут показать такую игру и дальше. Повторюсь, Россия не показывает красивого футбола в таких играх, когда важен результат. Именно это меня и подкупило в команде Фоменко
Да мы тут вообще все в шоке после выданного Фоменком. Вся страна ждет завтра - ни у кого нет шапкозакидательства - все помнят прошлые плей-офф, а особенно Германию - где в ответке при домашнем 1-1 на выезде на пятнадцатой минуте летели 3-0 - и в той команде играл великий Шева и повидавшие и громившие всех подряд динамовцы Киева. А тут кто? Все наши - все родные: Коноплянка и Ярмола - перспективные игроки (только в Украине игрок, которому 24 - считается перспективным, а теперь всмопним когда Ван Бастен закончил карьеру), Зозуля - форвард без техники, нос огромным здоровьем - тоже 24. Эдмар - не наш, но горячо любимый всеми парень, переехавший в Украины в 22 года и , как говорит Кварцяный, купленный за мешок картошки. Да, ему уже за 30 - и опыта с Металом в ЛЕ набрался - но грандов он в помине не видел. Степаненко - это вообще интересный парень, которого луч в основе выпускает только в ЧУ. Есть Хач - защитник, который пожет послать судью в любой момент и дать кому то в голову в абсолютно мирной ситуации. Федецкий - цепкий и крепкий защитник, но не экстра класса, Пятов - вратарь приличный - но начудить може - мама дорогая. К кому нет претезий особых - это Кучер (если его Луческу хвалит - то это серьезный уровень), Ротань - надежный опорник с опытом, и Гусев - тянущий собой ДК последнее время. Вот такая у нас команда - как она Играет - ума не приложу. Тем она и самая любимая за все время.
+3
-1
+2
В паспорте в Украинца стоит отметка-Гражданин Украины.И поэтому все болеют ту страну где они живут.У меня в городе мэр Россиянин по национальности уже второй строк избираем его-поверте мне он болеет за сборную Украины.Кстати у меня город Украиноязычный ,а мэр разговаривает на русском его жена тоже и это не стало помехой при избиранием его мэром).
+2
0
+2
На Западной Украине в основном нормально к русским ставятся. О плохом отношении я разве что в русских СМИ читал. Разве что власти России не любят.
А то, что хватает крикунов, особенно в интернете, ну так и русских крикунов полно. Что теперь, всех ненавидеть?
+2
0
+2
Ответ DGERA
Я Вообще решил, что не буду болеть за нашу сборную. После того как увидел, как Украина играет "сердцем"! Попытался вспомнить когда наши так играли...не получилось. Молодцы, вперед Украина! Это был действительно футбол европейского уровня!
Попытался вспомнить когда наши так играли...не получилось.
========

Бедняга. Это либо запущенный склероз, либо слишком нежный возраст.
Попроси взрослых показать тебе матч Россия-Англия 17 октября 2007 http://www.youtube.com/watch?v=S3thYrX09fE, или матчи со шведами и голландцами на ЧЕ-2008.
http://www.youtube.com/watch?v=RE058c4s-9g
Ну, или это.
http://www.youtube.com/watch?v=53cGLOKgvbo
+2
0
+2
Я Вообще решил, что не буду болеть за нашу сборную. После того как увидел, как Украина играет "сердцем"! Попытался вспомнить когда наши так играли...не получилось.
Молодцы, вперед Украина! Это был действительно футбол европейского уровня!
+3
-1
+2
Конечно поддерживают, вот только Вы не оплошайте
+2
0
+2
Я тоже думаю что мы попадем на ЧМ. Но если вдруг случится беда-думаю Сборная Украины уже заслужила уважение ...
+2
0
+2
Ответ potopov
Вот кто несет этот бред что Украина разделена на запад и восток и что восток это почти Росия?В Украине более 100 национальностей живет -все они Украинцы.Я вот живу в центре Украины-приходилось жить на западной и восточной Украине.Везде живут Украинцы-одинаковые люди со своими проблемами.Я не встречал Украинца считающего себя Россиянином.Вот Украинцев считающих себя Русинами приходилось встречать в Закарпатье.
да вся эта проблема так называемая высосана из пальца и дураками-политиками
в германии вообще эмигранты из РФ и Украины вместе держатся)
уж не за Погбу же с Абидалем нам тут болеть
ребята в желтых майках как то ближе по любому
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий