Луис Фелипе Сколари: «Моуринью настраивает всех против Неймара»

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари выступил в защиту нападающего «Барселоны» Неймара, отметив, что бывший главный тренер «Реала» Жозе Моуринью, ныне возглавляющий «Челси», регулярно критикует молодого бразильца.

«Моуринью занимается тем, что у него очень хорошо получается – он использует СМИ в своих интересах. Он понимает, что Неймар уже практически вышел на один уровень с Месси и Криштиану Роналду, поэтому заранее пытается подстраховаться на тот случай, если «Челси» вдруг доведется встретиться с «Барселоной» в Лиге чемпионов.

Моуринью специально настраивает общественность против Неймара. Таков уж его стиль», – заявил Сколари.

Материалы по теме


109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что за бред? Какой уровень месси и роналду. Ему бы до Санчеса дорасти сначала
+74
-13
+61
Уровень КР?оуу те сотни мячей забитых в апл,лч,испнии,выигранная апл,лч и еще куча всего мячик золотой? Ну да,считай в затылок дышет
+53
-4
+49
Неймару до Роналду как Сколари до Маура. Очень далеко.
+47
-6
+41
Я видимо лет 5 проспал, когда это Неймар дошел до уровня Лео/Кришти
+16
0
+16
пускай этот петух неймар хоть один сезон в европе переживет, пока же он никто в футболе, Оскар наголову выше его
+24
-11
+13
А на кой черт ему это делать ? ) Ладно , в Реале была заинтересованность - там Барса была врагом . Но тут. . .
Вобщем готовьтесь к срачу .
+15
-3
+12
Ответ ilby
пускай этот петух неймар хоть один сезон в европе переживет, пока же он никто в футболе, Оскар наголову выше его
хз, в сборной Бразилии все с точностью до наоборот.
да и в Барсе с первых матчей отлично вписался, и отлично играет.
+11
-1
+10
Моу больше делать нечего. Сидит себе и настраивает всех Неймара. Может он ещё против Кержакова всех настраивает?)) Вдруг «Челси» с «Зенит»ом попадёт в плей-офф. Наоборот, это такие как Сколари делают себе рекламу на Моуриньо.
+8
0
+8
Мауру дела до неймара нет.
+9
-2
+7
Ответ Imagine Dragons
кто такой переводчик по сравнению с чемпионом мира в качестве игрока и тренера?
Ну да, когда еще Моуриньо доберется до того уровня профессионализма, чтобы его пригласили аж в Бунедкор и сразу главным тренером, ну ничего, время еще есть.
+5
-1
+4
На какой уровень он вышел? Тише Луис Фелипе!
+5
-1
+4
Не понял, что это Сколари тут нагородил. Зачем Моуриньо иметь заботы о Неймаре?
+4
0
+4
Нэймару до Рона и Лео ещё расти и расти!
+4
-1
+3
Это же как Роналду и Месси надо опустится чтобы они были на одном уровне с Неймаром. Ну-ка Сколари извинись перед Лео и Криштиану.
+3
0
+3
Маур жалкий, отживший свой век тренер.

Как я восхищался им 2-3 года назад , и какое жестокое разочарование сейчас испытываю :(
+6
-3
+3
Ахтунг!!! Одни мадридцы на ветке))))
+4
-1
+3
Ответ hoomanaykl
Ахтунг!!! Одни мадридцы на ветке))))
Уважаемый, зачем ахтунг ? Я тоже мадридец, но хвалю как видишь и Неймара и Барсу (см выше). Ясный пень - хороший игрок в суперклубе. Будет расти и думаю дозреет до уровня КриРо и Месси... а так - пока просто очень хорош. Играя в Барсе любой игрок вырастает до уровня как минимум выше обычно хорошего. Поэтому с вами так сложно всегда... Надеюсь наш новенький ушастик тоже будет жжечь со временем )
+3
0
+3
Сколари настраивает всех против Моуриньо.
+3
0
+3
Do Ranaldu emu ochen doleko
+3
0
+3
Ответ Ortego
футбол это в первую очередь голы...редко кто с наслаждением вспоминает "автобусные" победы...единицы восхищаются сегодня тактикой Эрерры...зато у Михелса тысячи последователей...Барса довела тотальный футбол до абсолюта...Барса за последние годы неизменно в лидерах по количеству забитых голов...ударов по воротам...проведенных атак... называть ватокатом игру команды забивающую практически больше всех...как-то по-дилетантски...ИМХО...
Не согласен. Барса возвела в культ контроль над мячом, !Вилье не находилось места на поле потому, что барса предпочитала заводить мячи в ворота через пас а не ударами, угловые-штрафные разыгрывались. Очень емко однажды сказал про барсу какой-то комментатор: если бы можно было разыгрывать пенальти - барса бы и их разыгрывала. А когда утыкалась носом в нормальную оборону - катала мяч поперек и назад, не давая играть ни себе ни людям. Так что называть перекатывание мяча по полю верхом футбольного мастерства - как-то по-дилетантски, имхо. А называть игру от обороны - автобусом это примерно то же, что называть бесцельные пасы поперек-назад ватокатанием - либо признавать и то и другое, либо уж не пользоваться ни одним выражением.
+3
0
+3
Роналду Лучший!!
+4
-2
+2
Ответ Ortego
где я говорил "всегда"? в ЛЛ с таким составом мало забивать не получится...но факт остается фактом...его команды играют на контр-атаках...Барса атакует позиционно...вот и получается что собственно в атаке Барса проводит намного больше времени... в класико "его" реал забил меньше Барсы...почему? потому что порой три опорника на класико выставлял...ну что это если не автобусный стиль?
Не спорю в некоторых матчах это было. Реал не зациклен на владении мячом. Но вместе с тем, невозможно играя в "автобусный стиль", забить за сезон 121гол. Вы говорите что Барса проводит в атаке намного больше времени, но при этом голов она забила меньше чем Реал. Не поэтому ли ее игру многие называют скучной?
+2
0
+2
Ответ sportoholic
Неймару до Роналду как Сколари до Маура. Очень далеко.
Может Неймар пока слабее КР, но Сколари и и Моуринье добивались успеха не сколько в разных условиях. основные успехи бразильца это сборные Чемпион мира, вице чемпион европы, полуфинал ЧМ. Хотя и кубок либертадореса пару раз выигрывал. Моуринье тренер с большими победами именно в клубах. Сложно сравнивать.
+2
0
+2
Виток истерики вокруг неймара номер 100500. Как бы еще попиарить нежного ныряльщика?
+3
-1
+2
Луис Фелипе Сколари: Жозе Моуриньо пи......рас!
+2
0
+2
Хоть я и не долюбливаю Моуринью, но в последнее время Сколари уж слишком часто упоминает о нём, пиаря таким образом Неймара.
+2
0
+2
Ответ DolJun
Но тут к слову не нужно равнять позорные победы Испании со счетом 1-0, где они сами не играли и не давали мяч чтобы играли другие - это не от обороны, это форменный ватокат. От обороны значит отдай мяч сопернику и рассчитывай на перехват и острый быстрый результативный выпад.
какой ты неоднозначный:)
значит Челси пусть играет как хочет...а вот Испанцы побеждают позорно...это потому что делают то что никто больше не может? они нечестно мяч катают? да ты бы кипятком мочился если бы Челси так играл...просто они так не умеют:)

впрочем о вкусах не спорят...для меня футбол это в первую очередь сама игра...не буду лицемерить и говорить что я не рад победам и трофеям...но я точно не фанател бы от вымученных титулов...потому в свое время начал болеть именно за Барсу...хотя "модным" считалось топить за представителей сериала...ну не люблю я футбол от обороны...что тут поделаешь...
+2
-1
+1
Моуринью: Сколари занимается тем, что у него очень хорошо получается – он использует СМИ в своих интересах.
+1
0
+1
Ответ DolJun
Не знаю кто там кого настраивает, но одно можно сказать точно: Челси никогда ватокатов не боялся.
это точно...Челси всегда против Барсы играл первым номером с позиции силы...не ставил автобус перед воротами...их сложно было перепутать с Осасуной на Камп Ноу...
+6
-5
+1
Ответ B@SS
А на кой черт ему это делать ? ) Ладно , в Реале была заинтересованность - там Барса была врагом . Но тут. . . Вобщем готовьтесь к срачу .
Более нелепого умозаключения чем в этой новости трудно придумать. Вы это называете домысел. Я бы написала в симптомах бред.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий