Борис Рапопорт: «Брать Рязанцева и расставаться с Быстровым? Для меня это непонятно»

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением о возможных трансферах питерского клуба.

«Мне не совсем понятна позиция по Быстрову, потому что это кандидат в сборную. Не совсем понятно отношение к нему — он и по возрасту, и по способностям хороший игрок, но, может быть, в силу каких-то причин не имеет игровой практики в «Зените».

Думаю, при случае Быстрова возьмет любая сильная команда. Но «Зениту» не нужно с ним расставаться. Для меня, повторюсь, загадка, почему Быстров не играет. Считаю, он может приносить пользу, тем более парень свой, питерский.

Что касается Анюкова, то это сильнейший крайний защитник в России. Может быть, какие-то травмы выбили его немножко из колеи, но в последнее время я вижу, что ему нет равных на правом фланге. Он во всех вариантах сильнее Козлова из «Кубани», который здорово проявил себя в сборной.

Александру 31 год, это не тот возраст, чтобы ему закрывали дорогу в основной состав, — должен еще играть! Да, в «Зените» возросла конкуренция, но те же Ансальди, Смольников все равно Саше уступают. Ему нужно просто успокоиться, играть, получить то доверие, которое было в чемпионские годы, и тогда он еще долго сможет приносить пользу «Зениту».

Есть ли перспективы у Малафеева? Слава сам должен принять решение. Я давно с ним не разговаривал, не знаю, насколько он сейчас здоров, но мне кажется, он не должен заканчивать. Слава — человек с характером, думаю, если он не потерял мотивацию, сможет дальше играть.

Было бы совсем неправильно, если бы Малафеев ушел куда-нибудь в другую команду. Он должен быть в «Зените».

Натхо, Рязанцев, Кокорин? Динамовец усилил бы «Зенит». Остальные не сильнее тех, кто есть. Брать людей на скамейку? Нужно понимать, с кем можно расстаться, чтобы освободилось место. Брать же Рязанцева и расставаться с тем же Быстровым — для меня это совсем непонятно!

Считаю, прежде всего, нужны игроки в центральную зону защиты. Там большие проблемы. Плюс необходим классный форвард, способный решать судьбу матчей. Лучше приобрести кого-нибудь в пару к Кержакову, этакого «второго Кержакова», – сказал Рапопорт.

Материалы по теме


30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тож не понимаю, нафига им средний игрочишка
+9
0
+9
Второй Кержаков?Это уже слишком...
+4
0
+4
Насчет сравнения Анюкова и Ансальди - бред!! Ансальди покруче будет, не даром очные встречи зачастую Рубин выигрывает, они оба бойцы, которые не жалеют себя и полностью отдают силы на поле, ну и Ансальди все же левого фланга игрок и брали его для ротации с Кришито, а так как Смольников оч часто с соперниками выше классом начинает ошибаться, то и Ансальди во время травмы Анюкова туда отправляли
+3
0
+3
Быстров стал заложником появления Халка. Не знаю, но на мой взгляд играл Владимир всегда хорошо, и его сегодняшнее положение не связано с спортивной составляющей.
Анюков еще 2-3 сезона в команде такого уровня может играть не последнюю роль. Ансальди все таи больше на другом фланге играет.
+3
0
+3
Классный форвард, готовый решать судьбу матча? Так это надо было Диего Косту приглашать...ему похоже все равно за какую страну играть. ))
+2
0
+2
Рязанцева пять лет назад брать надо было. Теперь он задубел уже, толку с него мало будет.

Хотя если в обмен Рубин заберет своего Бухарова, то норм.
+1
0
+1
Ответ Maynard
они похоже у всех спросили насчет Рязанцева.
Не, не у всех:)) Продолжение следует:))
+1
0
+1
ну насчет Какорина не согласен его тут все привозносят а по мне совершенно средний нап. да еще не сильно забивной Керж в 100 раз сильнее, когда в психологической форме
+1
0
+1
не красиво поступаете с БЫСТРОВЫМ ребята
0
0
0
рубину нужно дать хорошие контракты рязани и натхо их же выкупать не надо дайте хорошую личку на три года и отдача увеличится и забивать начнут....
У Рязани заканчивается контракт на 10 млн долларов за 4 года. Какую пользу он принес клубу после удара в девятку Вальдесу? Пусть уматывает на все 4 стороны.
0
0
0
Чушь какая-то. Почему это вдруг чтобы взять Рязанцева, нужно расставаться с Быстровым, если очевидный вариант - взять его вместо Зырянова, у которого заканчивается контракт, который вроде как не собираются продлевать? И с чего это вдруг Ансальди уступает Анюкову? Рапопорт матч с Малагой не смотрел?
0
0
0
расскажи Капелло про задубевшего Рязанцева думаю он сильно удивится
Ну и чему он удивится?
0
0
0
Ответ denisov_love_money
рязанцева бесплатно берут, а ты еще бухарова хочешь втюхать
Учитывая его з/п, то лучше отдать.)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Рязанцева пять лет назад брать надо было. Теперь он задубел уже, толку с него мало будет. Хотя если в обмен Рубин заберет своего Бухарова, то норм.
расскажи Капелло про задубевшего Рязанцева
думаю он сильно удивится
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Рязанцева пять лет назад брать надо было. Теперь он задубел уже, толку с него мало будет. Хотя если в обмен Рубин заберет своего Бухарова, то норм.
рязанцева бесплатно берут, а ты еще бухарова хочешь втюхать
0
0
0
Второй раз Быстрова сватают в другой клуб... Наверное Спаллетти не любит ершистых футболистов. Но я бы оставила Быстрова.
0
0
0
У нас все игроки с рос паспортом от ФНЛ до широкова одного высокого уровня уровня Рязанцева ! Так что. От перестановки рязанцевых клубы сильнее не становиться
0
0
0
Ансальди уступает Анюкову??? ) Ансальди лучший латераль лиги много лет подряд ...
0
0
0
Как может быть в основе Быстров при живых Данни и Халке? ток на замену.
0
0
0
Написано явно на заказ ,для "общественного" пользования.Может в тренеры Боре?!
0
0
0
рубину нужно дать хорошие контракты рязани и натхо их же выкупать не надо дайте хорошую личку на три года и отдача увеличится и забивать начнут....
0
0
0
Кокрин не сильнее не рязанцева ни Натхо! пиара больше да! А класса даже поменьше!
Кокорин с командами сильнее Люксембурга и не играл ни с кем!
А Натхо и Рязанцев 2 года в ЛЧ зажигали и ЛЕ 5 лет!
0
0
0
они похоже у всех спросили насчет Рязанцева.
0
0
0
Рапопорт - культовая фигура для команды из города на Неве.
+2
-2
0
Прочитал как «братья Рязанцева»
0
0
0
а где взять второго кержакова?
0
0
0
Второго Кержакова я не переживу х_х
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий