Фабио Капелло: «Что касается темы расизма, моя позиция суперпророссийская на 100 процентов»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о своем отношении к проблеме расизма среди российских болельщиков, о которой западные СМИ вновь заговорили после инцидента во время матча Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити» (1:2).

«Вопрос расизма очень сложный. Но надо быть серьезным, последовательным и решительным в ситуации с тем, что мы сейчас наблюдаем.

В Европе начинается формирование блока противников России, что может сказаться на проведении чемпионата мира-2018.

Некоторые страны могут решительно выступать против России. Но моя позиция суперпророссийская на 100 процентов», – цитирует Капелло «Спорт-Экспресс» со ссылкой на телеканал «Россия 2».

Напомним, после матча Лиги чемпионов полузащитник «Сити» Яя Туре пожаловался на расистские оскорбления с трибун.

Материалы по теме


155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
суперпрорасистская
+144
-12
+132
наш человек)
+113
-8
+105
У Фабио полон кошелёк, рюмка на столе, Лопырёва под столом. Он любит нашу страну.
+106
-5
+101
Ответ Wooly
наш человек)
за 7млн в год еще бы он был не наш
+67
-6
+61
Фабио знает, когда он работал в сб. Англии, дисквальнули Терри как раз из-за расизма.
Вся Россия с тобой , Дон Фабио
+62
-2
+60
сказал Фабио и накатил стакан водки
+55
-1
+54
Откровенно говоря, итальянцы в отношении к черным не сильно от русских отличаются)
+43
0
+43
Каким нужно быть умным человеком, чтобы рассказывая о своем отношении к проблеме расизма не сказать об этом ничего конкретного.
+27
0
+27
"суперпророссийская позиция" это как? - Мочи нигеров бейсбольными битами в подворотне?
+27
-3
+24
Англичане и продажные негры жалкие пачкуны.
+25
-2
+23
Фабио Капелло: «Что касается темы расизма, моя позиция суперпрорасистская на 100 процентов»
+14
0
+14
ЯЯ не пройдут!!!
+14
-1
+13
Вот это настоящий мужик!!!Уважаю Дона Фабио!!!
+12
0
+12
Что вы хотите – он ведь Дон Фабио.
+11
0
+11
супер Фабио
+7
0
+7
У россиян тоже супрерпрокапелловская позиция. Правда на 99,9%
+6
0
+6
В России нет расизма
В России есть недовольство от того, что нацменьшинства окучиваются государством с особой тщательностью в тепличных условиях, причем за счет как раз большинства
И уж тем более это никоим образом не касается негров
Их с гулину у нас, от того и не раздражают так как южане

В общем надуманная какая-то проблема
+6
0
+6
Бороться нужно не с Россией, а с хулиганами на трибунах. Если провокация имела место быть, то клуб был обязан запечатлеть нарушение и отправить данные на этих "болельщиков" в ближайшее отделение полиции. А если клуб не хочет уделять внимание проблемным болельщикам, то к таким клубам нужно составить систему штрафов. От наказания рублём до лишения очков в чемпионате. Если же нарушения носят систематический характер и повторяются от матча к матчу, то должен стоять вопрос о снятии такого клуба с чемпионата России и перевод его в нижний дивизион. На интернет сленге это называется "баном на определённый срок".
+4
0
+4
Ответ мудрого человека и профессионала
+5
-1
+4
как же заколебали этим расизмом европейские толерасты. только что слушал рассуждения Тюрама по этому поводу в подкасте BBC. Видите ли нужно не чтобы сами жертвы расизма выступали против него а "их белые партнёры по команде". "Вот если бы звёзды мирового футбола сказали, мы не будет играть, когда на трибунах расизм" блаблабла. Да конечно - они щас наплюют на многомиллионные контракты и начнут бастовать потому что какой то дибил с трибуны бросил банан. Они чего хотят я не пойму - чтобы все 7 миллиардов жителей планеты Земля стали культурными или вежливыми? как может клуб или страна отвечать за наличие на трибунах идиотов?
+4
0
+4
Тема расизма в Росс.чемпе высосана из пальца. Отдельные выпады-выкрики-выходки это не системный расизм. Играй нормально никто не будет смотреть на цвет жоп...то есть, пардон, кожи. Халка вон в Зените на руках носят. Витцелю никто не предъявлял насчет цвета кожи ничего. Кореец играл, Ким Дон Джин, и все его любили. Робсона помните? Уж не говорю про бедного Лекхето, царствие ему небесное...все к нему относились очень тепло
+4
0
+4
Капелло: ‘’Что касается рассизма, моя позиция суперпрорассистская 100%’‘
+3
0
+3
капелло красава
+3
0
+3
Белый! Я блин белый?И вхарю!!! Такое у нас есть?НЕТ! Так почему всякое черно-опое быдло воняет?натурал!Я блин натурал?и в морду!Такое у нас есть?НЕТ!Пока нет! Они как веточки в венике,не легко сломать,а мы каждый за себя.И с нами не церемонятся!Приехал-живи и не вякай!Нет-пшел на хрен!И только так!Почему европейские пид-ры нас учат жить?Почему негры нас учат,как их называть?
+3
0
+3
Вот таким должен быть тренер)
+4
-1
+3
Молодец Фабио!
Он настолько независим и авторитетен, что может говорить и думать совершенно свободно и не ангажировано.
+3
0
+3
Были как-то с друзьями в Италии, и мой друг подходит к компании молодых людей и обращается к чернокожему: негр, дай прикурить, показывая жестом чиркающую спичку. Причем, друг без задней мысли обращается «негр», нас так в школе учили. Негр дает прикурить, компания та удаляется и негр обернувшись кричит другу, «бай бай, расисто!» На что друг выдает нам фразу, от которой мы повалились на землю и бились в конвульсиях: «офигеть пацаны! Как он узнал, что я из России?!»
+2
0
+2
Ответ muslim95
Прогиб засчитан дон Фабио, но почему то мне кажется ,что если бы вы до сих пор руководили сборной Англии, то позиция была бы диаметрально противоположной на 100%
А мне кажется, что дело не в прогибе, а в том, что Фабио итальянец и совсем не из поколения "поголовной толерантности". Такие как он или к примеру, Берлускони, вполне могут позволить себе говорить то, что думают. Хотя конечно, работай он в Англии, скорее всего промолчал бы.
+2
0
+2
Негры против того, чтобы их называли неграми. Как еще их называть? "Не белые"? Оскорбительно. "Африканцы"? Тоже оскорбительно. "Темнокожий, черный"? тоже не пойдет. Надо их называть "Наши друзья".
+2
0
+2
Будут гнать на Россию отключим газ, негры замерзнут
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий