Юрий Калитвинцев: «Видимо, это наш предел на сегодня»

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев объяснил поражение от ЦСКА (1:2) в 15-м туре премьер-лиги.

Что сегодня не получилось? Видно было, что по первому тайму команда настроена хорошо.

– Во втором все было так же, ничего не случилось. Второй пропущенный мяч стал результатом неразберихи в обороне. Мяч был у защитников, это их ошибка. Почему не получилось – видимо, это наш предел на сегодняшний день. Играли с чемпионом и хотели спасти матч.

Вы выпустили Шелтона, и он сыграл удачно. Это тренерское чутье?

– Это не чутье, он очень здорово вышел в стартовом составе. Все увидели его скорость. Но этого мало – сделать три ускорения, а потом на 10 минут выпадать из игры. Надо выкладываться, пока есть силы. Тем не менее, он – молодец, адаптируется в команде.

Это поражение никак не связано с поражением в Кубке России, – сказал Калитвинцев в эфире «НТВ-Плюс».