Мирча Луческу: «Перед сегодняшним матчем даже шла речь о том, проводить его или нет»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился своим мнением после матча с «Ильичевцем» (3:1).

«Игра проходила в очень тяжелых погодных условиях. Перед сегодняшним матчем даже шла речь о том, проводить его или нет. Сложной встреча была не только из-за того, что шел дождь и поле стало тяжелым. Добавился боковой ветер, который не позволял играть так, как мы привыкли это делать.

Естественно, был риск, что кто-то получит повреждение, – очень рады, что в этом плане все обошлось, за исключением травмы Кривцова. Думаю, что мы создали достаточно моментов и заслужили победу. Были хорошо организованы в обороне, особенно в первом тайме.

Играли на контратаках, в принципе, создавали некоторые моменты у наших ворот, гол забили после необязательного рикошета Степаненко.

Мы тоже имели моменты в первом тайме. Можно вспомнить и две штанги, и другие опасные ситуации, которые, к сожалению, не реализовали. Второй тайм играли по ветру, имели еще большее преимущество2, — рассказал тренер.