Массимилиано Аллегри: «Уверен, Матри скоро забьет – главное, что он не опускает руки»

Главный тренер «Милана» подвел итоги матча 8-го тура серии против «Удинезе» (1:0).

«Неудивительно, что на фоне наших кадровых потерь, а утром мы потеряли еще и нашего вратаря, возникало столько вопросов.

В первом тайме мы действовали неплохо, но пропустили несколько контратак. После перерыва мы создали больше моментов и заслуженно выиграли.

Ньянг упустил несколько моментов, но главное, что он грамотно выбирал позицию. Было важно вовремя выпустить Кака на поле, когда мы подсели и физически, и психологически.

В обороне мы действовали предельно собранно, ведь в предыдущих матчах мы пропустили 13 мячей. Когда мы играем компактно, сопернику сложно взломать нашу защиту.

Матри? Всегда не просто играть на позиции центрфорварда, но он боролся до последнего, имел несколько моментов и скоро забьет. Главное, что он не опускает руки, ведь он регулярно забивал раньше и скоро продолжит это делать.

Сегодня я сделал выбор в пользу Габриэля, потому что верю в него. Я не включил его в заявку на Лигу чемпионов, потому что тогда у него была травма плеча, поэтому с «Барселоной» сыграет Амелиа.

С учетом того, как часто травмируются наши игроки, я решил не рисковать Амелией. Габриэль – сильный вратарь, его ждет яркое будущее», – отметил Аллегри.