12 тысяч болельщиков «Барселоны» не смогли продлить абонементы из-за кризиса в Испании

Двенадцать тысяч держателей сезонных абонементов каталонского клуба отказались продлевать свои абонементы.

Такая ситуация сложилась из-за сложного экономического положения в Испании.

Отметим, что теперь абонементы будут предложены болельщикам, находящимся в листе ожидания.

Материалы по теме


77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Желаю тебе когда-нибудь узнать, что такое потеря работы, висящая на тебе ипотека и семья со своими заботами и проблемами. Может тогда поймешь, сто есть вещи, над которыми не шутят
+22
-2
+20
Каталонии давно пора стать независимым государством. Развитая республика одна вкалывает на Мадрид, в то время как кастильцы только и знают что плакаться на безработицу и бездельничать.
+18
-5
+13
В Испании кризис, а Реал тратит сотку за ОДНОГО ИГРОКА.
Вот это аналитика.
+9
-3
+6
Каталонии давно пора стать независимым государством. Развитая республика одна вкалывает на Мадрид, в то время как кастильцы только и знают что плакаться на безработицу и бездельничать.
Станут независимы и будет у них новый чемп Каталонии.. так что ли ?! И с кем они там будут соперничать : Еспаниол. Жирона. Льейда. Таррагона и Барселона Б ?
+5
-1
+4
12 тысяч болельщиков не смогли продлить абонементы.. и уехали в Екатеринбург на 3-х автобусах
+6
-2
+4
Каталонии давно пора стать независимым государством. Развитая республика одна вкалывает на Мадрид, в то время как кастильцы только и знают что плакаться на безработицу и бездельничать.
Эту песню что мы кормим Россию все жители республик слышали перед развалом СССР и где теперь эти жители ,у нас на заработках .Экономика сложная штука и не так все просто.! А спорт и политика вещи совсем несовместимые. Ты предлагаешь Барсе и другим просто выпасть с серьезных соревнований на годы?
+3
0
+3
Даже не представляю как им обидно... В некоторых странах абики(конкретные месте на трибуне) чуть ли не по наследству передаются.
+4
-1
+3
Новость о Барселоне, зато тру-фаны тут же принялись считать деньги Реала.
+3
0
+3
О чем спор?
1. О том, что Каталония экономически более развитая, чем большинство провинций Испании? Так тут и спорить не о чем, это факт. Кто не верит, может посмотреть в любом справочнике.
2. О том, что жители Каталонии как самостоятельного государства будут жить обеспеченнее, чем сейчас в состав Испании, в этом вряд ли кто будет сомневаться. По крайней мере, те деньги, что сейчас уходят из Каталонии на поддержание других провинций, будут оставатья на месте.
3. О том, что "Барса" сможет запросто участвовать в чемпионате Испании или Франции по аналогии "Монако", ничего в этом невозможного нет. Кстати, насколько я знаю, каталонский язык намного ближе к французскому, чем к испанскому.
Поэтому отсюда, из России, я выступаю в поддержку полной независимости Каталонии как государства.
Жители Каталонии имеют полное на это право!!! Не хотят они жить в коммунальной квартире под названием Испания и кормить соседей.
Visca el Barça! Visca Catalunya!
+3
-1
+2
Ответ Lacoste14
я был, и более развитого Мадрида не заметил, а если Барселона с миллион своих улиц для тебя сводится к рамбле с патошными ресторанами и прочим дерьмом, то ты не видел этого города
я был в Барселоне тысячу раз и не надо мне сказки рассказывать
+2
0
+2
Каталонии давно пора стать независимым государством. Развитая республика одна вкалывает на Мадрид, в то время как кастильцы только и знают что плакаться на безработицу и бездельничать.
Ты хоть был там? Сам бы увидел, что Мадрид куда более развитый, чем Барселона, в которой в ресторанах на центральной туристической улице Рамбла персонал не говорит по-английски. Прокатись по Испании и посмотри вокруг - не увидишь ни одного пустыря, в самых сложных условиях степи и гор все засажено либо фруктовыми деревьями, либо виноградом, все облагорожено и ухожено, расскажи им про безработицу и безделье, умник.
+4
-2
+2
Отказались ПРОДЛЕВАТЬ

«Продлять» пфф
+3
-1
+2
Ответ Андрей-1899
О чем спор? 1. О том, что Каталония экономически более развитая, чем большинство провинций Испании? Так тут и спорить не о чем, это факт. Кто не верит, может посмотреть в любом справочнике. 2. О том, что жители Каталонии как самостоятельного государства будут жить обеспеченнее, чем сейчас в состав Испании, в этом вряд ли кто будет сомневаться. По крайней мере, те деньги, что сейчас уходят из Каталонии на поддержание других провинций, будут оставатья на месте. 3. О том, что "Барса" сможет запросто участвовать в чемпионате Испании или Франции по аналогии "Монако", ничего в этом невозможного нет. Кстати, насколько я знаю, каталонский язык намного ближе к французскому, чем к испанскому. Поэтому отсюда, из России, я выступаю в поддержку полной независимости Каталонии как государства. Жители Каталонии имеют полное на это право!!! Не хотят они жить в коммунальной квартире под названием Испания и кормить соседей. Visca el Barça! Visca Catalunya!
самая развитая и экономически независима!!!
+2
0
+2
А в тоже время в Мадриде тратят немецкие деньги на свои личные нужды...
+5
-3
+2
там список ожидания огроменный... именно этим Росель объяснял введение жестких правил на вступление в члены клуба, когда стал президентом (членом клуба может стать только ребенок до 14 лет либо родственник 1-й степени действительного члена клуба).
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
самая развитая и экономически независима!!!
Всё верно. Но даже если бы они и не являлись самой экономически развитой провинцией Испании, они в любом случае имеют полное право на самостоятельное, независимое государство. Чем они хуже других народов Европы или мира?
В свое время Нидерланды также входили в состав Испании, и тоже было много нытья, что Нидерланды без Испании пропадут.
Попытки испанского короля Филиппа II централизовать государство привели к восстанию против испанского господства под предводительством Вильгельма I Оранского. 26 июля 1581 года была провозглашена независимость страны, официально признанная другими государствами только после Восьмидесятилетней войны (1568—1648). В годы войны за независимость начался «Золотой век» Нидерландов, период экономического и культурного процветания, занявший всё XVII столетие.
(википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%E4%E5%F0%EB%E0%ED%E4%FB)
Обратите внимание, после освобождения от Испании наступил "Золотой век" для Нидерландов. Если я не ошибаюсь, ни одна страна, освободившаяся от испанской короны, не стала жить хуже.
+1
0
+1
Ну да, во всем виноват Реал, надо было не на трансферы деньги тратить, а раздать деньги каталунцам что бы они на Барсу смогли ходить))
+1
0
+1
Годовой абонемент стоит, наверняка, несколько тысяч евро. Для безработных, или если в семье один работает, тяжело вылатить эту сумму.
+1
0
+1
Ответ Groondler
Вот читни: http://inosmi.ru/europe/20121125/202606663.html Все по полочкам разложено:)
Забавный ты человек. Ты бы ещё мнение "Марки" привел...)))))))))))). Понятно, что центристы и мадридисты, которых ты процитировал, будут утверждать, что Каталонии без Испании не прожить. Если они так уверены в этом, так отпустили бы Каталонию и посмотрели бы, подтвердились ли их слова или нет?
+1
0
+1
Какая разница, на чем основана экономика Каталонии - на "море" или "не на море"?
Какая разница, почему они производят больше ВРП, чем другие провинции?
К слову, Каталония – это страна с ограниченными натуральными ресурсами, ее процветание объясняется стратегическому расположению. Первичный сектор представлен около 3% рабочей силы, но дополнен подсекторами, которые конкурируют почти во всем мире, как например, производство шампанского, вина, свиноводство, сладкие фрукты или производные от мясного сектора.
Каталония имела очень мощную индустриальную базу, которая основывалась на перерабатывающей промышленности, изначально – текстильной, но со временем эволюционировала в направлении других секторов, таких как автомобилестроение и производство запасных частей, химическая промышленность, производство продуктов питания, судостроение, производство мебели и др. В настоящее время все более значимым становится производство бытовых приборов и информационных материалов последнего поколения. Графическое искусство и печатная промышленность представляют решающий сектор каталонской промышленности, также как и строительство, чье развитие напрямую связано с туристическим сектором.
http://www.spain.com.ua/economy_catalonia
В результате, например, в 2010 году каталонцы внесли в бюджет Испании налогов на суммы в размере 118,5% к общенациональному уровню, но при этом получили субсидий на суммы, которая составляла 98,9% от среднего по стране уровня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Каталонии
Т.е. каталонцы отдают больше, чем получают.
Зачем им такое "счастье"?
+1
0
+1
Ответ Groondler
Ты многого не понимаешь и не знаешь. Почитай об этом статьи. Если Каталония отделится, то она станет бедной, так как 90% покупателей ее предприятий - именно испанцы. Испания уже заявила, что в случае отделения закроет для себя все поставки из Каталонии. А новых клиентов в европе для продукции найти очень-очень сложно. Вот и думай
Откуда такая информация, что "если Каталония отделится, то она станет бедной, так как 90% покупателей ее предприятий - именно испанцы"? )))))))))))))
Продукция Каталонии вполне конкурентоспособна во всем мире. К примеру SEAT, штаб-квартира компании находится в Барселоне. Автомобили (SEAT) замечательно продаются по всему миру. ))
И как Испания может запретить продажу этих машин, если SEAT входит в состав Audi Brand Group, подразделение концерна Volkswagen Group? ))) На каком основании? )) Это будет скандал на всю Европу, и именно Испания, а не Каталония окажется в дураках.)))))))))
И если уж испанцы так уверены, что без них Каталония сразу зачахнет, так показали бы на деле, что без Испании каталонцам не прожить.
Иначе всё это пустые домыслы, типа, вы без нас пропадете, поэтому не бросайте нас...))))))
+1
0
+1
Ответ FcbMario
и во время такого кризиса в Испании, Реальный мешок покупает игрока за 100 млн.
А барса как бы деньги не тратила на Неймара. И в каком клубе проблемы?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
У меня тоже живут там и родственики и знакомые, и учился со мной в минске на спецухе пацан из Литвы, и я знаю сколько там людей осталось, и как там жить. И на сколько там ВВП сократилось за время кризиса. А еще в Литве за 10 лет только населения на 400000 человек сократилось, и это для 3 млн страны (уже скоро двухмиллионной)! Сиди и молчи если не соображаешь.
Малыш, это ты не соображаешь, потому что я тебе привожу статистические данные, а у тебя, кроме зазнайства малограмотного школьника ("на спецухе") ничего нет. Ты же полчаса назад утверждал, что наполовину сократилось, теперь уже на 400 тысяч.)))))))))))))))))))) Изворачиваешься, малыш. Родители не учили тебя, что врать нехорошо? ))))))))))
Население сокращается во всей Европе, в том числе и в Прибалтике. В Прибалтике целенаправленно вытесняли русскоязычное население, отсюда и такая убыль.
Кстати, я очень рад, что прибалты живут отдельно. Хотят жить отдельно - пусть живут отдельно, нечего их тащить в Россию или СССР
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Еще одна идиотская сказка о суперперспективах независимой Каталонии. Чего же тогда такая классная провинция свои провинциальные долги не может без помощи Мадрида оплатить? Независимость означает автоматом статус Каталонии на уровне Косово, а может быть хуже. Куда хоть один товар поедет из этой провинции? Проще будет товары из Украины поставлять, чем из этой "страны". Это дефолт по долгам, падение ВВП, отсутствие шенгена для всех каталонцев, ни в какой чемпионат Франции или Испании Барселона не попадет, даже Монако сегодня крайне сложно из-за налогов сохранять свой статус во французской лиге, кто туда тогда возьмет не из ЕС и не из шенгена сепаратистов? И кстати кто им во Франции столько доходов от ТВ-прав даст? Это будет 10 самых тяжелых лет для каталонцев и футбол за эти 10 лет будет полностью похоронен. Visca el Barça! - станет уже историей.
Малыш, идиотские сказки у тебя, потому что они строятся ни на чем не подтвержденных фантазиях. Ты ляпнешь какую-нибудь страшилку, которую сам выдумал, и говоришь ,что это всем известный факт. С какой стати ты приплел Косово? Ты хоть знаешь историю Косово? Я тебе приведу более корректный пример. Когда более экономически развитая Чехия отцепила Словакию (после распада Чехословакии), что чехи стали хуже жить? )))))) Словаки перестали покупать их товары?
Неоднократно бывал в Чехии и скажу, что чехи стали жить лучше.
С какой стати тогда твои страшилки должны сбыться в отношении Каталонии? )))))))))
0
0
0
Ответ Ryan_Getzlaf
я был в Барселоне тысячу раз и не надо мне сказки рассказывать
у меня там жил площадь, так что успокойся знаток
0
0
0
Ответ Ryan_Getzlaf
я был в Барселоне тысячу раз и не надо мне сказки рассказывать
тысячу раз ?
Барселона одна из главных , если не главный тур центр Испании . Там куча красивых мест , что к сожалению я в живую не видел . Когда люди хотят в Испанию , они идут в Барселону , а не в Мадрид . тысячи раз в Барселоне ?
зайди в один из тур компаний своего города , и если конечно тебе дадут, попроси список количеств покупок билетов в Мадрид и Барселону , и кстати , одного раза хватит, тысячи не нужно.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Прибалтика отделилась - и сколько там населения осталось? Литва уже почти наполовину сократилась за 20 лет независимости. Это небогатые страны и жить там тяжело, и перспектив у них немного, скорее всего вымрут лет через 40 и все. Молодежь вся оттуда сбежала, может там спорт процветает? Что-то незаметно:!
И когда ты, малыш, несешь полнейшую чушь и отсебятину ,ты хотя бы подтверждай её ссылками. Вот ты ляпнул, не подумав, что население Литвы за 20 лет сократилось почти наполовину. Смотри статистику. В 1990 году - население 3 693 708, в 2011 году - 3 244 601. Ну и где тут наполовину? Вот я тебя и поймал на вранье и некомпетентности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Литвы
0
0
0
Ответ gold wayt
тысячу раз ? Барселона одна из главных , если не главный тур центр Испании . Там куча красивых мест , что к сожалению я в живую не видел . Когда люди хотят в Испанию , они идут в Барселону , а не в Мадрид . тысячи раз в Барселоне ? зайди в один из тур компаний своего города , и если конечно тебе дадут, попроси список количеств покупок билетов в Мадрид и Барселону , и кстати , одного раза хватит, тысячи не нужно.
80% туристов едут в Барселону на море, а в Мадриде моря столько же сколько у тебя мозгов)
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Прибалтика отделилась - и сколько там населения осталось? Литва уже почти наполовину сократилась за 20 лет независимости. Это небогатые страны и жить там тяжело, и перспектив у них немного, скорее всего вымрут лет через 40 и все. Молодежь вся оттуда сбежала, может там спорт процветает? Что-то незаметно:!
Чушь полнейшая, что жить там тяжело!!! )))))))))) К примеру, у меня русскоязычные родственники живут в Таллине. Никакими коврижками их в Россию не заманишь на ПМЖ, хотя в России им недавно досталась в наследство квартира.
0
0
0
Ответ Lacoste14
у меня там жил площадь, так что успокойся знаток
жилплощадь?!))))))) нос у тебя как у Пиноккио, а не жилплощадь
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий