Владислав Радимов: «В матче «Спартака» против «Санкт-Галлена» болел за швейцарцев»

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, а ныне главный тренер второй команды петербургского клуба Владислав Радимов рассказал о своем отношении к «Спартаку».

«Среди футболистов красно-белых у меня всегда было много товарищей, например, сейчас до сих пор я в хороших отношениях с Егором Титовым. Однако в 90-е годы, как раз когда я начинал карьеру, количество титулов московской команды раздражало всех, в том числе и меня.

Это была спортивная злость. Поэтому в каждом матче против «Спартака», что в составе «Зенита», что в ЦСКА хотелось выигрывать.

Противостояние «Зенита» и «Спартака», считаю, сейчас серьезнее, чем борьба ЦСКА и «Спартака», поскольку это соревнование двух городов, столиц, которое останется навсегда. Возможно, что некоторая ненависть должна присутствовать в борьбе этих двух команд, однако футболистам, как и болельщикам не стоит переходить границу. Ненависть должна оставаться в рамках сражения спортсменов.

Что касается лично меня, то даже когда «Спартак» играет в Лиге чемпионов, я не могу за них болеть. Никак не получается их поддерживать, в матче москвичей против «Санкт-Галлена» я, признаюсь, болел за швейцарцев, – сказал Радимов.

Суперматч в Санкт-Петербурге и еще 8 главных сюжетов российского тура

283 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Влад, попробуй обратиться к врачу со своей проблемой. Уверен, это лечится.
+46
-8
+38
Противостояние «Зенита» и «Спартака», считаю, сейчас серьезнее, чем борьба ЦСКА и «Спартака», поскольку это соревнование двух городов, столиц, которое останется навсегда.

опять эти комплексы.
+40
-8
+32
Господи, Радимову надо на законодательном уровне запретить открывать рот. Такую феерическую чушь несет временами, стыдно.
+24
-1
+23
Вот и сейчас, желаю зениту обзыряниться по полной с Аустрией
+34
-16
+18
Эх Влад, вот поэтому в ся Россия сегодня и будет переживать за Аустрию)))
+18
-4
+14
Ну и что?
Я, например, всегда против зенита в ЕК болею.
Это норма
+25
-13
+12
Ответ заблокированному пользователю
у нас 2 евротрофея это когда тимощуком расплатились с баварией?
ты, наверное, по своему тролевскому принципу, и вчерашнюю игру не смотрел.

расскажи мне, как команда, купившая в летнее трансферное окно игроков на 27 млн. евро, дома, играя с командой, чья совокупная трансферная стоимость всего 21 млн. евро, не смогла забить ни одного гола?!
+12
-1
+11
Получается, что местечковый патриотизм вынуждает болеть против российского клуба? Не красит это Радимова.
+9
0
+9
вроде взрослый мужик а чушь детскую порит)))
+9
0
+9
Опасное шапито. Чем больше дают трибуну гласности недоумкам, тем радикальнее звучат провокации и призывы, прикрытые шутками или случайно сложившимися обстоятельствами. Всё больше и больше дегенератов с рупором (Питер, Москва, Кавказ, список можно продолжать). Радимов - гнус и сволочь.
P.S. Ну не могут же в Питере жить одни обиженные и оскорблённые Москвой, наверняка должны быть вменяемые люди.
P.P.S. Может быть, оскорблённым переехать в Москву? В Москве ненавидеть Москву проще и удобнее - всё рядом.
+6
0
+6
урод он и быдло ссаное
+7
-1
+6
У нас страные )))тренеры один ни кого не тренируя постоянно на всех каналах рассказывает как играть надо(талалаев) родимов всё время счеты с кем то сводит то с пановым теперь со спартаком завтра может что и про Спалети расскажет ))))
+6
0
+6
типичная патологическая ненависть питерца к Москве, это на генетическом уровне. Мы просто смеемся над убогими, мы их где-то даже любим)
+10
-4
+6
ты всю жизнь будешь ненавидеть столицу и Спартак,потому что это - З А В И С Т Ь,комплекс для провинциалов непреодолим...и отцепись от Титова...ему стыдно за ту чущь,которую ты здесь несёшь.
+6
0
+6
Разочаровал Радимов((( Хотя, возможно, что сказал так в угоду Питерским болельщикам..., хотя наверное многие Питерцы с ним не согласны, когда дело касается еврокубков. Странно болеть за швейцарцев, когда являешься русским. Странное заявление. А может и действительно так чувствует, все люди разные.
+5
0
+5
Радимов, за такие высказывания не имеешь право быть российским тренером. С этого и начинается патриотизм. Я болела Спартака с 1967 года (мне было 5 лет), сначала за хоккейный, а с конца 70-х годов за футбольный в большей мере!!! Несмотря на фанатичную преданность Спартаку, болею и переживаю всегда за российские клубы на международном уровне.Заканчиваю на этом, чтобы не наговорить грубостей!!! Так что, господа болелы всех российских клубов, не берите пример с Радимова!!!
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Хааа! Влад красавец! Я тоже, тоже болел за Санкт-Галлен!
Правильно,а потом ноешь,что мол спартаковцы болеют против Зенита,когда он в ЛЧ играет. Молодец,железная логика,продолжай в том же духе.
+6
-1
+5
Не мешало бы психологу показаться. Хотя, если на ночь каждый раз слушать колыбельную ’ Не плачь, ещё одна осталась ночь’ у кого угодно кукушка слетит.
+4
0
+4
Не ну тут Радимов в корне не прав.
Внутри чемпионата само собой должен болеть за своих! Ну а в Европе должен болеть за российские команды, будь то Спартак, Локомотив, Кубань, Терек и т.д.
Престиж страны превыше всего.
Хотя так как играет Спартак в последнее время в Европе....
+5
-1
+4
Не хило Владик накинул...
+6
-2
+4
Ну наконец-то. Пятачки заголосили о том, что это поражение для них непринципиальное. Вот теперь всё встало на свои места. Виват!
+7
-3
+4
Тут есть тролль, зовется Мнгуни,
Он тупой и весь в соплях
У него от вечной боли
.опа словно вся в углях.
То он ноет, то он стонет
То на желчь весь изойдёт
Пищевой отход, короче – бесполезный идиот!
+4
0
+4
Еще представлял бы из себя что-то как футболист))). А то и на поле вел себя как невростеничка и теперь всё ни как не может взять себя в руки.
+4
0
+4
.......очень глупый человек - этот радимов!
+5
-1
+4
какое противостояние СПб-Москва?спартачи уже научились радоваться даже поражениям,если меньше -3...Рейнгольд призывает московские команды сливать матчи друг другу,чтобы кто-то мог обогнать Зенит...Локо в прошлом сезоне откровенно сдает матч коням..московское правило-если хочешь чего-то в Согазе выиграть,необходимо пройти через позор АИКов и Санкт-Галленов..СМИ готовы неделями разбирать каждый оффсайд,каждый аут в пользу Зенита,тиражировать каждый выброс желчи Панова,с надеждой ждать какого-то скандала в Зените..
+14
-10
+4
Радимов это школоло переросток
+4
-1
+3
Ответ Croс O′Dile
Влад рассуждает как местечковый спортивно-злобный тролль. Интересно, он и против ЦСКА, который его поднял, в ЛЧ будет болеть?
Попробуйте ещё раз прочитать, там есть ответ на ваш вопрос, просто надо понять смысл прочитанного.
+3
0
+3
За кого болеть внутри и вне чемпионата, личное дело каждого. Только невероятно глупо, когда какие-нибудь недалёкие москвичи вещают здесь за "всю Россию" от своего имени. Поверьте уж, что за Спартак, что за Зенит, что за ЦСКА в глубинке болеют весьма искренне, не отягощая себя вашими "великими" знаниями о "политпроектах", "газпромах", "лукойлах", потому что история клубов уже давняя, а люди просто любят футбол - но на вкус и цвет, как говорится...
Хотел отметить вот, что матч Зенит-Спартак носил весьма корректный, я бы даже сказал джентльменский характер, потому что на уме у игроков и тренеров был Футбол. Потому всё и было так интересно.
И всегда бы так.
+3
0
+3
Наброс don’t stop. Не успели валеруны отойти от 4-2, так им напоминают, что они отсанктгалленые. Жестоко, но справедливо.
+6
-3
+3
Сегодня Зенит влипнет - по самые синие помидоры.
А мы поржем (все страной).
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий