Юрий Вернидуб: «Игроки «Зари» были на поле мужиками, с победой всех нас»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды в 11-м туре чемпионата страны над «Волынью» со счётом 2:0.

«Мы проиграли три игры подряд в чемпионате, — цитирует Вернидуба пресс-служба клуба. — Потом была игра на Кубок, плюс играли мы 120 минут. Такие матчи, как сегодня, называют «игрой характеров». В первом тайме вообще никак не играли. Было видно, что команда ходила по полю. Не хватало ни свежести, ни сил. Оказывается, резервы всё равно есть. В перерыве я попросил ребят активизироваться. Спасибо, что они поддержали родителей Максима Белого, а также его жену и старшего сына, которые приехали сегодня на поединок. Я благодарен им за то, что все они были на поле мужиками. С победой всех нас».

Также тренер прокомментировал слухи о своей возможной отставке. «Расскажу, как было на самом деле. После игры с «Авангардом» меня переполняли эмоции. Я сказал: «Спасибо за сотрудничество» — и сразу уехал. Спасибо Юрию Ковалю, который поддержал меня и пошёл на пресс-конференцию. Спасибо Сергею Рафаилову, поддержавшему меня тогда. И спасибо прежде всего президенту Евгению Геллеру, который позвонил и сказал: «Никогда не читай Интернет. Когда придёт время, я тебе первому позвоню и скажу, кого я ищу и что думаю». Им огромное за это спасибо», — добавил Вернидуб.