Мирча Луческу: «Теперь надо подумать, кого поставить на «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу считает, что ничейный счет матча с донецким «Металлургом» (2:2) в игре 11-го тура украинской премьер-лиги не соответствует ходу игры.

«Счет совсем не соответствует этой ничьей, которую в конечном итоге мы сегодня имеем. В первые 15 минут создали столько моментов, что счет мог быть уже 4:0. И первая же ошибка в нашей штрафной Фернандо привела к тому, что соперник забил.

После этого мы начали спешить, играть в не свойственный нам футбол. Много раз доставляли мяч в штрафную площадку, но там не находили оптимальных вариантов для взятия ворот. Таким образом, первый тайм закончился со счётом 1:0.

Вышли очень хорошо настроенными на вторую половину, пытались изменить результат, но ошибка двух центральных защитников – неправильный выбор ими позиции – привела к тому, что Мораес спокойно перебросил вратаря, и счет стал 2:0.

Наша реакция была очень хорошей. После того как мы пропустили два гола — создали очень много моментов. Забили дважды. Один только Тейшейра мог забивать еще два-три раза. Но, к сожалению, поединок так и закончился со счетом 2:2.

У нас через четыре дня очень важная игра с «Манчестер Юнайтед». Должны подойти к этому поединку с большим вниманием. И, естественно, нужно проанализировать сегодняшнюю встречу очень тщательно, чтобы знать, кого выставить на матч с англичанами.

Ясно, что новички – талантливые футболисты. Но когда они выходят вдвоём-втроем в составе, наша игра чуть-чуть нарушается. Мы ждем. Естественно, нужно терпение. Пока большой помощи команде от них нет», — заявил тренер.