Александр Бубнов: «ЦСКА близок к катастрофе, потому что в межсезонье занимались не делом, а выставочными матчами»

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал о проблемах ЦСКА, связанных с плохой готовностью команды к сезону.

«У команды нет «физики», куча брака в действиях и море индивидуальных ошибок. Дошло до абсурда – атаку команда начинала через Игнашевича! Защитника! А когда атака начинается с защитника, то все – жди беды.

Самое интересное, что никто не называет причину провала армейцев – форменный цирк в Китае. Когда все клубы готовились и пахали на тренировках, эти же разъезжали по Шанхаю и ничего не делали.

В ЦСКА сейчас нет фундамента, что и доказывает целая вереница травм. Сейчас ситуация в команде будет только ухудшаться – резерва нет, в сборную вызывают, игра на несколько фронтов, травмы. Армейцы близки к катастрофе, а все потому, что в межсезонье занимались не делом, а выставочными матчами.

Такая же ситуация была и в «Барселоне» в прошлом году, но там не постеснялись честно в этом признаться, а у нас какие-то отговорки нелепые.

Кто виноват в провале ЦСКА? Слуцкий сам признал свою вину, взял удар на себя. Учебно-тренировочный процесс тренером завален, и думаю, что это говорит о многом. Но, в то же время, не думаю, что Гинер уволит Слуцкого, однако пара таких игр и болельщики ЦСКА сами потребуют Леонида на выход.

Слуцкий – карманный тренер. Он не возразил Гинеру, когда тот задумал для команды коммерческий тур по Китаю. Настоящий тренер, узнав о такой затее своего начальника, просто написал бы заявление об уходе и все. Убежден, что ни Спаллетти, ни Капелло, не позволили бы сделать подобное со своими игроками.

Хонда перестал работать, прогрессировать. Он уже «на чемоданах», турист. Столько брака, сколько я видел у Хонды в воскресенье – ужас! Да на его фоне даже Роман Широков выглядит как красавец», – сказал Бубнов.

Материалы по теме


180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
когда чемпион страны будет проводить матч лиги чемпионов за границей, вот это катастрофа, и даже больше позор всего российского футбола
+22
-1
+21
Не мог не плюнуть в Широкова.
Диагноз подтверждается, больной стабилен.
+20
-4
+16
ЦСКА- 20 очков.
зенит - 20 очков.
спартак - 20 очков.
Локомотив - 19 очков.
Катастрофа - в ЦСКА.
+16
-1
+15
Да какая катастрофа? Проиграли-то два матча, один - лучшей команде Европы (это не о Спартаке). Вечно у нас так: один раз выиграли-будущие чемпионы, проиграли-функциональная яма.
+11
0
+11
Бубнов не бубни..проблемы мы знаем, и свои проблемы мы будем решать тоже сами. У вас праздник...празднуйте!
+13
-3
+10
Так то прав бубен.
+17
-8
+9
Флюгер просто этот Бубен. Причем чуткий до невозможности. Готов при малейшем шевелении мнение поменять на 180 градусов.
Завтра кони обыграют кого-нить и начнет кричать, как они великолепно преодолели сложнейший спад благодаря дальновидности Гинера и чутью Слуцкого.
Лучше б рассказал нам, как все в чемпионате будет. Кто чемпион, кто в тройке, кто вылетит... В конце сезона проверим ответы. Ума много не надо после матча щеки надувать. Клоун.
+7
-1
+6
"даже рома широков" ©
это просто шЫкарно!!!
+6
0
+6
Хоть и болею почти 50 лет за "Зенит", но насчёт ЦСКА с бубном в корне не согласен. Рано он ЦСКА хоронит, видимо недоперепил.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
тренировки же они там проводили, что метет бубнов, просто цскушка пшик, слабая команда в игре против организованных команд, что и доказали матчи, их предел томи и кс по 2-1
тренировки же они там проводили, что метет бубнов, просто цскушка пшик, слабая команда в игре против организованных команд, что и доказали матчи, их предел томи и кс по 2-1
--------------------------------
ахахах))
это сраптачок то организованная команда?
валера тогда кто?
мегатренер, рядом с которым капелло и моуринье рядом не достойны находится?)
+3
0
+3
Вообще ЦСКА очень часто начинает атаку через Игнашевича - у того длинный пас хороший.
А вообще, стоило в чемпионате один матч Спартаку проиграть (Бавария не в счет, ей все бы проиграли), как уже пошло нытье, что мол катастрофа близко. В прошлом сезоне также было. И ничего, по 1-0 свои три очка брали потихоньку. И тут также.
А так, да нелегко. Фернандес, Дзагоев, Думбия, Эльм - этого уже достаточно, чтобы игре поплохело. А тут еще и Хонда потерял игру. Цубер с Витиньо не вошли еще в командную игру.
По мне так не в физике дело, а в короткой скамейке. Но это уже выбор Леннорыча. Значит бабла мало. Играем чем есть.
+3
0
+3
честно говоря видал я мясо и коней в горизонтальном положении в белых тапочках...но ребята, у коней столько же очков сколько у мяса и у Зенита, таблицу и очки никто не отменял...вот когда кони через 7-8 туров вылетят из пятерки команд и отрыв от первого места будет очков 8, вот тогда можно так поносить леньку..
+3
0
+3
Алкаш проснулся....Весь инет забит интервью неудачников и ветеранов Спартака....Раз выиграли...а радости будто победили в ЛЧ.....Вот в чем разница между ЦСКА и Спартаком...мы любую победу над мясом спокойно воспринимаем...а тут.....событие тысячелетия....Как же середнячок разгромил чемпионов....Когда мы проиграли Динамо 4-0...и то меньше визга было
+3
0
+3
МЮ годами шляется в межсезонье по заграницам(САФ, кстати, не возмущался, но работал) и прекрасно конкурирует с лучшими командами Англии. С Реалом та же фигня. Про другие команды не знаю. В прошлом сезоне под бодрую критику Бубнова ЦСКА взял и Кубок и Чемпионат. Я не "эксперт", но подозреваю, что не все так просто, как ауторитетно заявляет Александр.
+3
0
+3
И Широкова в конце приложил. Ликование эксперта.
+4
-1
+3
чёрт возьми - первую игру провалили в сезоне и сразу пошли эксперты бубнить... Ладно, плохо играем - но посмотрим на таблицу и увидим, что мы почему-то на 1 месте рядом со Спартаком и Зенитом. И это получается плохо играем, а когда начнём хорошо играть - что будет? Победа в чемпионате за 10 туров до финиша?
+5
-2
+3
Самое смешное в этой тираде, конечно, пассаж про Широкова :)
+3
0
+3
бубен снова на коне,критиковать проигравших так удобно ....не эксперт ,а ракшас ,пирующий на кладбище
+3
0
+3
Ответ Andrej227
ЦСКА- 20 очков. зенит - 20 очков. спартак - 20 очков. Локомотив - 19 очков. Катастрофа - в ЦСКА.
Катастрофа в мозгах оппонентов)))
+2
0
+2
Мертвый ЦСКА по словам Бубнова только в этом туре догнали, да и то, ЦСКА эти 2 игры проиграл конечно без вариантов, но не играло 4 игрока основы, Эльм, Фернандес, Думбия, Дзагоев.
Разве что насчет Хонды соглашусь, очень невыразительно сыграл, но возможно это связано не с его чемоданным настроением, а просто с микротравмой или форму немного растерял.
Сейчас 2-3 следующие игры выиграем и все будет в порядке, тем более календарь благоволит.
Но правда перспективы в Лиге туманные, с Сити и Баварией бороться очень сложно будет.
+2
0
+2
ЦСКА придется приложить неимоверные усилия что бы удержаться в верху таблицы... и просто не развалиться... и даже не всей команде в целом. а конкретно каждому игроку, особенно сборникам... а что будет если не дай бог мы сольем первое место португалам и по осени навалятся стыки?
+3
-1
+2
бубнов всегда будет ворчать, а ЦСКА всегда будет первым
+4
-2
+2
Да на его фоне даже Роман Широков выглядит как красавец»,
================================================
Вспоминаются слова Радимова о том, что на фоне дома с желтыми стенами Бубнов смотрится очень органично.
+2
0
+2
Не знаю как насчет турне по Китаю, но то что скамейка запасных у ЦСКА можно сказать практически отсутствует--это точно. Если кто-то получает травму то заменить некем , некем усилить состав и команде приходиться играть одним составом, а это тяжело. И все мы прекрасно понимаем не слей ЦСКА ЛЕ в прошлом году не быть ему чемпионом. Команда не способна играть на два фронта.
+2
0
+2
Нытьём коней удовлетворён.
+3
-1
+2
Да ни к какой катастрофе ЦСКА не близок. Команда просто встала. Это было заметно невооруженным глазом. Примерно тоже самое сейчас наблюдается и в Кубани. Просто, для того, чтобы играть и в Еврокубках, и в чемпионате - нужна глубина состава и ротация его. И здесь, как раз, все мы, за исключением, наверное, Зенита, упираемся в одну и ту же проблему - а вот очень тяжело при лимите иметь эту самую глубину состава.
+2
0
+2
во как из бубна мясное злосмрадие то поперло! как всем дебильным недоумкам крышу-то сразу посносило! стоило пару матчей проиграть - всё "близки к катастрофе"?!

Это, ребята, не анализ - это бабские вопли кондовой домохозяйки, а разница лишь в том, что домохозяйка не получает за бредовую галиматью бабки, тогда как бубен (и ему подобные клоуны, которые поют в том же хоре паникёров-недоделков от икспердного сообщества) за такую вот "экспертизу" грабастает совершенно немереные гонорары!

Не понимаю, как такую нижеплинтусную, низкопробную, сказочную ересь ("в команде нет фундамента, что и доказывает целая вереница травм"??? - это что?? это для кого?? на кого это рассчитано?? за такую, с позволения сказать, "икспертизу" надо кастрировать без анестезии и навсегда отлучать от эфира) решаются публиковать, а уж то, что за такие вот шутовские анал-итические испражнения еще и платят деньги - это вообще подсудный вопрос: ВГТРК, в конце концов, это - ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ, а не частная лавочка, а потому за НЕЦЕЛЕВОЕ расходование БЮДЖЕТНЫХ средств (в данном случае на ущербную псевдо-аналитику) можно смело привлекать ответственных -то есть тех, кто этого недоразвитого двоечника-скомороха назначил на России главным по футбольному анализу.

Сколько можно терпеть эту шизофреническую имбецильную клоунаду, подаваемую нам под соусом "аналитики" и "экспертизы"? ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! И для бубна он давным-давно наступил!
+4
-2
+2
мэтр прав Цска деградирует на глазах)))
+3
-1
+2
Да все у ЦСКА было как всегда. Уже несколько лет команда играет стабильно на одном уровне. Поэтому и находится в лидерах. Просто провалы у нее(редкие, такие как Бавария и Спартак) случаются, когда соперник намного лучше играет, чем ЦСКА и практически отрабатывает каждый момент. Если бы Спартак был прошлогодний, то ЦСКА бы выиграл легко 2-0, а то и 3-0
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Слуцкий при всей короткой скамейке ЦСКА в прошлом сезоне заткнул за пояс все клубы с более длинной скамейкой. и не его вина что Гинер решил в этом году его задачу усложнить
Ну так-то куплены 3 игрока вместо 2 ушедших... Мамаев и Вагнер. Но да... Эти 2 сильнее каждого из пришедших, даже Мамаев... Но еще же расчет на Думбия был, что наконец вернется...
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий