Михаил Гершкович: «В нашей премьер-лиге «Санкт-Галлен» болтался бы во втором десятке»

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал поражение «Кубани» в матче группового этапа Лиги Европы от «Санкт-Галлена» (0:2).

«Кубань» сильно разочаровала. Краснодарцам нужно искать причину поражения в себе. Не стоит возвеличивать «Санкт-Галлен».

С точки зрения игры в атаке у «Кубани» ничего не получилось. И это на фоне, мягко говоря, не самого выдающегося европейского клуба. Да и в обороне хватало хаоса.

Не надо называть «Санкт-Галлен» проклятием российских клубов. Да, швейцарцы прошли «Спартак», теперь обыграли команду Мунтяну, но пенять-то нужно на самих себя.

«Санкт-Галлен» – очень средненький коллектив, в России он бы болтался во втором десятке. Потому и обидно», – сказал Гершкович.

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пусть налог введет - на поражения от иностранных клубов, вдруг поможет! ))
+30
0
+30
Ага )
Селтик - Фнл
Санкт Галлен - второй десяток
Арсенал - борьба с Динамо за 7 строчку
Боруссия - близко к ЛЧ
+24
-1
+23
В другой стране Гершкович бы болтался на помойке ибо никчемный человек.
+22
0
+22
С прискорбием сообщаю, что в нашей премьер-лиге нет второй десятки! Максимум вторая восьмерка!
+10
0
+10
О чем Вы? Михаил, а Вы внимательно смотрели игры с участием "Санкт-Галлена"? Все три игры с нашими командами прошли практически под диктовку швейцарцев. Абсолютно тренерская команда с высочайшей самоотдачей и потрясающей игровой дисциплиной. Вы глава Объединения отечественных тренеров и совершенно не замечаете очевидного. "Санкт-Галлен" показал, что недостатки игроков с лихвой может компенсировать тренер, выбрав правильную тактику на игру и совершенно необязательно покупать мировых звезд. Это доказывали в свое время и Лобановский, и Бесков, и Романцев! Своих надо воспитывать тренеров и игроков...
+9
-1
+8
в нашей премьер-лиге он бы обанкротился, заплатив налог... на тренера
+7
0
+7
Гершкович головного мозга.
+6
0
+6
А я думал Гершкович скажет, что Кубани нужен российский тренер)))
+6
0
+6
Глава Объединения швейцарских тренеров Йохан Клаусфельд прокомментировал поражение «Кубани» в матче группового этапа Лиги Европы от «Санкт-Галлена» (0:2).

Не надо называть «Санкт-Галлен» проклятием российских клубов. Да, швейцарцы прошли «Спартак», теперь обыграли команду Мунтяну, но пенять-то вам нужно на самих себя.

«Спартак» – очень средненький коллектив, в Швейцарии он бы болтался во втором десятке. Потому и никаких эмоций я не испытал»
+7
-2
+5
А может Сент Галлен не так плох, судя по всему щвейцарский футбол переживает некоторый подъем. Базель тот вообще Челси натянул.
+4
0
+4
Эксперт какой нашелся. С 2002 года нигде тренером не работал- только деньги клянчит у клубов на поддержку самого себя.
+4
0
+4
Гершкович профессионально выставляет себя клоуном
+3
0
+3
Михаил Гершкович: «В швейцарской футбольной лиге я болтался бы за её бортом вместе со всеми своими «налогами»
+3
0
+3
Ответ Jokermax$
Ага ) Селтик - Фнл Санкт Галлен - второй десяток Арсенал - борьба с Динамо за 7 строчку Боруссия - близко к ЛЧ
близко, но не очень, месте на 4-5))
+3
0
+3
А если бы Сент Галлен тренировал бы Гершкович, то вылетели бы в ФНЛ
+2
0
+2
Болтался бы и в фнл, если бы его тренировал такой хрен как гершкович.
+2
0
+2
Что-то Гершкович заболтался, вам не кажется?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Понять дядю Мишу можно. В его молодые годы наши ведущие клубы подобные недоразумения выносили с крупным счётом.
Ну так то была совсем другая история.
+2
-1
+1
Ну это смотря под каким углом смотреть. Вот если бы их тренировал российский тренер, тогда они бы огогого!!!)))))
+2
-1
+1
"Стрельцов — великий футболист, но без меня у него ничего бы не вышло, я сделал его великим футболистом, я Гений!» (М.Гершкович) Имеет право человек. Стрельцов бы без него никем был.
+1
0
+1
Чушь несет Гершкович, и с техникой у СГ более менее нормально всё, и с физикой всё отлично, а по самоотдаче так и вообще молчу.
+1
0
+1
Оно и видно по результату. Откуда вылез этот товарищ?
Он кажется налоги собирал,а теперь игру иностранных клубов анализирует.
+1
0
+1
Ответ Shumi-jr
А может Сент Галлен не так плох, судя по всему щвейцарский футбол переживает некоторый подъем. Базель тот вообще Челси натянул.
Базель был всегда хорош,
а относительно С-Г и в Спартаке и в Кубани фактор беспомощного тренера
+1
0
+1
Ответ Stormbringer
А я думал Гершкович скажет, что Кубани нужен российский тренер)))
Да не нужны ему российские тренеры, ему откаты нужны.
0
0
0
Ответ Андреев
мне кстате стыдно что этот деятель когда-то имел отношение к Динамо
Зря Вы так наверное... Футболист он был отменный! А то что не очень получается функционерить, так это от отсутствия образования и понимания текущего момента. :)
0
0
0
мне кстате стыдно что этот деятель когда-то имел отношение к Динамо
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Глава Объединения швейцарских тренеров Йохан Клаусфельд прокомментировал поражение «Кубани» в матче группового этапа Лиги Европы от «Санкт-Галлена» (0:2). Не надо называть «Санкт-Галлен» проклятием российских клубов. Да, швейцарцы прошли «Спартак», теперь обыграли команду Мунтяну, но пенять-то вам нужно на самих себя. «Спартак» – очень средненький коллектив, в Швейцарии он бы болтался во втором десятке. Потому и никаких эмоций я не испытал»
5+++
+1
-1
0
Ответ бу
ну конечно.. вон Спартак едет туда за игроками - рассчитывают усилиться и занять в России 1 место
Лучше бы они за тренером туда поехали.))
+1
-1
0
Гершкович прав. Три игры Сент Галлена это всего лишь три игры. Епошить с такой интенсивностью с чемпионате все 30-ть турров они просто не в состоянии были бы (собственно они даже в своем чемпе идут четвертыми) . А без высокой интенсивности игы и физики - это галимый середнячек.Кубань не то чтобы недооценила Галлен как это сделал Спартак, она просто щас уже выдохлась. Лидеры Коборе и Попов отвечающие за креатив просто никакие, отсюда полная импотенция в атаке. Плюс состав у Крубани намного слабее своего же прошлогоднего.
Три игры абсолютно показательны. Яркий пример того, что должен делать тренер и за что он отвечает! Абсолютно согласен, что играть 30 туров с такой интенсивностью трудновато, но в Англии и Германии народ как-то играет и почти без резких провалов, а значит при правильной подготовке и длинной скамейке возможно все. Просто мы привыкли, что в нашем чемпионате с полной отдачей играются от силы 5-10 игр, а все остальные в пол-ноги... А вспомните прошлогоднюю Баварию, так они последние игр 25 просто все сметали на своем пути. Играли на три фронта и ничего, а наши все гундосят, что тяжело им, устали они и т.д. Жалеть себя не нужно! Надо готовиться физически, тактически, психологически. Нанимать нормальных тренеров по физподготовке, строить правильно предсезонку, в перерывах чемпионата функциональную подготовку подтягивать и т.д. Проще говоря - все планировать, разрабатывать тактику и тогда будет игра, травм будет на порядок меньше, а следовательно уровень команд будет расти независимо от наличия звезд!
0
0
0
А причем здесь вообще Бавария. Речь о Сент Галлене. Бавария имеет два состава, то же самое у всех топ команд англии и германии. Сент Галлен не имеет два состава и он быстро сдох бы играя в таком темпе. Я кстати пару раз смотрел чемпионат Швейцарии - там играют не быстрее чем у нас.
Бавария - это показатель правильной функциональной подготовки команды! Значит можно играть в таком темпе. Так что утверждения по "Санкт-Галлену" не более чем пустобрешество. "Санкт-Галлен" уже 2 месяца в таком оптимальном состоянии находится и продолжает, к сожалению, наших драть и за счет физики, и за счет тактики. И опять-же надо понимать, что сколько-бы составов не было, если команда к сезону не подготовилась, то выиграть она ничегошеньки не сможет. В нашем-же чемпионате, на мой взгляд, единственная команда полностью готовая к сезону - это Локомотив. Пришел новый тренер и за 2 месяца сделал команду заново и подготовил ее к сезону.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий