Жозе Моуринью: «Первый тайм матча с «Халлом» был одним из лучших за время работы в «Челси»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Халлом» (2:0) в матче 1-го тура английской премьер-лиги.

«Мы не могли играть в таком темпе все 90 минут. Футболисты пока к этому не готовы ни морально, ни физически.

До перерыва мы действовали очень креативно и динамично для первого матча сезона. Мы отлично начали, и даже незабитый пенальти не сумел сбить наш настрой. Я провел множество матчей с «Челси» на «Стэмфорд Бридж», и немногие из них были так же хороши, как сегодняшний первый тайм.

Во втором тайме мы сбавили темп не из-за попыток удержать счет, скорее, это было последствием того, что сезон только начинается. К тому же три наших атакующих полузащитника, которые задают динамику игре, были задействованы в матчах национальных сборных.

Этот «Челси» не похож на те, что я тренировал раньше. У нас в основе вышли три атакующих полузащитника. При этом на скамейке остались Мата и Шюррле. А Мозеса даже не было в заявке. Это 6 игроков на три позиции.

Это дает мне свободу при выборе состава в зависимости от соперника, календаря, тактики а игру и так далее. Три атакующих полузащитника определяют нашу игру», – сказал Моуринью.