Вячеслав Булавин: «Чтобы вернуться в «Зенит», Денисов должен извиниться перед игроками, тренерами, болельщиками»

Бывший тренер «Зенита» Вячеслав Булавин поделился мнением о возможном возвращении в питерский клуб полузащитника сборной России Игоря Денисова, конфликтующего с партнерами по «Анжи».

«Не знаю, что у Денисова произошло в «Анжи»». Я вообще не верил до последнего, что Игорь может покинуть «Зенит». Меня очень удивил его переход.

Я хорошо знал Денисова с его детских лет. Моя команда в СДЮШОР «Зенит» противостояла «Смене» как раз этого возраста. У него всегда был такой характер. Но в то же время Игорь домашний человек. В Питере у него семья, все свое, родное.

Любые проблемы в команде нужно решать на футбольном поле, а что вне его — держать при себе.

По поводу возвращения в «Зенит», о чем сейчас говорят и пишут? Тут не все от Игоря зависит. Если у Денисова будет желание, все равно решать будут клубы.

По моему глубокому убеждению, чтобы возвратиться к родную команду, Денисов должен извиниться перед ребятами в команде, перед тренерами и перед болельщиками нашего города!» – сказал Булавин.

5 сценариев дальнейшей карьеры Денисова

Дюжина правосудия. 12 конфликтов Игоря Денисова

«Зачем слушать гимн, если за это не платят». Игорь Денисов в мемах

Материалы по теме


89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пусть год бесплатно играет, а по выходным Невский метет.
+24
0
+24
Ответ Тимофеич
Когда Денисова назначили капитаном, сразу написал здесь про свои опасения - явно был не готов при заскоках его характера, явно было во вред самому Гарику. Но какое ликование было... (грусть). Потом было еще более грустное и некрасивое. Тоже писал - не один в поле воин Гарик... очень большая часть ответственности на тех, кто поддерживает и подзуживает, задавал вопрос - чего добиваются эти люди, если на словах хотят добра Гарику, а на деле подталкивают его к яме. Ну вот теперь Денисов в яме - неужели переполнены чистой радостью и гордостью за "пострадал за справедливость"? У человека семья (кормить надо и трудно отвыкать от привычек жить на определенном уровне), сам любит футбол и, уверен, мечтает играть на ЧМ - какая ж радость на чьем-то горе?!. В общем, не один Гарик все это заварил, но расхлебывает-то в одиночестве (одобрительные слова побадривателей пилюлю слаще не сделают!). Можно произносить всякую красивую чушь - урок для других. урок для самого... , можно и шутки пускать - смешно ведь! когда у человека рушится жизнь. У Булавина за Игоря душа болит. Как и у многих, кто пытался Игоря вразумить и до последнего не верил в уход. Только никто за Игоря этот урок не выполнит - тут самому придется в себе разбираться и много думать о причинах, о гордыни - ис воей, и чужой, что равенство и справедливость - понятие разные, об ответственности за свои мысли, слова и поступки. Получится разобраться с самим собой - получится и все остальное. А двери в Зенит не закрыты! Хотя все равно надо быть готовым к разному отношению, в т.ч. и грязи от тех. кто так старательно толкал в эту яму.
В Анжи тоже толкнули в яму? Какое право он имеет указывать владельцу, руководству на принципы комплектования и оплаты труда. И откуда ему стало известно с какой целью приехали в Анжи негры, тем более, что приглашал их не он и платит им не он.
Приписываете Денисову какие-то душевные переживания, метания, борьбу за справедливость. Да он просто тупой, как сибирский валенок, совершенно невоспитанный.
Про таких очень хорошо сказал Клопп:"Я никогда не возьму в команду говнюка только потому-что он хорошо пинает мяч"
+7
0
+7
Ответ Terminus
А Шаву, с его отношением к Зениту осенью 2008? Денисов после конфликта сезон доиграл, Шава тогда всю зиму бухтел, что играть в Зените не будет.
Мне почему то казалось, что тогда именно Зенит с ним не красиво поступил.
+5
0
+5
Месяц в Спартаке, неделю в ЦСКА и пару дней в Динаме и пусть возвращается, герой-любовник!))
+5
0
+5
Ответ Balt
с его гордостью он в Зенит уже не вернётся.
Это не гордость, это гордыня.
+4
0
+4
Когда Денисова назначили капитаном, сразу написал здесь про свои опасения - явно был не готов при заскоках его характера, явно было во вред самому Гарику. Но какое ликование было... (грусть).
Потом было еще более грустное и некрасивое. Тоже писал - не один в поле воин Гарик... очень большая часть ответственности на тех, кто поддерживает и подзуживает, задавал вопрос - чего добиваются эти люди, если на словах хотят добра Гарику, а на деле подталкивают его к яме.
Ну вот теперь Денисов в яме - неужели переполнены чистой радостью и гордостью за "пострадал за справедливость"?
У человека семья (кормить надо и трудно отвыкать от привычек жить на определенном уровне), сам любит футбол и, уверен, мечтает играть на ЧМ - какая ж радость на чьем-то горе?!.
В общем, не один Гарик все это заварил, но расхлебывает-то в одиночестве (одобрительные слова побадривателей пилюлю слаще не сделают!).
Можно произносить всякую красивую чушь - урок для других. урок для самого... , можно и шутки пускать - смешно ведь! когда у человека рушится жизнь.
У Булавина за Игоря душа болит. Как и у многих, кто пытался Игоря вразумить и до последнего не верил в уход.
Только никто за Игоря этот урок не выполнит - тут самому придется в себе разбираться и много думать о причинах, о гордыни - ис воей, и чужой, что равенство и справедливость - понятие разные, об ответственности за свои мысли, слова и поступки. Получится разобраться с самим собой - получится и все остальное.
А двери в Зенит не закрыты! Хотя все равно надо быть готовым к разному отношению, в т.ч. и грязи от тех. кто так старательно толкал в эту яму.
+3
0
+3
Придется завершить карьеру если продолжать в том же духе
+3
0
+3
а виной всему неадекватное бабло, которое платят мячепинателям
+3
0
+3
Ответ Петроград
Если бы он разорвал контракт с Анжи, я бы его взял обратно, чисто ради лулзов. И ради халявных 15 миллионов. Такое даже Гинеру не снилось))) В возвращении Денисова в Зенит главное препятствие - Спалетти. А с фанатами... Был бы красивый жест, если бы он оплатил абоны всему виражу на следующий сезон.
Был бы красивый жест, если бы он оплатил абоны всему виражу на следующий сезон.
==
то есть, в принципе, ценовой порог за лояльность фанатья уже ясен.
но чавой-та кажеццо, шо это называется не "принципиальность", а как-то по-другому...
+3
0
+3
Да не нужен он в Зените. Ни как игрок, ни как человек. Человек-конфликт. Пока в Зените дорогие леги, мира не будет и Гарик не угомонится. Команде это надо?
+3
0
+3
Смешно.Что-то в Зените постоянно требуют от игроков извинений.Они постоянно виноваты причем перед всем населением города вкллючая грудных младенцев.
+2
0
+2
Да уже жалко этого Денисова, без шуток, Зенитчики, возьмите его уже взад, он же ваш, Питерский, ну не игрок он Анжи! А то еще не дай Бог запьет парень.
+3
-1
+2
Ответ Terminus
Угу. Сначала Шава заключает новый контракт "в лифте" в 2007, потом весна 2008, Евро, потом Шава говорит, что уйдет в Европу, потом Шаве уже влом играть за Зенит в ЛЧ, зимой он заявляет, что играть в Зените не будет и тогда же уходит в Арсенал. Очень некрасиво с ним поступил Зенит.
Клуб при заключении контракта обещал, что не будет чинить препятствий, если получит предложение из Европы. Обещание свое выполнять не захотел, как только предложения пошли. Поэтому и некрасиво.
То, что Шава в ответ психанул - не оправдывает, но понять можно.
+2
0
+2
Не понимаю зачем eго брали в Анжи? Футболистов на его позиции в клубе трое.
+2
0
+2
Все, поезд ушел...
С его отношением к клубу брать его обратно - себя не уважать...
+2
0
+2
чтобы вернуться в зенит денисов должен извиниься и загнуться ра4ком перед халком
+2
0
+2
Денисов не вернется. Причина проста: кроме непомерной финансовой притязательности, он еще и национал-шовинист похоже. В Зените устроил бунт против пришедших высококлассных легов, теперь в Анжи что-то похожее. Такой сможет играть только в команде из одних россиян, но уровень этой команды будет невысок и платить там много не будут(это проблема для Игоря). Завершит карьеру.
+2
0
+2
По моему глубокому убеждению, чтобы возвратиться к родную команду, Денисов должен извиниться перед ребятами в команде, перед тренерами и перед болельщиками нашего города!» – сказал Булавин.
=========

Какой-то сценарий плохого советского фильма годов 50-х.
+2
0
+2
Если бы он разорвал контракт с Анжи, я бы его взял обратно, чисто ради лулзов. И ради халявных 15 миллионов. Такое даже Гинеру не снилось)))
В возвращении Денисова в Зенит главное препятствие - Спалетти. А с фанатами... Был бы красивый жест, если бы он оплатил абоны всему виражу на следующий сезон.
+2
0
+2
Если и выдавит из себя какие-то извинения, то вряд ли они будут искренними. А значит нет гарантий повторения чего-либо подобного. Предавший один раз, предаст снова.
+2
0
+2
Честно сказать,то я не против появления Денисова в Спартаке,но уже не как основного опорника,а как игрока для ротации.Основной опорник в команде есть,а выздоровеет Ромуло,так Игорь станет скамеечником.Мне просто жалко,что игрок начинает уходить,вслед за Шавой.Он просто тонет во всех этих дрязгах,которые создал сам,при поддержке руководства Зенита.Сейчас опять ему хотят идти на уступки,а его следовало запереть на стадионе в Махачкале и забыть там на годик.Это будет урок всем,у кого земля ушла из под ног,а Зенит в состоянии приобрести хорошего опорника.Ещё полгода назад,я мечтал увидеть в составе Спартака Денисова,а сейчас Глушаков просто закрыл эту тему.Просто жалко футболиста,но пойти ему на уступки...это будет полный пипец.
+2
0
+2
Интересно, какой клуб захочет иметь такого игрока-червоточину в своём клубе? Дураки есть?
+3
-1
+2
Ответ DUFFMAN
Месяц в Спартаке, неделю в ЦСКА и пару дней в Динаме и пусть возвращается, герой-любовник!))
+
+1
0
+1
и разделить между болельщиками свою месячную з/п.
Игорек не обеднеет, а нам по новому Гелентвагену не помешает.
+1
0
+1
Есть отличный вариант в Корее. Там за невыполнение контракта палками бьют. Интересно, что даже очень дерзкие контракт выполняют и вью дают в том духе, что мол всю жизнь мечтал уехать из России, так как всю жизнь хотел играть за корейский транзисторный завод.
+1
0
+1
Сейчас бы на Керимова не начали давить-отдать Гарика в руки хозяина и всё.Пусть он через полгодика там прощения попросит,а не простят так потом пусть на коленках в Питер ползёт.В Спартаке Ари тренируется и никто из команды его не вспоминает.Уже и журналисты скоро забудут,как его звать.Агент его крутой заткнулся,болелы перестали вздыхать по лучшему,в прошедшем сезоне,напу.И продавать его никто не собирается,и покупать никто не рвётся.Успехов ему в дальнейшей карьере,где никто ему платить,больше чем платили в Спартаке,уже не будет.
+1
0
+1
Ответ DUFFMAN
Месяц в Спартаке, неделю в ЦСКА и пару дней в Динаме и пусть возвращается, герой-любовник!))
А куда возвращаться, к Митрофанову и Спаллетти?
А смысл тогда всё это затевать было?
+1
0
+1
Ответ мук
Не суди, да не судим будешь... Все просто с Гариком - был кумиром нашим, предал. От этого очень больно, очень. Было... Перегорело уже, уже не свой он, не родной? Да нет - свой, родной - "понять и простить" , но условие поставить, какое не знаю, но не жесткое, не через колено.., а так для острастки... Не суди, да не судим будешь...
Отрезанный ломоть...
+1
0
+1
Ответ Digorez
Ну разговоры после УЕФА уже ходили, Аршавин ушлый тип и предполагал что может быть, но я точно помню, что разговоры такие ходили тогда и общий фон был против Зенита и Адвоката.
Дык "после УЕФА" это и есть май 2008 года.
+1
0
+1
Ответ Terminus
Шава пошел на повышение, на ту же, а может и меньше, зарплату, ========== "Повышение"? И много он титулов выиграл, "повысившись"? Зарплата была не меньше, а больше, он сначала договорился о зарплате, а потом стал ломать Зенит договариваться о снижении суммы трансфера.
"Титулы"? Денисов, ты? Не ради денег, а только за титулы в Анжи ушел. Если переход из Зенита в Арсенал (Лондон) не является повышением, то нам не о чем разговаривать. По зарплате, Зенит, чтобы Шаву оставить, предлагал еще больше.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий