Йохан Круифф: «Тата Мартино? Не знаю такого тренера. Но Райкард и Гвардиола перед приходом в «Барселону» тоже ничего не выигрывали»

Бывший главный тренер и игрок «Барселоны» Йохан Круифф прокомментировал назначение Херардо Мартино на пост главного тренера каталонского клуба

«Тата? Не знаю такого тренера. Мне ничего неизвестно о нем абсолютно. Впрочем, Райкард и Гвардиола перед приходом на «Камп Ноу» тоже ничего не выигрывали, а с «Барсой» – выиграли», – отметил голландец.

Напомним, ранее Мартино возглавлял аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз» и сборную Парагвая.

На приезд Херардо Мартино

47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
О Мартино Кройфф ничего плохого не сказал, отмолчался лишь по тому, что Россель президент. Для Мартино сейчас это явный плюс, а назначил бы Лапорта его, то Кройфф бы, как любят выражаться журналюги "рассыпался в похвалах"! ;))) Главное поменьше интрижек, и скандалов, как это было в последнее время сами знаете где. Но Мартино, и Анчелотти приличные люди, поэтому мы наконец начнём говорить о футболе посл класико, а не как пару лет назад!
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Возьмите Круйффа в штаб Как можно отказаться от такой легенды
пока Росель президент это вряд ли возможно.
+7
0
+7
Ответ <Inter>
Назначение Мартино не выгодно для Неймара. Тата будет строить игру вокруг Месси, что Неймару не очень понравится
Я думаю что даже если бы Сколари вдруг пригласили в Барсу,он тоже выстраивал игру вокруг Месси.Это неизбежно.
+5
0
+5
Батя положительно отнесся.Хороший знак
+4
0
+4
Ответ ngel
Это конечно тот ещё анекдот, когда руководство топ клуба прогибается перед игроком таким образом; вырастили священную корову,а теперь выполняют большинство её капризов....шпилька от Круйффа неплоха.
Да не важно кто его назначил главное что бы команда давала результат
+3
0
+3
Ну Мартино вообще то выигрывал,Круифф,если не знал, лучше бы молчал.
+5
-2
+3
Возьмите Круйффа в штаб
Как можно отказаться от такой легенды
+4
-1
+3
Вот нет, чтобы взять известнейшего Бышовца
+2
0
+2
Ответ messi_leo
Тата точно тоже самое, даже лучше. Никакущую сборную Парагвая вывел в 1/4 ЧМ. Впрочем я не выступаю за него, просто он явно не хуже Райкарда, а там посмотрим. По крайней мере его подход(на словах и то что знаю по сборной и команде) мне понравился. Не зациклен на своей персоне, хорошая атмосфера в команде, но в тоже время прессинг по всему полю, хорошо поставленная защита, тики-така(но активная, не перекатывания), атакующий футбол и зрелищный футбол(где мог).
ЕСЛИ ЕГО КЛУБ ИГРАЛ ТАК КАК Ттот Парагвай и он сможет воплотить свои идеи сгенерировав на модель Барсы то получится очень не плохо

тот Парагвай с его прессингом меня впечатлил - из всех команд на последних турнирах - Парагвай смотрелся лично для меня сворой голодных собак

по сути тогда Парагвай играл на равных с Испанией - 50 на 50 испанцам тупо повезло
+2
0
+2
Круифф великий игрок!
и тролль)
+2
0
+2
Интересную деталь дед подметил - лучшие в истории Барселоны тренера до прихода в клуб были никем в тренерской профессии. А вот именитые специалисты ничего особенного не добивались.
+1
0
+1
Очень интересно будет посмотреть на Мартино у руля Барсы. Круифф прав, когда говорит о том, что не стоит зацикливаться на титулах тренера. Тренер - это фигура специфичная и успешность его работы в том или ином клубе зависит от невероятного количества факторов. В Барселоне самое главное для любого пришлого человека - будь то тренер или игрок - стать своим, втереться в доверие к старожилам команды, принять и погрузиться в философию Барсы. Если это удастся, то все пойдет, думаю, нормально. Ждем с нетерпением новый сезон.
+1
0
+1
но в отличие от Тата, Райкард и Гвардиола работали в Европе
+1
0
+1
Большинство клубов приглашают тренера который помог бы им достичь успеха, а в Барсу идут тренеры, чтоб эта команда помогла им что-то выиграть!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Возьмите Круйффа в штаб Как можно отказаться от такой легенды
Легенды пусть в СМ Валере помогают. А в Барсе время Круиффа давно прошло. Он суперстар уже, годится только на роль дедушки философа. Работа в клубе же это как и везде каждодневная упорная рутина.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Легенды пусть в СМ Валере помогают. А в Барсе время Круиффа давно прошло. Он суперстар уже, годится только на роль дедушки философа. Работа в клубе же это как и везде каждодневная упорная рутина.
В Королевском клубе работает почетным президентом Альфредо Ди Стефано- тоже легенда и ему уже очень много лет ,но это не мешает ему,и думаю Кройффу ничего не мешало если б не Россель.
+1
0
+1
Ответ Ortego
нет никакой злобы... ты в курсе что то что ты называешь: "слова Месси по этому поводу до назначения тренера" были им сказаны год назад...когда он находился в отпуске в родном Росарио...он просто ответил на вопрос журналиста Оле...поделился своим мнением о тренере местной команды...не более того... все! больше Месси ДО его назначения ничего не говорил... Месси десятки вью давал где хвалил Бьелсу...и лишь одно о Мартино...но все недалекие...вроде тебя...почему-то решили что это вью годичной давности было прямым руководством к действию для президента клуба... а вот какие у меня аргументы...опровергающие эти бредовые суждения... Месси всю дорогу мечтает играть в связке с Агуэро...о чем не раз говорил...и у руководства клуба была более чем реальная возможность удовлетворить это желание...агент Агуэро лично приезжал в Барселону...еще до Сити...и говорил что у Барсы приоритетные права на покупку...и что сам Кун хочет именно в Барсу... как же так...почему не покупают топового форварда...который не помешал бы Барсе...почему не удовлетворяют прихоти "маленького диктатора"?
Да брось, уже наверняка весь монитор соплями и слюнями забрызгал во славу барселоны и непорочности её священной коровы.

Кстати, почему действительно не Бьелса? Игру ставить умеет, к игре в примере адаптирован, да и вообще приличный тренер, разве что положительной рекомендации от Месси не было, которую упоминал сам Мартино и мялся, не зная, как сильно она повлияла на его назначение,дела). У тебя, банально, замыленный взгляд на события, в конце концов есть уйма деталей позволяющих судить о ситуации именно так, и столь фанатичные попытки опровергнуть это во чтобы то ни стало,вызывают у нескромную улыбку.

Убойный аргумент, да) Твои потуги что то опровергнуть методом от противного нелепы, начиная от ситуации с Тошичем и САФом, заканчивая Агуэро...хотя бы начать с того, что я ни где не сказал, что все капризы; да и к тому же ты сильно утрируешь всю эту ситуацию о влиянии.

Обязательно в каждом комментарии вставлять слово имхо,чтобы он таким являлся и чтобы не травмировать психику глоров барселоны? не обессудь уж тогда:)
0
0
0
Ответ Ortego
зашел в твой профиль...сто лет не слушал Дольского...спасибо что напомнил о его существовании...теперь ты меня уже и не так сильно бесишь:) но все равно правды нет в твоих суждениях...
Самое забавное, что статус я скопировал случайно у друга, ему спасибо отвесь, хотя композиция неплоха, да,но не фанат чегоуж там.
0
0
0
Думаю что пару трофеев он выиграет точно, слишком сильный у Барсы состав
конечно выиграет, копа Дель соль и копа Дель рей)))
0
0
0
Ответ ngel
Да брось, уже наверняка весь монитор соплями и слюнями забрызгал во славу барселоны и непорочности её священной коровы. Кстати, почему действительно не Бьелса? Игру ставить умеет, к игре в примере адаптирован, да и вообще приличный тренер, разве что положительной рекомендации от Месси не было, которую упоминал сам Мартино и мялся, не зная, как сильно она повлияла на его назначение,дела). У тебя, банально, замыленный взгляд на события, в конце концов есть уйма деталей позволяющих судить о ситуации именно так, и столь фанатичные попытки опровергнуть это во чтобы то ни стало,вызывают у нескромную улыбку. Убойный аргумент, да) Твои потуги что то опровергнуть методом от противного нелепы, начиная от ситуации с Тошичем и САФом, заканчивая Агуэро...хотя бы начать с того, что я ни где не сказал, что все капризы; да и к тому же ты сильно утрируешь всю эту ситуацию о влиянии. Обязательно в каждом комментарии вставлять слово имхо,чтобы он таким являлся и чтобы не травмировать психику глоров барселоны? не обессудь уж тогда:)
глоров?:)

потому что Бьелса "псих" мог только все испортить...Мартино называет себя учеником Бьелсы...на что Бьелса отвечает что сам учится у Мартино...Бьелса такой же уроженец Росарио как Месси и Мартино...и повторюсь...Месси Бьелсу...публично...хвалил намного чаще...
короче он классный коуч...оказавшийся свободным в нужный момент...реал между прочими и его кандидатуру рассматривал тоже...так что это не шальной выбор...и какие бы силы не привели его в Барсу я очень рад что в клубе...

ладно...не интересно продолжать разговор...мои аргументы тебе не интересны...смешны...сам не одного не привел...но при этом полные штаны уверенности в своей правоте...
бывай...
0
0
0
Ответ ngel
если нет...то сиди и не воняй... __________________________ Ути-пути, не лопни от фанатичной злобы. В чём разница? Ты глуп от рождения или приступ помутнения сознания внезапно пришёлся как раз на сегодняшний день?съешь витаминку Ну естественно совет дал, не распоряжение же в письменной форме он руководству отправил, а вообще достаточно внимательно почитать слова Месси по этому поводу до назначения тренера и после, чтобы понять что к чему....Круйфф ,между прочем, тонко протроллил эту ситуацию:)
зашел в твой профиль...сто лет не слушал Дольского...спасибо что напомнил о его существовании...теперь ты меня уже и не так сильно бесишь:)
но все равно правды нет в твоих суждениях...
0
0
0
Ответ TalSer
Я думаю что даже если бы Сколари вдруг пригласили в Барсу,он тоже выстраивал игру вокруг Месси.Это неизбежно.
Я говорю про то, что он может зажать Неймара. Неймару нужна свобода действий, что при Мартино может не быть.
0
0
0
Ответ <Inter>
Назначение Мартино не выгодно для Неймара. Тата будет строить игру вокруг Месси, что Неймару не очень понравится
А кто такой Неймар...?вот именно,пока никто.
0
0
0
Ответ El illusionista
О Мартино Кройфф ничего плохого не сказал, отмолчался лишь по тому, что Россель президент. Для Мартино сейчас это явный плюс, а назначил бы Лапорта его, то Кройфф бы, как любят выражаться журналюги "рассыпался в похвалах"! ;))) Главное поменьше интрижек, и скандалов, как это было в последнее время сами знаете где. Но Мартино, и Анчелотти приличные люди, поэтому мы наконец начнём говорить о футболе посл класико, а не как пару лет назад!
Будут и скандалы, и интрижки, и в том и в другом клубе. Marca не даст соврать )
0
0
0
Ответ pmp
Райкаард ничего не выиграл но сб.Голландии в 1/2 финала ЧЕ вывел (или ЧМ) - А ЭТО НЕ ХУЖЕ ПОБЕДЫ В ЛЧ
Тата точно тоже самое, даже лучше. Никакущую сборную Парагвая вывел в 1/4 ЧМ. Впрочем я не выступаю за него, просто он явно не хуже Райкарда, а там посмотрим.
По крайней мере его подход(на словах и то что знаю по сборной и команде) мне понравился. Не зациклен на своей персоне, хорошая атмосфера в команде, но в тоже время прессинг по всему полю, хорошо поставленная защита, тики-така(но активная, не перекатывания), атакующий футбол и зрелищный футбол(где мог).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Блин, они там курят что-то, что ли. Кто их всех за языки тянет? Вот зачем говорить о «Не знаю такого тренера»? Ну если действительно не знаешь, то загугли тогда, а если знаешь(в чем я уверен), то зачем такое говорить?
Как ты знаешь, спортс выкладывает один вопрос и один ответ из интервью как целую новость.И так 1 вью дает нам минимум 6-7 новостей .И то по одному каждые 1-2 дня.Так вот, Йохана спросили , что он думает о новом тренере , он и сказал что не знает.
0
0
0
Ответ гудвин
Гвардиола и Райкард толком никого не тренировали. А у этого уже довольно внушительная карьера за плечами. Вообще откуда взялась эта странная кандидатура?
Думаю после ЧМ 2010.
Россель должен был за 2-3 дня, не то чтобы поискать , а уже подписать тренера .Тренера вроде Энрике , Боаш и другие, у которых 10 млн минимум штраф, точно бы ломались со своими клубами минимум неделью , так вот нашли нормального тренера, за него не заплатили ( он без клуба был). Посмотрим, сможет ли он себя проявить.
0
0
0
Ответ гудвин
Гвардиола и Райкард толком никого не тренировали. А у этого уже довольно внушительная карьера за плечами. Вообще откуда взялась эта странная кандидатура?
Без обид, но уж лучше Мартино чем Бенитес! ;))
0
0
0
Ответ ngel
если нет...то сиди и не воняй... __________________________ Ути-пути, не лопни от фанатичной злобы. В чём разница? Ты глуп от рождения или приступ помутнения сознания внезапно пришёлся как раз на сегодняшний день?съешь витаминку Ну естественно совет дал, не распоряжение же в письменной форме он руководству отправил, а вообще достаточно внимательно почитать слова Месси по этому поводу до назначения тренера и после, чтобы понять что к чему....Круйфф ,между прочем, тонко протроллил эту ситуацию:)
а раздражает меня тот факт что ты...как и многие "специалисты"...не имея никаких доказательств...даже не ставят под сомнение свои заявления...Уткин хоть несколько раз подчеркнул что это лишь его личное мнение...но то что он становится параноиком когда речь заходит о Барсе известно давно...с него и спрос другой...

Роналду очень лестно всегда отзывался о Моу...может это он его сделал тренером реала?
0
0
0
Ответ ngel
если нет...то сиди и не воняй... __________________________ Ути-пути, не лопни от фанатичной злобы. В чём разница? Ты глуп от рождения или приступ помутнения сознания внезапно пришёлся как раз на сегодняшний день?съешь витаминку Ну естественно совет дал, не распоряжение же в письменной форме он руководству отправил, а вообще достаточно внимательно почитать слова Месси по этому поводу до назначения тренера и после, чтобы понять что к чему....Круйфф ,между прочем, тонко протроллил эту ситуацию:)
нет никакой злобы...
ты в курсе что то что ты называешь:
"слова Месси по этому поводу до назначения тренера"

были им сказаны год назад...когда он находился в отпуске в родном Росарио...он просто ответил на вопрос журналиста Оле...поделился своим мнением о тренере местной команды...не более того...
все! больше Месси ДО его назначения ничего не говорил...
Месси десятки вью давал где хвалил Бьелсу...и лишь одно о Мартино...но все недалекие...вроде тебя...почему-то решили что это вью годичной давности было прямым руководством к действию для президента клуба...

а вот какие у меня аргументы...опровергающие эти бредовые суждения...
Месси всю дорогу мечтает играть в связке с Агуэро...о чем не раз говорил...и у руководства клуба была более чем реальная возможность удовлетворить это желание...агент Агуэро лично приезжал в Барселону...еще до Сити...и говорил что у Барсы приоритетные права на покупку...и что сам Кун хочет именно в Барсу...

как же так...почему не покупают топового форварда...который не помешал бы Барсе...почему не удовлетворяют прихоти "маленького диктатора"?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий