Мхитарян станет последним приобретением «Боруссии» этим летом

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян станет игроком дортмундской «Боруссии», сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Сумма трансфера 24-летнего футболиста, которого рассматривают как замену ушедшему в мюнхенскую «Баварию» Марио Гетце, составит 24 миллиона евро.

Таким образом, Мхитарян будет самым дорогим прибретением в истории клуба, опередив бразильского форварда Марсио Аморозо, трансфер которого обошелся в 21,5 миллиона евро.

Кроме того, клуб обьявил, что после того, как контракт с Мхитарян будет подписан, летняя трансферная кампания будет закончена. На укрепление состава дортмундцы потратили почти 50 миллионов евро.

О, Генрих. Дортмундская «Боруссия» и еще 5 команд для Мхитаряна

Таблица трансферов чемпионата Украины

Таблица трансферов чемпионата Германии

Материалы по теме


164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Оценивать сейчас предметно трансферы - поспешно. Это не будет ни на чем основано, кроме личного восприятия конкретных персонажей. Мне, например, Обамеянг еще пару месяцев назад доверия не внушал. Но когда парень отшивает Анжи и принимает предложение Боруссии, сомневаться в его искренней любви к игре, в его желании работать над собой и развиваться, как личность и футболист, не приходится. А уж талантом он не обделен, просто так over 30 результативных действий в Лиге 1 за сезон, играя за не самый сильный клуб, не совершить.
То же в той или иной степени касается Генриха. Мхит, к тому же, очень образованный и интеллектуально развитый молодой человек, если кто-то вдруг не знает. 5 языков, степень по экономике - это не шутки. Ну и в общении чрезвычайно интеллигентный парень. Это немаловажные факторы.
Сократис - игрок в обойму защиты. Способный закрыть сразу несколько позиций. Талантом опять-таки не обделенный. Главный недостаток - медлительность в принятии решений. Юрген, надеюсь, заставит его думать быстрее)))

Как скоро заиграют парни и заиграют ли вообще, не скажет никто сейчас. Как не сказал бы это про Эриксена, приди он, к примеру. Любое, абсолютно любое приобретение - в той или иной степени риск.

А касательно стоимости - Сократис и Оба приобретены за суммы, которые меньше того, во что оценивает их трансфермаркт, например. Мхитарян совсем немного дороже. При том, что требовали за Генриха вообще 30 млн. фунтов, козыряя предложениями англичан. Это ли не качественная работа менеджмента? О каких таких запредельных тратах можно вообще говорить? Нормальные адекватные сделки по соотношению цена-качество. Особенно в нынешних условиях, когда футбольный рынок взрывает арабская диаспора и русские олигархи.
+40
0
+40
Уверен, что Мхитарян и Обамеянг заиграют при Клоппе новыми красками!
+20
-1
+19
Без Эриксена это провал. И Обамеянг и Мхитарян - спорные варианты. Да даже Сократис. Три очень спорных трансфера, по неоправданно высоким ценам.
+33
-14
+19
Удачи Генрих!Продолжай развиваться,надеюсь вырастишь в отличного топ игрока!
+15
-2
+13
Ответ заблокированному пользователю
Без Эриксена это провал. И Обамеянг и Мхитарян - спорные варианты. Да даже Сократис. Три очень спорных трансфера, по неоправданно высоким ценам.
Ты забыл,кто тренирует Боруссию...Клопп знает,кого покупает!
+13
0
+13
Сбежал из УПЛ, красавчик =)
+16
-4
+12
95%, фапающих на Эриксена, видели его только в симуляторах компьютерных
+11
0
+11
Успехов талантливому ахперику))
+8
0
+8
Добро пожаловать, Генрих!
+7
0
+7
Удачи Генриху!
Теперь все армяне мира болеют за Борусию!
+7
-1
+6
Ответ Nistelroy
Для кого такую простыню накатал? )
Странный вопрос. Просто поделился мнением о трансферной кампании Боруссии. А простыня, не простыня, так здесь не твиттер)
+6
0
+6
Хороший трансфер :)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Без Эриксена это провал. И Обамеянг и Мхитарян - спорные варианты. Да даже Сократис. Три очень спорных трансфера, по неоправданно высоким ценам.
кто лучше Эриксен или Мхитарян наглядно показал матч Дания-Армения.
+5
0
+5
95%, фапающих на Эриксена, видели его только в симуляторах компьютерных
эт точно. выдели мы этого Эриксена против Мхитаряна в матче с Даней. в итоге 0-4 и самое крупное в истории порожение Дании в домашных матчах.
+4
0
+4
интересно как с турками из Боруссии сыграется?
Эти «турки» Турцию по рассказам родителей, да по отпускам знают
+3
0
+3
Ответ Мистер
Не уверен ,что Мхитарян заиграет в Боруссии!
А кто может быть уверен? Кака не заиграл в Реал Мадриде, хотя к моменту перехода был обладателем золотого мяча. Так что ни за кого нельзя быть уверенным.
+3
0
+3
А вы случайно не психолог? Может, поможете мне справиться с моим тяжелым недугом?) Вообще, конечно, странно, когда ТАКОЙ человек, как Вы, посвящает такому мелочному "юзерку", как я, целый комментарий и при этом говорит о комплексе неполноценности у других))) Ты скажи, ты в запое что ли? Тебя хрен поймешь. То нормально, вполне адекватно общаешься, то начинаешь нескрываемый бред, слабо напоминающий троллинг, городить. Разберись в себе, Вась
Максим, не спорь с этим юзером.
Это очень авторитетный человек на сайте, выдающийся специалист в области исследования человеческого поведения, лучший психолог Самары, лауреат премии "Прорыв года".
Слушай его, внимай ему.
он тебе поможет, точно тебе говорю.
+3
0
+3
Нисколько. Поначалу, когда его там использовали, по непривычке так и было. Но в последнее время он был очень неплох на позиции с краю в обороне. Без шуток.
Макс, твоему мнению я доверяю, но все же Гроскройц уже не уровень нынешней Боруссии, т к эта не команда от которой можно всего ждать как было 2-3 сезона назад, а это теперь топ клуб, ничем не хуже Милана, Реала или Челси... А его я не видел на этой позиции, т к не следил за всеми матчами Дортмунда, а в топовых матчах на краях играли Шмельцер и Пищек...вот.
А по Генриху нет и тени сомнения.
Почитайте что о нем пишет зарубежная пресса и все поймете, немцы кота в мешке не покупают, это готовый бриллиант, а не алмаз, который требует огранки. 1 тур с Аугсбургом все покажет!
+4
-1
+3
не так-то много на этом сайте юзерков, которые могут писать очевиднейшую банальщину с более умным видом, чем Максим Широков
Одно непонятно - откуда тебе знать, с каким видом я это делаю?))
По поводу банальщины.. Да ради Бога. Извините, барин, что не угодил))) "Небанальщина" - это что? Глупые шутки про такси? Да, это точно не ко мне. Буду и дальше банальным. "С умным видом")))
+3
0
+3
Что То не вызывает доверия этот Мхитарян!

Лучше бы Кристиана Эриксена купили бы! И дешевле и сильнее!
+3
0
+3
У Боруссии головокружение от успехов. Скоро поймут, что покупать игроков за неадекватные деньги - несусветная глупость, и вернутся к прежней рачительности. Агент Мхитаряна их просто надул. Хороший игрок, но цена ему не более чем десятка.
Они уже поняли! В сегодняшнем номере
"kicker" открытое письмо господину
Олегу Демину со слезной просьбой
занять все три ведущие позициии
в клубе: менеджера, спортменеджера
и тренера.
+2
0
+2
Боруссия молодцы.Очень грамотный менеджмент.Быстро подписали нужных игроков,без задержки и за хорошую цену.Все трое однозначно усилят команду.Челси,учись как надо быстро проворачивать сделки.
+2
0
+2
Эриксена лучше, потому-что им даже Бавария интересовалась! Она кем попало не интересуется.
А тот негр что сидит за решеткой?
+2
0
+2
Не уверен ,что Мхитарян заиграет в Боруссии!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Без Эриксена это провал. И Обамеянг и Мхитарян - спорные варианты. Да даже Сократис. Три очень спорных трансфера, по неоправданно высоким ценам.
Зачем Эриксен Дортмунду? Только из-за имени? Для кучи, трансфер ради трансфера? Если он не подходит под контратакующею схему игры Клоппа зачем его брать? Или Гюндоган должен на лавку сесть? Есть опредилёный рисунок игры и под него надо делать покупки а не ради имен...
+2
0
+2
Кстати, столько разговоров было о том, что Боруссия будет укреплять резерв, а на деле четыре игрока ушло (Биттенкорт, Гетце, Ляйтнер, Сантана) и три пришло. Качественных, но только три.
+2
0
+2
Лучше бы продали Левандовски и взяли Эриксена + еще 15 лямов на форварда бы осталось.
+2
0
+2
Добротная трансферная компания вышла у дортмундцев, хотя за Эриксена стоило бы побороться.
+2
0
+2
Оценивать сейчас предметно трансферы - поспешно. Это не будет ни на чем основано, кроме личного восприятия конкретных персонажей. Мне, например, Обамеянг еще пару месяцев назад доверия не внушал. Но когда парень отшивает Анжи и принимает предложение Боруссии, сомневаться в его искренней любви к игре, в его желании работать над собой и развиваться, как личность и футболист, не приходится. А уж талантом он не обделен, просто так over 30 результативных действий в Лиге 1 за сезон, играя за не самый сильный клуб, не совершить. То же в той или иной степени касается Генриха. Мхит, к тому же, очень образованный и интеллектуально развитый молодой человек, если кто-то вдруг не знает. 5 языков, степень по экономике - это не шутки. Ну и в общении чрезвычайно интеллигентный парень. Это немаловажные факторы. Сократис - игрок в обойму защиты. Способный закрыть сразу несколько позиций. Талантом опять-таки не обделенный. Главный недостаток - медлительность в принятии решений. Юрген, надеюсь, заставит его думать быстрее))) Как скоро заиграют парни и заиграют ли вообще, не скажет никто сейчас. Как не сказал бы это про Эриксена, приди он, к примеру. Любое, абсолютно любое приобретение - в той или иной степени риск. А касательно стоимости - Сократис и Оба приобретены за суммы, которые меньше того, во что оценивает их трансфермаркт, например. Мхитарян совсем немного дороже. При том, что требовали за Генриха вообще 30 млн. фунтов, козыряя предложениями англичан. Это ли не качественная работа менеджмента? О каких таких запредельных тратах можно вообще говорить? Нормальные адекватные сделки по соотношению цена-качество. Особенно в нынешних условиях, когда футбольный рынок взрывает арабская диаспора и русские олигархи.
Для кого такую простыню накатал? )
+3
-1
+2
Удачи Генриху в Боруссии! Думаю что замену для Гетце они подобрали очень удачную.)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий