Уругвай – Италия. Впервые на Кубке конфедераций была применена технология определения гола

В матче Кубка конфедераций-2013 за третье место между Уругваем и Италией (1:1, второй тайм) была использована автоматическая система фиксации взятия ворот.

Система определила, что защитник сборной Италии Давиде Астори добил мяч в сетку ворот Уругвая до того, как снаряд пересек линию.

Отметим, что повтор был показан в трансляции во втором тайме, а гол был забит в первом.

Таким образом, впервые на Кубке конфедераций и во взрослом футболе была применена технология определения взятия ворот.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча Уругвай – Италия.