7 мин.

Адмиралтейская игра. 19 хоккеистов для клуба из Владивостока

Владимир Первушин, нападающий, «Авангард»

Идеальный силовой форвард для третьего звена. В каждом моменте идет до конца и всегда готов сравнять соперника с бортом. Вообще немного странно, что Первушин участвует в драфте расширения, а вот интерес «Адмирала» к нему вполне логичен.

Евгений Рыбницкий, защитник, «Автомобилист»

За прошлый сезон хоккеист увеличил себе айстайм с четырех минут в «Нефтехимике» до 20 – в екатеринбургском клубе. Особых званий и регалий нет, кроме того что он был выбран в первом раунде самого первого драфта КХЛ. Из разряда перспективных пора бы уже и вырастать.

Никита Церенок, защитник, «Ак Барс»

При нынешних потерях казанцев можно быть уверенным, что вся пятерка в списке на драфт расширения будет состоять из молодежи. В таком случае рекомендовали бы обратить внимание на этого парня. Да, ему лишь 19 лет и зачастую он будет в заявке на матч лишь номинально, но казанцы абы кого на драфтах не выбирают. Перед неплохим сезоном в МХЛ Церенок провел такой же удачный чемпионат в Российской хоккейной лиге.

Антон Малышев, нападающий, «Амур»

Во всяком случае, далеко переезжать не придется. Один из многочисленных центров для Ягра, которых «солили» в свое время в «Авангарде», перед началом прошлого сезона получил травму. В итоге чемпионат начался для него только в середине октября и оказался весьма неудачным – всего три шайбы, переход в «Амур» и 14 матчей без очков.

Николай Жердев, нападающий, «Атлант»

Даже если сам форвард не захочет любоваться красотами Японского моря, менеджеры «Адмирала» все равно должны выбирать именно его – это отличная разменная монета. Жердева можно отправить потом в тот же «Донбасс», где Андрей Назаров, похоже, заготавливает для него сало и ищет в погребе горилку. А у украинского клуба есть чем «поживиться».

Александр Грудаков, нападающий, «Витязь»

Форвард уже определенно вырос из эмхаэловских штанов, хотя бы потому что в этом году будет отмечать свое 22-летие. Не сказать, что Грудаков феерил в «Русских витязях», но отметиться дублем или хет-триком мог запросто.

Хотя есть ощущение, что из подольского клуба «Адмирал» вообще никого забирать не будет.

Рихард Гюнге, нападающий, «Динамо»

Шведский форвард при весьма неплохой статистике в «Динамо» оказался не нужен бело-голубым. Оно и понятно – у Олега Знарка свои мужицкие принципы формирования состава. Видать, не боец оказался. Впрочем, это совсем не отменяет его бомбардирских способностей. Отличный нападающий для первого-второго звена «Адмирала».

Энвер Лисин, нападающий, «Металлург» Мг

При таких новичках в команде руководству «Магнитки» наверняка захочется немного разгрузить платежную ведомость, и они вполне могут выставить на драфт расширения Лисина, которого в свое время выманивали из НХЛ. «Адмиралу» не стоит зевать и долго думать – брать, да и все. Свои 10-15 шайб нападающий забросит.

Антон Капотов, защитник, «Металлург» Нк

Воспитанник «Кузни» уже в 18 лет провел почти полный сезон в КХЛ, однако с каждым годом он все реже и реже выходит на лед в форме «Металлурга». Самое время сменить обстановку. Тем более, что в Высшей лиге у Капотова все получается вроде бы неплохо.

Роман Людучин, нападающий, «Нефтехимик»

Прошлый чемпионат у форварда откровенно не задался:: 2+4 за весь сезон в двух командах. «Нефтехимик», возможно, и захочет оставить Людучина, чтоб дать ему время раскрыться и заиграть, но если он есть в списках драфта расширения, то «Адмиралу» надо хвататься за него всему руками – при правильном подходе он может набирать по 25-30 очков.

Антон Тихомиров, нападающий, СКА

Форвард определенно заслужил место в КХЛ, потому его армейцы в прошлом сезоне и отправили в чеховский «Витязь». Надежд, что 22-летний Тихомиров со второго раза пробьется в основной состав СКА, честно скажем, маловато. А вот «Адмиралу» такой игрок вполне пригодится.

Никита Давыдов, голкипер, «Салават Юлаев»

Вполне логично, что в начале сезона основным голкипером «Адмирала» будет считаться какой-нибудь легионер, но россиянин может составить ему достойную конкуренцию. Да, закрепиться в «Атланте» ему не удалось, но в том больше заслуга Галимова, чем вина Давыдова.

Никлас Бергфорс, нападающий «Северсталь»

Череповецкий клуб можно понять – при подписании контракта с легионером-нападающим хочется, чтобы он стабильно набирал очков по 40 и был одним из лидеров в плей-офф. Это не про Бергфорса и «Северсталь». А вот «Адмиралу» можно и попробовать – их индивидуально расширенный лимит на легионеров позволяет.

Артем Караваев, защитник, «Сибирь»

Этот хоккеист, к слову, уже начал подготовку к новому сезону и отправился в Швейцарию, где будет готовиться под руководством Владимира Юрзинова-старшего. Подобное трудолюбие очень понравилось бы Йортикке. У Караваева уже есть неплохой опыт выступлений в КХЛ, но вот игрового времени явно не хватает.

Реклама 18+

Артем Земченок, защитник, «Спартак»

Игрок, год от года прибавляющий в МХЛ, пока наработал только на один матч Континентальной лиги. Драфт расширения должен исправить эту ситуацию. Вообще, при таком количестве новичков у красно-белых есть ощущение, что список «Спартака» будет составлен из выросшей молодежи.

Алексей Угаров, нападающий, «Торпедо»

Нынешний сезон стал для форварда провальным: 2+5 для хоккеиста, переманенного на неплохой контракт из состава финалиста Кубка Гагарина – это мало. Так что не удивляйтесь, если увидите Угарова в новой форме это осенью. Йортикка придумает, как вернуть пропавшую результативность игрока.

Дмитрий Костромитин, защитник, «Трактор»

В Челябинском списке для драфта расширения аж глаза разбегаются – не знаешь, кого брать. И, кстати, руководство «Адмирала» может никого и не взять оттуда. Но мы бы рекомендовали посмотреть на Дмитрия Костромитина – бывший капитан «Белых медведей» уже неплохо освоился в ВХЛ, где набирает очки чаще иного нападающего.

Евгений Курбатов, защитник, ЦСКА

У армейцев солидный шорт-лист хоккеистов, которых они готовы пожертвовать владивостокскому клубу, но «Адмиралу» в первую очередь стоит подумать про оборону. Евгений Курбатов – отличный вариант для второго-третьего звена. Доказано «Авангардом», ЦСКА и «Автомобилистом».

Евгений Петренко, нападающий, «Югра»

Форвард прошел всю МХЛ от первого сезона в составе двух команд – «Толпара» и «Мамонтов Югры», но ни один тренер так и не дал ему возможности попробовать себя на взрослом уровне. Хотя все при этом утверждают, что в стране дефицит центрфорвардов. Весьма успешный на вбрасываниях Петренко, мог бы значительно помочь «Адмиралу» с закрытием этой позиции в третьем-четвертом звене.