Роберто Карлос: «Со временем «Сивасспор» сможет стать лучше «Фенербахче» и «Галатасарая»

Бывший директор «Анжи» Роберто Карлос прокомментировал свое назначение на пост главного тренера турецкого «Сивасспора», а также оценил свою работу в стане махачкалинцев.

– Я старался всегда во всех смыслах делать свою работу максимально хорошо. Ухожу отсюда со спокойной душой, потому что эти два года были одними из лучших в моей карьере. Это были незабываемые два года работы вместе с Сулейманом Керимовым, вместе с этой командой, с ребятами.

Изначально «Сивасспор» вышел на меня со своим предложением 3 месяца назад. Я ни о чем не стал вести речь, объяснил, что у меня действует контракт с «Анжи» и мы должны решить с «Анжи», какова будет моя роль в будущем. Я ждал некую реакцию от «Анжи» относительно того, кем меня видят.

Думаю, что с того момента, как я пришел в «Анжи» и моему примеру последовали другие, клуб очень сильно вырос. И сейчас я ухожу со спокойной душой, потому что понимаю: кто бы сюда ни пришел — тренер, директор — он будет понимать, что это команда премьер-лиги, это профессиональный клуб.

Я привнес в «Анжи» свой опыт, свою любовь к футболу, свою радость, свое некое знание футбола и был за это очень хорошо клубом вознагражден.

— Чувствуете ли вы в себе силы, чтобы через некоторое время сказать: да, Роберто Карлос — это тренер?

— Я не переживаю, не боюсь. Я видел раздевалки с самыми лучшими тренерами, с самыми сильными игроками. У меня были и сложные периоды в жизни, был и неприятный опыт. Я преодолевал различные препятствия, играл с Кафу, Зиданом, Бекхэмом, работал с Капелло, Хиддинком, Хайнкесом.

Человек, который играл на трех чемпионатах мира и один из них выиграл, не должен ничего бояться, тем более что я никогда ничего не боялся и живу 24 часа в сутки футболом.

Я ответственен за то, чтобы привести «Сивас» в четверку лучших клубов Турции. Считаю, что со временем мы сможем стать лучше «Фенербахче» и «Галатасарая», – сказал Роберто Карлос.

Материалы по теме


44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Terminus
В чем работа-то состояла? А то Карлос жалуется, говорит, не давали ему в Анжи работать: «Сивасспор» предложил мне возможность поработать тренером — решил не упускать такую возможность. Наконец-то я смогу действительно заниматься делами клуба, чего не было в «Анжи», www.sports.ru/football/149594517.html
Думаю, Роберто должен был сплотить коллектив, являясь связующим звеном между Хиддинком и игроками. Должен был являться лицом клуба (куча всяких вью, фотосессий и прочих маркетинговых мероприятий) и вести переговоры со звездами, как в случае с Это’О. Опционально, вначале - функции футболиста; тоже всё, что мог в этом возрасте, на совесть сделал. Это кроме собственно обязанностей второго тренера. Считаешь, мало?
+3
0
+3
В четвёрку? А что так слабо? Сивас ведь уже становился вице-чемпионом Турции (сезон 2008/09) и опережал в таблице Сарай и Фенер.
+3
0
+3
Прекрасный футболист и человек, а читать весь этот шлак льющийся из ртов недоэкспертов противно. Вам какая нахрен разница, где и как Роберто себя реализовывать будет? Он заслужил уважение как минимум за то, что провел столь успешную карьеру и подарил нам красивую игру. А говном полить каждый может, ведь каждый ребята тут ЧМы, да ЛЧ берут и между собой обсудить заходят.
+3
0
+3
Ответ Terminus
Я не про Керимова, и исключительно про Карлоса и еще одного бразила, приехавшего в то же время, забыл как его звали. Они как ехали сюда, как в Катар, так и играли тут. Второго-то Анжи впарил кому-то, а Карлоса никто не взял.
Да, теперь ясна твоя мысль. И всё же в Катар едут именно доигрывать как футболисты, а здесь роль Карлоса в РФПЛ сравнима скорее с ролью Бэкхема в MLS. Не вижу ничего обидного в этом сравнении, особенно если учесть, что речь не о российском чемпе в целом, а о проблемном регионе, в котором строится новый клуб. И со своей ролью РК справился отменно. Второго бразила, извини, не помню.
+3
0
+3
Со временем Роберто Карлос станет умней чем сейчас.
+3
-1
+2
Роберто Карлос: «Со временем «Сивасспор» сможет стать лучше «Фенербахче» и «Галатасарая»
=========

Где-то я уже слышал эти песни, только песни были про Анжи.
+2
0
+2
Эх Роберто! Живёт в Тебе ещё озорной пацан которому море по колено) Благодаря такому юношескому максимализму иногда и происходит чудо)
+2
0
+2
Ответ Terminus
По твоей ссылке - РК говорит, что не теперь может "заниматься делами клуба" -------------------------- "Наконец-то я смогу действительно заниматься делами клуба, чего не было в «Анжи»," ============= В Анжи он вообще не занимался делами клуба, и, наконец-то, сможет это делать в Турции. Никаких "теперь" и "тогда", а просто "в Анжи". То есть все время, пока он получал деньги в Анжи, работой это нельзя назвать. А насчет "чудесного чувака"... Ну, нравится тебе когда Россия выступает в виде Катара- наслаждайся. А мне такое не нравится.
"Наконец-то" = "теперь". Но у меня опечатка ниже. Он говорит абстрактно о "делах клуба", а не о своей функции. "Вторым тренером не работал" - тезис тобой не доказан.

Не считаешь работой его деятельность - твоё право. Я другого мнения.

Ассоциации с Катаром, поди ж ты... Сказал бы ПСЖ, Малага - ладно ещё. Хотя там шейхи, а Керимов гражданин РФ. Молодец мужик, что не Монако с Челси поднимает, а свою малую Родину. В этом отношении вполне с Галицким схож. Словом, друже, я за то, чтобы в РФПЛ было больше сильных клубов.
+1
0
+1
Со временем Роберто Карлос станет умней чем сейчас.
он умный)) это ты не понимаешь.. он ведь человек пкбличный он не может как мы сказать я в анжи за деньгами приехал заработал нормально теперь по тренировать хочу но надо начать с говна возглавлю ка я его..
+1
0
+1
Честно говоря не вижу предпосылок для его тренерского успеха в Турции. В Анжи он как будто играл в футбольный менеджер а тут ему дали настоящую команду. Легенда все таки, жалко если посмешищем себя сделает в конце карьеры.
+1
0
+1
Сивас неплохая команда с интересом понаблюдаю за приключения Карлоса
+1
0
+1
неугомонная троечка. а впереди еще китай, катар и родная бразилия.
+1
0
+1
Живая легенда, умный и жизнерадостный человек и в роли футболиста, и в роли тренера, отлично сделал свою работу, оставил самые лучшие впечатления. Удачи, Роберто!
+2
-1
+1
Видимо, любой, кто проработает в России хотя бы месяц, успевает подхватить этот вирус демагогической гиперболы и воодушевлённого оптимизма на пустом месте.
+1
0
+1
Чего приезжал то? Непонятно.
+1
0
+1
Всё-таки, Роберто Карлос - действительно большая личность. Живя в России, например, он не только футболом занимался, но и освоил нашу великую культуру - вот, с "Двенадцатью стульями" и теорией о Нью-Васюках явно знаком.
+1
0
+1
Мечтатель...
0
0
0
Ответ Йогуртсон
Он сказал: "я не работал вторым тренером"? Где? По твоей ссылке - РК говорит, что не теперь может "заниматься делами клуба". В должности главного тренера, очевидно. Т.к. и в тексте этой новости говорит, что ждал реакцию "Анжи", кем руководство его видят. Когда не дождался ожидаемой должности главного - ушёл тренировать турков. Насчёт совести не сомневайся. Скорость - это да. Но требовать скорости в сорокет? Пиар - это несколько более узкая область. Функции РК и в этом направлении были более разносторонними. Как бы ни вышло, удачи. Чудесный чувак, как и Это’О. Негатив к худшим из дагов (имею в виду агрессивных дагов, а не всех болел "Анжи") а ещё и на этих ребят переносить - по-моему, негоже.
По твоей ссылке - РК говорит, что не теперь может "заниматься делами клуба"
--------------------------

"Наконец-то я смогу действительно заниматься делами клуба, чего не было в «Анжи»,"
=============

В Анжи он вообще не занимался делами клуба, и, наконец-то, сможет это делать в Турции.
Никаких "теперь" и "тогда", а просто "в Анжи". То есть все время, пока он получал деньги в Анжи, работой это нельзя назвать.

А насчет "чудесного чувака"...
Ну, нравится тебе когда Россия выступает в виде Катара- наслаждайся.
А мне такое не нравится.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
бразильская проститутка запела про силу какого-то сиваса.завтра скажет,что Брайтон Альбион через год будет сильнее МЮ.противно.
Эх, жаль минусовать нельзя, а то бы утопил в дер...е!)
0
0
0
Ответ Ladgor
Прекрасный футболист и человек, а читать весь этот шлак льющийся из ртов недоэкспертов противно. Вам какая нахрен разница, где и как Роберто себя реализовывать будет? Он заслужил уважение как минимум за то, что провел столь успешную карьеру и подарил нам красивую игру. А говном полить каждый может, ведь каждый ребята тут ЧМы, да ЛЧ берут и между собой обсудить заходят.
Каждый день*
0
0
0
Ответ Terminus
Ну, вторым тренером он не работал, он сам об этом сказал. Насчет футболиста... Покупали его крайним защитником, потом Гаджиеву пришлось сдвигать его в центр, поскольку ни скорости, ни желания работать в обороне не наблюдалось. В матче с Зенитом, Ионов его чуть ли не вокруг оббегал несколько раз. Так что насчет "на совесть" тоже есть большие сомнения. А пиар-агентом у него в Анжи хорошо получалось. Посмотрим, как выйдет тренером, турки и не таких видели.
Он сказал: "я не работал вторым тренером"? Где? По твоей ссылке - РК говорит, что не теперь может "заниматься делами клуба". В должности главного тренера, очевидно. Т.к. и в тексте этой новости говорит, что ждал реакцию "Анжи", кем руководство его видят. Когда не дождался ожидаемой должности главного - ушёл тренировать турков.
Насчёт совести не сомневайся. Скорость - это да. Но требовать скорости в сорокет?

Пиар - это несколько более узкая область. Функции РК и в этом направлении были более разносторонними.

Как бы ни вышло, удачи. Чудесный чувак, как и Это’О. Негатив к худшим из дагов (имею в виду агрессивных дагов, а не всех болел "Анжи") а ещё и на этих ребят переносить - по-моему, негоже.
0
0
0
Ответ Йогуртсон
Думаю, Роберто должен был сплотить коллектив, являясь связующим звеном между Хиддинком и игроками. Должен был являться лицом клуба (куча всяких вью, фотосессий и прочих маркетинговых мероприятий) и вести переговоры со звездами, как в случае с Это’О. Опционально, вначале - функции футболиста; тоже всё, что мог в этом возрасте, на совесть сделал. Это кроме собственно обязанностей второго тренера. Считаешь, мало?
Короче "Зазывала" А переговоры со звездами брехня на мой взгляд. Это’О и без него приобрели бы.
0
0
0
Ответ Йогуртсон
Думаю, Роберто должен был сплотить коллектив, являясь связующим звеном между Хиддинком и игроками. Должен был являться лицом клуба (куча всяких вью, фотосессий и прочих маркетинговых мероприятий) и вести переговоры со звездами, как в случае с Это’О. Опционально, вначале - функции футболиста; тоже всё, что мог в этом возрасте, на совесть сделал. Это кроме собственно обязанностей второго тренера. Считаешь, мало?
Ну, вторым тренером он не работал, он сам об этом сказал.
Насчет футболиста... Покупали его крайним защитником, потом Гаджиеву пришлось сдвигать его в центр, поскольку ни скорости, ни желания работать в обороне не наблюдалось. В матче с Зенитом, Ионов его чуть ли не вокруг оббегал несколько раз.
Так что насчет "на совесть" тоже есть большие сомнения.

А пиар-агентом у него в Анжи хорошо получалось.
Посмотрим, как выйдет тренером, турки и не таких видели.
0
0
0
Ответ Йогуртсон
Живая легенда, умный и жизнерадостный человек и в роли футболиста, и в роли тренера, отлично сделал свою работу, оставил самые лучшие впечатления. Удачи, Роберто!
В чем работа-то состояла?
А то Карлос жалуется, говорит, не давали ему в Анжи работать:
«Сивасспор» предложил мне возможность поработать тренером — решил не упускать такую возможность. Наконец-то я смогу действительно заниматься делами клуба, чего не было в «Анжи»,
www.sports.ru/football/149594517.html
0
0
0
Ответ Yksel
Видимо, любой, кто проработает в России хотя бы месяц, успевает подхватить этот вирус демагогической гиперболы и воодушевлённого оптимизма на пустом месте.
Нифига, Карлос еще в Бразилии это же пел, едва только контракт с Анжи подписал.
0
0
0
Ответ хавбек+
Сивас неплохая команда с интересом понаблюдаю за приключения Карлоса
они интересно играют,много владеют мячом в технике никому не уступают(в своем чемпионате) но за то всем проигрывают.
0
0
0
Со временем Роберто Карлос станет умней чем сейчас.
Вряд ли.
Сливочная болезнь, похоже, не вылечивается.
+1
-1
0
Если там будут играть звезды со всего мира! А так это дело спорное! Практики - то нет тренерской работы! Пример РУУД ГУЛЛИТ - в ТЕРЕКЕ! Наоборот, команда потеряла полностью свою игру! Карлосу не следует делать опрометчивые заявления раньше срока!
0
0
0
как ???? неужели в сивас будут деньги большие вкладывать ?????
0
0
0
лучше галатасарай вместе с анжи никогда нестанете.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий