Валерий Маслов: «Слуцкий все делал в концовке, чтобы ЦСКА упустил золото»

Знаменитый в прошлом игрок «Динамо» Валерий Маслов после завоевания ЦСКА чемпионства поделился мнением о роли главного тренера Леонида Слуцкого в успехе.

«Раздуваете вы, корреспонденты, из него героя, а ничего необыкновенного в Слуцком нет. До Газзаева или Семина ему очень далеко. Тренер он слабенький. Вытянули сезон футболисты! А Слуцкий все делал в концовке, чтоб ЦСКА упустил золото.

Да, с «Локомотивом» поймали кураж, но надо понимать, что соперник находился в разобранном состоянии. А в остальных матчах, начиная с «Динамо», чемпионской игрой не пахло. Счастье, что Вагнер вернулся. Иначе в середине поля была бы беда. Хонда дурочку гоняет, Дзагоев нестабилен, Тошич сломан.

Ну и с конкурентами армейцам повезло. «Анжи» весной посыпался, «Зенит» сгубили внутренние распри», – сказал Маслов.

Материалы по теме


75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мнение имеет право на существование.

Факт в том что у ЦСКА всего лишь золотые медали, а Динамо за которое играл аналитег почетно отвоевало 7 место

Виноваты во всем журналисты, разумеется.
+25
-1
+24
Маслов в очередном запое. У всех плохо, поэтому ЦСКА. А выиграл бы Анжи, сказал бы тоже самое: у зенита распри, хонда дурочку валяет... Анализ на уровне школьника и сплетника (кем все время и был). Хотя игрок был великий! Здесь не отнять. А не признавать, что Слуцкий тренер - глупо.
+22
-1
+21
Какой то он странный - вытащили игроки, но тот, тот и этот оказывается сломаны и разобраны.
+20
-1
+19
"Вытянули сезон футболисты!" ... "Хонда дурочку гоняет, Дзагоев нестабилен, Тошич сломан"
Так чтож, один Вагнер играл по мнению "эксперта"? При том, что в нашем нынешнем чемпе даже Хульк один в поле не воин.
А последние "выдающиеся" результаты работы Семина и Газзаева о многом говорят, при всем уважении к их былым заслугам
+13
0
+13
Уже достали. Сколько можно поливать Слуцкого грязью? Выиграет еврокубок все равно найдутся недовольные
+12
0
+12
Болельщики ЦСКА никого не слушайте. тренером может быть кто угодно а чемпионы в данный момент вы. И это справедливо. Вот у некоторых Великий тренер(целых два раза серебро брал) а у них не игры не титулов. Одни миражи в виде заговоров....
+7
0
+7
Ну да...этих блин экспертов послушаешь,так чемпионство валялось,не кому было не нужно,то игроки вытащили,то трава у них лучше была,то соперник слаб,то судьи,то боги,Что еще?!Причин чемпионства найдут массу!Но лишь бы не признать что Леня молодец...Нет конечно же он здесь не причем....Он так чисто сидел там ногами тряс...Чмошные люди...
+6
-1
+5
Собака лает, караван идет!!!
+4
0
+4
он маргарина переел
+4
0
+4
Хороший анализ.
+8
-5
+3
Травля Слуцкого подзадолбала уже.
Что только не придумывают. Игроки вот теперь вытянули...
В четверть финал ЛЧ тоже они видимо вопреки тренеру вытянули.
Почему им еще памятники на красной площади не выставили? Вопреки тренеру творят такое, какого "благодаря" не сумел выдать никто.
Зенит говорят развален. Но тем не менее набрал 62 очка (в прошлом сезоне за 30матчей набрал 61).
Или он намекает что неразваленный Зенит должен набирать под 70? Ну дык такой Зенит (или любая другая команда набирающая столько) порвала бы на тряпки ЦСКА Газзаева который таких показателей не выдавал, хотя тогда чемпионат был далеко не таким конкурентным.
+3
0
+3
Есть доля правды,начиная с игры с Динамо пошел "провал",очередные проблемы с травмированными,но тем ценнее победа! Вопреки всему! Даже когда не идет игра,пол состава на уколах и через "не могу" ! Что-же будет когда мы будем играть в полную силу!
+4
-1
+3
Ответ Ena Evgenij
товарищ Павлов,в твоё время пешком играли,поэтому ты еще и в дэнди подрабатывал)))а в футболе ,сейчас бы 15минут и встал,а зависть страшный недуг у всех лузеров,и чем ты знаменит?тем что в Динамо деньги получал? числясь инструктором физкультуры, вырос на лжи и завидуешь Тренеру)))
чем ты знаменит?
-------------------------
Тем, что Маслов является восьмикратным(!) чемпионом мира по хоккею с мячом.
Десятикратным(!) чемпионом СССР.
Чемпионом СССР по футболу.
Двукратным обладателем Кубка СССР
Был капитаном сборных СССР по футболу и хоккею с мячом.
И прочая, и прочая...
Это великий спортсмен.
И на мнение о Слуцком он имеет право.
+4
-1
+3
На соседней ветке уже выяснили, что тренерил-то на самом деле Вагнер))
+2
0
+2
Можно согласиться. И уж точно, что с этим составом, самым ограниченным за долгое время, выходить из группы ЛЧ будет затруднительно. Усиление нужно обязательно.
+4
-2
+2
Хороший анализ в целом.
+8
-6
+2
«Чемпионство не пахнет!» (приписывается Широкову)
+3
-1
+2
банально, но выигрывает всегда команда.
Спагетти дела все на протяжении сезона чтобы синит не выиграл золото. Кержаков кержаковал, Халку не давали пас, Денисов отжимал бабло, Шировков не играл, а объяснял болелам мешкам кто они есть на самом деле.
Карпин дела все чтобы ферма не вошла в тройку
Петреску все время истерил на скамейке чтобы Динамо не вошло в тройку.
Семину и Газзаеву( уважаемые безусловно тренеры) до Слуцкого далеко - даже на всеы ставать не надо, все видно визуально.

Считаю, что не хуже Маслова отписал :)
+7
-5
+2
Ну да, как всегда: побеждают футболисты, а проигрывает тренер.
+2
0
+2
Если подходить объективно, то Маслов прав на 100%! Болельщики ЦСКА тоже должны это признать, что не умаляет заслуг футболистов. Да, выиграли турнир, молодцы, не вопрос. Но то, о чем сказал Маслов, имело место на самом деле. А Суцкий-слабый тренер, это давно известно, не новость.
+6
-4
+2
Лёня,делай что тебе Вася говорит!)
+1
0
+1
еще один идиот
+1
0
+1
Позор Байдачным и Масловым.. Ведут себя хуже завистливых бабок сплетниц на лавочке, причем аргументы приводят бредовые!!! Ни 1 ни другой на тренерском поприще ничего не добились, а Слуцкий им не тренер))) Стыдно товарищи, стыдно!
+1
0
+1
Ответ Ivan So Love CSKA
Вагнер в полузащите играл только при Слуцком, а ты говоришь, что он сам себя вписал... Другие тренеры поставили бы его на острие, а Мусу на фланг...
Вагнер играл оттянутого форварда.Большинство тренеров именно там бы его и использовали исходя из скоростных качеств Мусы. Вагнер такой игрок что поставь его на острие он сам бы отходил глубже при той игре что была у ЦСКА иначе остался бы без мяча. Если ты внимательно смотришь футбол то он часто так делал и раньше хотя формально выходил как чистый центр. Поэтому его Гинер и выдернул понимая что скорее Лав на поле разберётся сам чем Слуцкий на лавке
+2
-1
+1
У меня неоднозначное отношение к Слуцкому,но я вижу что игрокам с ним легко и обстановка в команде дружеская и все относятся друг к другу с пониманием.За это Леню можно только поблагодарить.
Мы видим что происходит в других командах.В одной игроки ждут только зарплату,плюя на тренера иностранца.В другой процветает воровство и унижение по половому епризнаку...Оттого и результаты не те.
+1
0
+1
Собака лает, караван идёт.
+1
0
+1
Ещё один Великий специалист. Попробуй выиграй что-нибудь, а потом уже говори.
+1
0
+1
А мне вот интересно другое, а именно: какую дурочку гоняет Хонда? Интрига есть, а конкретики мало:(((
+1
0
+1
Сразу скажу ЦСКА чемпион по праву. Про Слуцкого... У ЦСКА настолько выстроенная годами игра без особых тактических изысков(от добра добра не ищут) и с качественными исполнителями именно в рамках их умений,что поставь на место Слуцкого любого тренера который умудрится просто не испортить и результат будет.Нужен был человек в атаку,некий энергетический всплеск и вернули Вагнера,но не Слуцкий его вписал в игру и учил играть. А так Лёня ничего в игру команды не привнёс. Залог успеха стабильность и умение игроков делать то что требуется,ну и конечно прозорливость Гинера(именно он вернул Лава) понимая что Слуцкий не вытянет концовку.
+1
0
+1
Теперь эти слова не имеют никакого значения... Победили и точка. Всем спасибо, Все свободны.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий