Александр Пуцко: «Если «Краснодар» забил четыре, то почему бы нам не сделать этого?»

Футболисты молодежного состава московского «Спартака», проигрывавшие в Краснодаре к середине первого тайма 0:3, а к перерыву — 2:4, оставшись вдесятером, сумели выиграть (5:4) у ФК «Краснодар» и стали чемпионами России среди молодежных команд. Капитан красно-белых Александр Пуцко в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил, что большую роль в том, что удалось переломить ход матча, сыграли слова главного тренера команды Василия Кулькова.

«Василий Сергеевич общался с нами спокойно и грамотно. Он сказал, что при должном желании мы сможем вытащить этот матч. Эти слова нас вдохновили. Плюс он сделал грамотные замены, в меньшинстве мы перешли на игру в три защитника.

Таких эмоций я еще никогда в жизни не испытывал. Матч получился очень тяжелым. Мы настраивались, но начало первого тайма мы провалили. Во втором тайме мы проявили характер и вырвали победу. Если «Краснодар» забил четыре, то почему бы нам не сделать этого? Сложно выделить какой-то переломный момент. Наверное, третий гол, который забил Саша Козлов. После этого поверили, что можем выиграть», — сказал Пуцко.