Виталий Дьяков: «Молодежь бежит из «Локомотива», потому что покупаются очередные иностранцы, хотя под боком растут свои»

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков поделился мнением о том, почему воспитанники «Локомотива» покидают клуб.

— Следите за «Локомотивом» после ухода из клуба?

— Конечно, мне интересно за ним наблюдать, хотя и не провел ни одного матча в основном составе. Все-таки в структуре «Локомотива» я провел более шести лет, был на подходе к основе, но частые смены тренеров помешали дебютировать в первой команде.

«Локомотив» мне небезразличен — он оставил след в памяти, там играют друзья. Но нынешнее десятое место — это что-то непонятное. Клуб с таким составом, с такой инфраструктурой должен занимать минимум пятую строчку в таблице. Надеюсь, в следующем сезоне все наладится.

— Почему «Локомотив» так легко расстается со своими воспитанниками? Самый последний пример — продажа в «Краснодар» Александра Фильцова.

— Возьмем, к примеру, «Спартак». Там, мне кажется, каждый второй игрок «молодежки» хотя бы раз, но сыграл за основной состав, возможность засветиться дают почти всем.

В «Локомотиве» редко обращают внимание на своих воспитанников. Было много случаев, когда талантливым парням не давали шанса. Покупался очередной иностранец, хотя под боком рос российский парень.

Причем зачастую такой трансфер себя не оправдывал, но поскольку деньги уже были потрачены, молодой футболист уезжал в аренду и затухал.

На своем опыте знаю, что сложно заиграть, когда в команде на тебя не рассчитывают. В том же первом или втором дивизионах тренер тоже не сразу поставит тебя в основу — ему нужен результат, а футбол там такой, что больше борьбы, а не игры. Вот и получается, что молодежь сейчас бежит из «Локомотива».

Молодец Алексей Миранчук. Славен Билич дал ему шанс, а парень им воспользовался. Но поверьте мне, сейчас таких, как он, в «молодежке» человек пять, а потеряно клубом уже больше двух десятков таких футболистов.

Если бы не Билич, вряд ли мы и Миранчука когда-либо узнали бы. Иностранный тренер имеет иную психологию, он не боится пробовать, и это здорово. Желаю удачи в дальнейшем и Славену, и Алексею, – сказал Дьяков.

Материалы по теме


33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ scatabaza
\потому что покупаются очередные иностранцы, хотя под боком растут свои\ не понял.он предлагает таджиков обучать футболу?
Если не понял,то лучше не писать чушь вроде твоей.
+8
0
+8
Че то этот Дьяков звезду поймал после пеналя забитого Зениту,каждый день вью раздает,я пару дней назад даже не слышал о нем
+10
-4
+6
пока у руководства рос клубов будут стоять некомпетентные бездари, никакие академии и лимиты не помогут. Дьяков здесь абсолютно прав - молодых парней нужно заигрывать лет с 17-20, иначе из них уже вряд ли что то толковое выйдет - банально перегорят или потеряют мотивацию к дальнейшему росту. в Евро клубах именно так и поступают, причём в ведущих клубах, которым есть, что терять - и в большинстве случаев молодой игрок оправдывает оказанное ему доверие... а вот отправлять на "стажировку" в низшие лиги в нашей стране, считаю, лучше не стоит (пока, во всяком случае). всё же это не сегунда и не бундес2. месить дерьмо, занимаясь вольной борьбой на колхозных полях - далеко не самая лучшая перспектива для будущих талантов.
+6
0
+6
Виталя сказки рассказывает. Вместе с Полозом и Нуровым отказались подписывать новый контракт, требуя больших зарплат. Ушли в тот момент, когда Жозе молодёжи как раз доверял
+6
-1
+5
Этот Дьяков такой забавный))) Премилейший персонаж. Сама чистота просто)))
+5
0
+5
Фильцов - охренеть пример воспитанника выбрали)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
почему Харламов не зачах в Чебаркуле а футболисты чахнут?
в кино недавно сходили?
+3
0
+3
Ответ 4eX
Смородская продолжает развал, уволит Билича и молодёжи окончательно перекроют кислород. Когда выгонят уже это проклятие Локомотива?
А Билич, оказывается, доверяет молодёжи? ну ну...
+2
0
+2
В "Локомотиве" даже газон не растет.
+2
0
+2
Если бы не Билич, вряд ли мы и Миранчука когда-либо узнали бы. Иностранный тренер имеет иную психологию, он не боится пробовать, и это здорово.
=================
Это он точно о Биличе?
+2
0
+2
"молодой футболист уезжал в аренду и затухал"

Хороший футболист нигде не затухнет,а уж в пердиве тем более.
+3
-2
+1
Ответ Dmitry__HiLL
Если не понял,то лучше не писать чушь вроде твоей.
вы вот меня не поняли,но пишете же?
у вас пост-признание получился
+1
0
+1
Смородская продолжает развал, уволит Билича и молодёжи окончательно перекроют кислород. Когда выгонят уже это проклятие Локомотива?
+1
-1
0
Ответ Snova Andreew
почему Харламов потому что в Чебаркуле просто нечего делать, кроме игры в хоккей
Был в Российском футболе один такой персонаж.
Играл в футбол только в городах, где не было клубов))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
почему Харламов не зачах в Чебаркуле а футболисты чахнут?
почему Харламов

потому что в Чебаркуле просто нечего делать, кроме игры в хоккей
0
0
0
Что-то слишком много Дьякова в последнее время.
0
0
0
Ответ БРЦ
Какой то очередной бесперспективный Сапогов. Слишком уж его много
Постригся бы он лучше,а то недокопия Димы Билана)
0
0
0
Ответ Dmitry__HiLL
==Его что, из Ростова уже в основу сборной зовут?== Капелло вчера его упоминал как перспективного игрока для сборной. А Беляева уже взяли в расширенный состав. Вообще Дьяков весьма перспективен.
В 24 года о перспективе говорить как минимум странно. Тут уже выделяться из серой массы пора, а он сейчас годиться максимум для Кубани и то для скамейки

А если говорить реально, то уровень подготовки молодежи в России в целом очень низок. Очень наглядный пример Черышев. Человек на деле не обладает чем то выдающимся и на фоне нашего молодняка особо бы не выделялся. Но вот потренировавшись в Реале, у него появился и поставленный удар и техника ведения мяча. Он стал лучше видеть поле. И для этого не обязательно быть в школе топ клуба, есть куча примеров довольно средних клубов с прекрасными воспитанниками.
+1
-1
0
На подходе к основе - это как? И потом - Бурлак пробивается, а Дьяков не смог - значит, и как игрок, и как человек слабее...;) Его что, из Ростова уже в основу сборной зовут?
==Его что, из Ростова уже в основу сборной зовут?==

Капелло вчера его упоминал как перспективного игрока для сборной. А Беляева уже взяли в расширенный состав. Вообще Дьяков весьма перспективен.
+1
-1
0
Какой то очередной бесперспективный Сапогов. Слишком уж его много
+2
-2
0
.....Видели Новости по ТВ
прокуратура закрывает бордели
нашего района
Вот один из них
http://microurl.ru/minNET
0
0
0
думаю Дьяков и ЦСКА пригодится..
Надо забрать его в армию
0
0
0
почему Харламов не зачах в Чебаркуле а футболисты чахнут?
0
0
0
не вижу смысла в единоразовом шансе

а так, жутко ситуация нашу напоминает
0
0
0
абсолютно прав парень, у нас в России молодым совершенно не дают шансов или дают то одной ошибки, мы в России не хотим ждать нам нужен сразу быстрый результат. Дьяков еще годик поиграет в ростове а потом уйдет на повышение в какой-нибудь топ клуб типа анжи или цска.
0
0
0
Если не ценят и не обращают внимания, то нечего делать в такой команде!
Ребята, бегите оттуда, пока там баба и тупой совет директоров заправляют!
Ищите команды, где ценят игроков с РФ-гражданством!
Проявляйте себя в этих клубах и добьётесь значительного успеха по сравнению с папуасами, которыми сейчас "Локо" забит под завязку!
0
0
0
у нас в стране есть лимит,высокая зарплата,хороший по уровню чемпионат,все что нужно для молодых футболистов,а их все нет...
0
0
0
Бред сивой кобылы
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий