Мунтари дисквалифицирован на два матча за конфликт с судьей

Полузащитник «Милана» Салли Мунтари, получивший красную карточку в первом тайме матча 37-го тура серии А против «Ромы» (0:0), дисквалифицирован на две игры.

На 40-й минуте матча Мунтари в грубой форме прокомментировал решение арбитра Джанлуки Рокки наказать желтой карточкой форварда «Милана» Марио Балотелли, за что и получил красную карточку.

Отметим, что Мунтари пытался уговорить судью, не удалять его с поля. Ганский хавбек держал Рокки за руки.

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии наказал Мунтари дисквалификацией на один матч за «несогласие с решением судьи» и на один матч – за «неоднократное физическое воздействие на арбитра».

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.