Александр Бубнов: «При Бескове бы в «Спартаке» не играли 90 процентов сегодняшнего состава»

Бывший защитник «Спартака», а ныне футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал о своем отношении к нынешнему составу красно-белых.

«Что значит большая любовь? Да как я их критикую, так это не критика. Этим игрокам даже не снилось, как Бесков нас критиковал. Они не видели никогда специалиста уровня Бескова. При Бескове бы в «Спартаке» не играли 90% сегодняшнего состава команды.

«Спартак» такая команда, что ментальность ее такова – критика на плохую игру всегда была, сами игроки с себя спрашивали. А что, мне надо говорить, что «Спартак» хорошо играет, если играет плохо? А болельщики пусть любят, а специалисты должны говорить то, что есть.

На сегодня «Спартак» играет безобразно, это его уровень сегодня, не надо ставить нереальные задачи по чемпионству. Ваш клуб критикует специалист без тренерской лицензии, у вас нет сильного профессионального тренера. Разве Карпин может сравниться с Петреску, с тем же Биличем? С Хиддинком? Со Спаллетти? Да близко нет. О чем вообще разговор?» – сказал Бубнов.

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Аналитище с шашлыков вернулся.
+14
0
+14
Билича не вовремя вспомнил))
+6
0
+6
При нормальной журналистике таких людей как Бубнов в эфире бы не было.
И Уткина тоже.
+7
-1
+6
Редкий случай,когда полностью согласен с Бубновым.Не просто не играли бы - мячи бы не подавали на тренировках.
+6
0
+6
"...Этим игрокам даже не снилось, как Бесков нас критиковал..."-хорошо выразился)))...Бубна критикуют многие,но он и реальные вещи говорит,о которых многие молчат...спору нет-порой заносит его круто,но все же...конкретно по Спартаку всё по делу...
+5
0
+5
Ответ Галина М.
Неделю тому назад Бубнов говорил , что Спартак находится на подъеме и способен побороться за бронзу. Что изменилось за это время?
Как что? Позорное поражение от Мордвы и позорная игра с крыльями. Так что всё по делу Бубен шпарит.
+4
0
+4
а ведь прав Бубен..на все 100...
+4
0
+4
// Ваш клуб критикует специалист без тренерской лицензии, у вас нет сильного профессионального тренера //
Вот тут бубен очень точно подметил. У него нет никакой тренерской лицензии.
+4
-1
+3
Опять бубнит
+3
0
+3
Как не странно, Бубнов-то прав.
+4
-1
+3
Советую перечитать. Причем Бубнову в первую очередь.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prosport/402822.html
+3
0
+3
Да-да, «Спартак» на подъеме, есть реальные шансы на третье место».
+2
0
+2
Ответ EagleRom
Карпин подводит почитателей, опускаясь всё ниже не только по игре, которая давно отсутствует, но и по результату, прежде всего. Ни политическая система, ни Федун, ни судейство чудесным образом не явились для текущих защитников текущего тренера оправданием при увольнении Лаудрупа через 3 тура после начала нового, полноценного для него, сезона, а также при увольнении Эмери, отработавшего всего 1 круг (не сравнить с временем, которое было у Валерия Георгиевича). В том числе эти вещи не принимались в расчет и самим Карпиным, принимавшим решение об увольнении, хотя ему самому ничто не мешает постоянно ссылаться на какие-то сопутствующие факторы в нелегкой битве с Мордовией, Ростовом, Крыльями советов, Кубанью и т.д. в рамках борьбы за 6 место и ЛЕ как верх блаженства для ФКСМ. Кроме того, не понятно, почему он не может уйти сам. Либо он глуп и не видит, что не может ничего сделать с футбольной командой, либо у него вообще отсутствует самоуважение, любовь к Спартаку и его великой истории, уважение к болельщикам и зачатки чести. Или, как обычно, есть причины, неизвестные широкой общественности.
да, валера разочаровал по полной
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Чтобы вернуть былой Спартак надо время, а нам болельщикам надо сею минутно. Так никогда не бывает конечно не бывает... достаточно хотя бы как у динамы с петреску...
2 раза брали серебро с Карпиным, никто не был доволен и все кричали,что для Спартака не существует место кроме 1. А на самом деле, надо этот сезон просто доиграть, можно даже не попадать в ЛЕ. Вот цска позорно вылетели АИКу, а сейчас почти взяли золото чемпионата. Бубнову надо срочно таблетки выпить. У него походу большая обида на Спартак, по-этому он Бесковым и прикрывается, при том обливая не чужую себе команду. Был Константин Иванович жив, я уверен он ни слова плохого бы не сказал. То же самое и Олег Иванович Романцев. А этот больной то и дело несёт чушь.
+2
0
+2
Абсолютно согласен с Бубновым. И Карпин, как тренер, пока никакой. И игроки по отношению к игре- нулевые.
+1
0
+1
Все такие эксперты прям. Все говорят спартак плохо играет, плохие игроки и все такое. Не кто не говорит про травмы и дисквалификации.

Травмированные
Артем Ребров
Сергей Паршивлюк
Сослан Гатагов
Николас Пареха
Ромуло
Юра Мовсисян
Абдул Уорис
Эммануэль Эменике
Дисквалифицированные
Сальваторе Боккетти
Эйден Макгиди
+2
-1
+1
Да состав то приличный, игроки сборных... Организация игры страдает в СМ, сколько ни смотрел, все время какой-то бардак в игре
+2
-1
+1
Своими звездоостраданиями о Бескове Бубнов мне вот этих двух мужиков из Масяни напоминает.

http://www.youtube.com/watch?v=g9gKkej9gGg&feature=share&list=SP4A40002D34E23630
+1
0
+1
А Билич как в этой компании оказался? что он выдающегося продемонстрировал в чемпионате России?
Ну ок, как тренер хорватов он был неплох. А тут-то что...Коусейру и то лучше был.
+2
-1
+1
при Баскове?
+1
0
+1
При Карпине и Бубнов не играл бы
+1
0
+1
минусуйте сколько влезет) все равно не понимаю, кто он такой и чего добился как тренер? у нас каждый день по 100 новых экспертов появляются и все чего-то говорят))) я вот понимаю, например, Непомнящий действительно эксперт-опытнейший тренер, к нему стоит прислушиваться, а Бубнов кроме ттд бестолковых ничего не может) с хрена ли он экспертом считается???
+2
-1
+1
бубнову надо деньги отчислять Спартаку, а то бы его уже совсем забыли, не будь нашего клуба

про сравнение билича и карпина тоже сильно

ну а очепятка по фрейду:
"Ваш клуб критикует специалист без тренерской лицензии" - это в мемориз))
+1
0
+1
Красавец. По ходу, кроме Бубнова, никто не может сказать, что тренировать должен ПРОФИ, а не некто с ремнем и в футболочке.
+2
-1
+1
Это просто не год Валериев Георгиевичей, ну, или просто не год собаки, хотя на носу собачье дерби во Владикавказе с афишой: Дог Vs Пудель
+2
-1
+1
Этот состав Спартака, Бесков использовал бы в качестве стоек!
+2
-1
+1
тренер Карпин может сравниваться только с тренером Бубновым...это одинаковые величины в тренерском ремесле..
+1
0
+1
Да дело вовсе не в Бескове..Я прекрасно помню союзные чемпионаты, с начала 80-х,когда впервые "заболел футболом". Приоритет украинских клубов,противостоять которым мог,по большому счету,только "Спартак".Но вернемся к составу: наверное подбор игроков в клубе был на две,если не три головы,выше нынешних.Ведь "Спартак" регулярно играл в Европе, и был там не из последних.Мы били и Аякс и Ливерпуль, с Йаном Рашем во главе,на "Энфилд Роуд". И с Реалом справлялись.Да и во внутреннем первенстве,по количеству крупных побед,"Спартак" частенько был рекордсменом. Бескова в свое время сменил Романцев,потом Ярцев, но победы от смены тренеров не исчезали.Пока к руководству не пришел г-н Червиченко и не начались смутные времена,которые не кончаются и по сей день. Нужна Революция в клубе.Нужно выделить денег на приобретение Грамотных менеджеров,селекционеров и т.д. А потом уже - начинать покупку новых игроков.С текущими игроками мы никогда ничего не выиграем ! Суперзвезды,по понятным причинам в наш чемпионат не поедут, но ведь можно купить крепких европейских игроков,коими изобилуют "Брюгге" и подобные.Тогда и можно будет решать серьёзные задачи.
+1
0
+1
Ответ monah
даже этого мертвого тренера карпин обыграть не смог
хорошо хоть есть чем утешиться)))
+1
0
+1
сами игроки с себя спрашивали - при всей "любви" к эксперту, соглашусь с ним. Сейчас, подписать контракт, а там, хоть трава не расти. С себя спрашивать? Ну, я же бутсы зашнуровал , чего вы от меня хотите?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий