Гари Невилл: «Сити» не сможет построить команду без собственных воспитанников»

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл выразил удивление по поводу того, что за последнее время «Манчестер Сити» не пополнился собственными воспитанниками.

«Понятия не имею, почему из академии «Манчестер Сити» никто так и не заиграл в основе. Ведь за последние пять лет они выигрывали молодежный Кубок Англии и играли в поздних стадиях этого турнира.

Я видел их молодежь, когда они обыгрывали «Юнайтед». Должна быть какая-то модель, чтобы эти игроки попадали в главную команду. В «Сити» я такой модели не вижу.

Пока ты не попробуешь поставить на матч 17-летнего британского, французского или африканского паренька, никогда не узнаешь, на что он способен. Я в этом возрасте понятия не имел, способен ли я заиграть в «МЮ». Честно говоря, и Алекс Фергюсон тоже не знал этого.

Молодые должны получать возможность проверить способности соревноваться и жить на этом уровне. Дэниэл Старридж был хорош, но он ушел из «Сити». Нельзя обеспечить клубу будущее, если не пробовать молодых, чтобы потом построить команду вокруг них», – сказал Невилл.

Материалы по теме


46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Digonos
Комментарий скрыт
Глупость. У Челси был Бертран.
+10
0
+10
Он прав. Я об этом писал еще в конце прошлого сезона даже. Сити нужно иметь баланс между воспитанниками, звездами, ну и такими преданными футболистами, всегда готовыми играть.

Показательно, что Сити "морозит" Гвидетти, который отлично себя в прошлом году показал. И это при их проблемах в атаке, на которые Манчини постоянно жалуется. Ну и конечно Синклер, ради которого так воевали с Суонси, а в итоге человек год карьеры, по сути, "потерял", сыграв меньше Мики, который большую часть сезона травмирован.
+9
-1
+8
Будущие воспитанники Сити сейчас играют за Арсенал =))
+5
0
+5
Ответ Digonos
Разве Райан Бертранд не воспитанник Джиллингема?
Нет, он воспитанник Челси. Также как и Джон Терри, хотя он в молодости какое-то время играл за ВХ.
+4
0
+4
Гари всегда по делу говорит!
+4
0
+4
Ответ Wagner
Комментарий скрыт
Нет, Эванс, Клеверли, Уэлбек. У всех более тысячи минут в АПЛ.
+4
0
+4
Аха потому, что обос..тся. Им нужен был результат "здесь и сейчас". Собственно поэтому влили 500 млн фунтов.

Если возьмутся внедрят молодняк, тем более стаким тренером, хрен они трофеи увидят)
+4
0
+4
Как-то странно слова Гарри интерпретировали, причем началось все еще с самой заметки в Independant. Невилл там нигде не заявлял, что "Сити не сможет ничего выиграть, если не будет привлекать собственных воспитанников." Собственно, здесь-то перевели как раз вернее. Гарри высказал вполне логичное недоумение по поводу практически полностью отсутствующей в Сити практики периодического привлечения собственной молодежи к играм с основой и озвучил мысль о том, что с таким подходом довольно сложно создать в команде некий костяк или династию, которая должна будет отвечать за преемственность поколений.

Путь, выбранный Сити, "Покупаем нужное количество хороших игроков, ставим к ним мало-мальски приличного тренера, ждем результата, если такового нет - см. п. 1" сам по себе не обязательно является провальным в краткосрочной перспективе, что было доказано в прошлом сезоне, но вот строить действительно серьезный проект с таким подходом нельзя.

Только в одном клубе, из грандов, придерживаются похожей тактики - в Реале. Но там традиции клуба передаются не посредством своих воспитанников, а самой атмосферой, которая создавалась десятилетиями величайшими игроками и тренерами, поэтому и там о преемственности можно говорить. А какой историей и атмосферой может вдохновляться новичок Сити, когда в команде нет ни одного игрока, который выступал бы за клуб дольше пяти лет (кроме Мики), а первая победа за последние полвека была одержана в позапрошлом сезоне?

Вот об этом Гарри и говорит. Туре, Сильва, Кун, Компани - это все прекрасно. Но когда после в середине относительно неудачного сезона начинаются вполне серьезные разговоры о продаже чуть ли не 11 человек летом, а главный тренер в каждом интервью рассуждает о том, как он будет закупаться новой партией, при этом самому ему пока еще никто работу не гарантировал, о какой преемственности может идти речь?
+4
0
+4
у нас сто лет уже как перестали молодежь свою наигрывать. даже на кубки и то не доверяют. так что не нам теперь уже об этом и говорить.
+3
0
+3
Ответ fulop.es@mail.ru
да, с Гвидетти манкоглор образцово-показательно облажался ^_^ более чем очевидно, что ставить в состав большого клуба молодежь разумно только при выработавшемся у команды чемпионском самовосприятии Манч работает над этим вопросом который год, далеко продвинулся, но нужно время... еще больше, разумеется... и серьезные победы, успехи в Европе... и т.д... если этого нет, команда играет без уверенности... и под давлением, молодежь, если это не топы типа Настасича, будет только косячить я думаю, даже дети типа здешних манков знают, как активно орсэнэ пихал в состав молодых африканцев в свое время... теперь последние топы ушли, команда развалилась... где молодежь у орсэнэ? Гнабри - 9 минут... и Микел - 4... вот и вся молодежь у "Юнайтед" в переходный период в середине 00-х тоже не припоминаю, чтоб состав ломился от молодых воспитанников... вроде, все больше хайнцами от греха подальше бегали
Показательно, что и систиглор Носфератум обалажался, упомянув только Эванса.

Или Носфератум всё-таки не глор и это нормально, что болельщик клуба не знает что творится в дубле у дургого клуба?
+3
0
+3
А зачем, Гарри? Они слишком заняты. Сорить сотнями миллионов за одно трансферное окно дано не каждому. Прочитал в газетах кем МЮ, Барса и Реал интересуется, залепил в два раза больше и готово.
+4
-2
+2
Имена воспитанников МЮ, достойно сменивших поколение Скоулза, Бекхэма, Гиггза, Невиллов, в студию!
+3
-1
+2
Забавно наблюдать псевдопатриотические в.серы МУдятлов на МСити.
Я где-то могу понять эти внутригородские тёрки между манчестерскими фанами(постоянными жителями), но пикировка в доску преданных МУ козакстанских фанов против условных "врагов" - фанов МС из Усть-Пердольска, на животрепещущую тему о "своих академиях" - это яркое клоунское представление, достойное лучших цирковых площадок Монголии.

В реальности же эти клубы - два сапога пара, но при этом, один сапог из этой пары зачем-то всё время пытается впендюрить всем мысль, что он совершенно другой, совершенно замечательный и уникальный сапог не имеющий аналогов во всём свете.
+3
-1
+2
АПЛ только этого не понимает...и ФА тоже!
+2
0
+2
сити не смотрят в будущее, живут только денежным настоящим.
+5
-3
+2
Ответ Stamford Bridge
Ну МЮ смог же.
Не смог. Я не вижу у маню команды. Сборище наемников, без игровой модели, одержимых только одним: пофик на игру, главное пока судьи свистят урвать побольше трофеев.
+2
-1
+1
Ответ H3
Забавно наблюдать псевдопатриотические высеры МУдятлов на МСити. Я где-то могу понять эти внутригородские тёрки между манчестерскими фанами(постоянными жителями), но пикировка в доску преданных МУ козакстанских фанов против условных "врагов" - фанов МС из Усть-Пердольска, на животрепещущую тему о "своих академиях" - это яркое клоунское представление, достойное лучших цирковых площадок Монголии. В реальности же эти клубы - два сапога пара, но при этом, один сапог из этой пары зачем-то всё время пытается впендюрить всем мысль, что он совершенно другой, совершенно замечательный и уникальный сапог не имеющий аналогов во всём свете.
Ты кем себя тут возомнил? Если тебя гнетет собственная неполноценность, душу разрывает зависть а сердце подлость то держи все это при себе. На кой пень ты тут кому сдался со своей демагогией. МЮ - 20 кратный чемпион Англии, ну а ты портянки иди стирай.
+2
-1
+1
Ответ Nosferatum23
Показательно, что Сити "морозит" Гвидетти, показательно, что гвидетти лечился целый год. и сыграл первый матч в сезоне за дубль совсем недавно. да и сырой он очень на самом деле. из молодых, которые могут пройти в основу - рекик и суарес. рекик один матч в АПЛ сыграл. сейчас снова в аренде. ну и снова кто из молодых воспитанников сейчас играет то в юнайтед? ну эванс разве что. рафаэль же не играл за молодежную команду. его сразу в первую команду брали.
Лечился он там до января, насколько я знаю, то есть, вполне какие-то матчи и сыграть мог. "Сырой"? Возможно, но в том же Эрдивизи он забивал в основе регулярно. Да, уровень там ниже, но "сырой" игрок и там 20 голов не забьет.

В Юнайтед играют Эванс, Клеверли, Уэлбек, все они провели раз в 10 больше времени на поле, чем тот же Синклер. Тем более, Гарри не говорит в материале про "воспитанников" непосредственно. Доверить место Рафаэлю тому же, которого брали крайне молодым и не за 20 млн фунтов, то есть он не был каким-то очевидным сверхталантом, было довольно рискованным шагом, но Ферги это сделал, и сейчас у команды крайне качественный игрок. Еще и преданный клубу.
+1
0
+1
Да какие у этих мешков воспитанники, наемнику Манчини они и не нужны. По хорошему надо выгонять зажравшихся пассажиров, итальянского физрука и строить нормальную английскую команду
+2
-1
+1
Ответ Digonos
Если так, то прошу прощения у болельщиков Челси. Фразу "Bertrand began his youth career at Gillingham, before signing for Chelsea in July 2005" я понял буквально.
Там все верно написано, думаю, ты просто неправильно понимаешь слово "воспитанник". Это вовсе не тоже самое, что "первый клуб в футболе".
Есть и формальные критерии УЕФА и АПЛ, кстати, но суть в том, где игрок проходит профессиональное становление.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
У маню тоже воспитанников нет особо. А вообще лучше без них, чем позорить академию игрой Уэблека и Смолинга. Одно дело, когда воспитанник Инъеста или Месси, другое дело Уэлбек. Позорище, а не воспитанники у маню. Тем более стрикашка в том сезоне орал что будет собирать новую команду из молодых воспитанников. Но когда Даже пара в составе давала проигрыш он начал скупать наемников Кагав и Персиков.
Как думаешь кто сегодня победит??
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У маню тоже воспитанников нет особо. А вообще лучше без них, чем позорить академию игрой Уэблека и Смолинга. Одно дело, когда воспитанник Инъеста или Месси, другое дело Уэлбек. Позорище, а не воспитанники у маню. Тем более стрикашка в том сезоне орал что будет собирать новую команду из молодых воспитанников. Но когда Даже пара в составе давала проигрыш он начал скупать наемников Кагав и Персиков.
Согласен. Но в Топ клубах это редкость
+1
-1
0
Ответ spectacular
Да какие у этих мешков воспитанники, наемнику Манчини они и не нужны. По хорошему надо выгонять зажравшихся пассажиров, итальянского физрука и строить нормальную английскую команду
Умно!
0
0
0
Там все верно написано, думаю, ты просто неправильно понимаешь слово "воспитанник". Это вовсе не тоже самое, что "первый клуб в футболе". Есть и формальные критерии УЕФА и АПЛ, кстати, но суть в том, где игрок проходит профессиональное становление.
Благодарю Вас, я уже сам вспомнил про "3 сезона в возрасте от 15 до 21 года в одном клубе или клубах одной ассоциации", mea culpa. Я не знал, что это правило имеет обратную силу.
0
0
0
Ответ troy66
Ты кем себя тут возомнил? Если тебя гнетет собственная неполноценность, душу разрывает зависть а сердце подлость то держи все это при себе. На кой пень ты тут кому сдался со своей демагогией. МЮ - 20 кратный чемпион Англии, ну а ты портянки иди стирай.
Ок, а ты-то кто такой, чтобы тут указывать, куда ему идти?

Говорить за всех - дело тоже неблагородное...
0
0
0
Ответ Capasian
Про Дортмунд-97 тоже не надо, как минимум Цорк и Риккен там были.
«Эвинг-Линденхорст» является вовсе не последним по исторической своей значимости клубом Дортмунда: именно здесь свои первые шаги в футболе начинали легенды «Боруссии» Михаэль Цорк, Ларс Риккен и Штефан Клос»(bvb-russia.com).
0
0
0
Ответ Digonos
Комментарий скрыт
Про Дортмунд-97 тоже не надо, как минимум Цорк и Риккен там были.
0
0
0
Нет, он воспитанник Челси. Также как и Джон Терри, хотя он в молодости какое-то время играл за ВХ.
Если так, то прошу прощения у болельщиков Челси. Фразу "Bertrand began his youth career at Gillingham, before signing for Chelsea in July 2005" я понял буквально.
0
0
0
Глупость. У Челси был Бертран.
Разве Райан Бертранд не воспитанник Джиллингема?
0
0
0
Ответ Nosferatum23
по гвидетти будем смотреть в след. году. клеверли и уэлбека запамятовал. синклер не воспитанник. да и слабоват он для сити честно говоря. родуэлл, который младше, играет регулярно, когда не травмирован. к сожалению травмирован он частенько. с рафаэлом сэр угадал. с каким нибудь македой или бебе не угадал. тут уж как повезет. лидеры команды у мю все таки все пришлые. руни, видич, РВП. я не вспоминаю гигза со скоулзом. они все таки уже скоро закончат. поэтому молодежь привлекать стоит конечно. и все это стараются делать. но также и раскрученных игроков стоит брать. в больших английских командах лидеры-воспитанники навскидку джеррард и терри. поэтому воспитанники не панацея.
А чего смотреть в след году. В этом известно, что Сити его не отпустил в аренду в январе, хотя предложение было. Остался он, залечив травму, в команде. Но что он есть, что его нет - для Сити разница небольшая.

Суть не в том, чтобы были именно воспитанники, и чтобы были исключительно они, или что они "панацея". Суть в том, что они и молодые игроки фундамент. Нужны и звезды, типа РВП, Яя, там Сильвы, но ты таких игроков 20 человек не наберешь. А если наберешь, то долгосрочной плат платформы на них не построишь. Нужны игроки, которые в команде раскроются и смогут себя с ней ассоциировать, тот же Чичарито - не воспитанник МЮ, разумеется, но это человек, которому в команде дали шанс, который именно в МЮ состоялся во многом.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий